Так все таки радиатор печки чей?????
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 01:08:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Так все таки радиатор печки чей?????  (Прочитано 8046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valentinych
Гость
« Ответ #30 : 27 Апреля 2018, 22:26:10 »

Цитата: valentinych от Вчера в 19:23:57
взял да и вырезал по месту кусок полика бардака
Ты нарушил задумку умных конструкторов, еретикЪ
Не, я же как и положено, перед внедрением в святая-святых - конструкцию, проверил на ненаказуемость сего действа, выждав N-ное время уже совершивших данный грех.
И видя, что онЕ ещё не преданы анафеме и не возведены на костёр, тоже решился на данное святотатство. Smile
Записан
ThePhobius
Живёт здесь
*****

Карма +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 918





Томск
ИЖ 2126-020
« Ответ #31 : 28 Апреля 2018, 01:00:48 »

А иначе зачем
Я объяснил зачем.
Но те, у кого машина из говна, со мной не согласны.
Чего-то им не хватает чтоб два новых отверстия сделать.
На форуме ныть - не мешки ворочать.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #32 : 28 Апреля 2018, 07:18:38 »

Я объяснил зачем
Точно! Чтоб шланги застревали. А мост гудит, чтоб постоянно на слух контролироватт его работу. И ступица 1-2 передачи лопается, чтоб оградить от перегрузок мост, а задние тормоза текут для постоянного обновления тормозной жидкости. Передовые технологии не понятые современниками.
Правильно - на всех стоял ... только вот под капотом ... а не на радиаторе в салоне ....
Отучаемся говорить за всех. В автокаталогах чётко указан кран на радиаторе, прикручивающийся вместо верхнего уголка. Он же рычаг, который обеспечивает правильный ход заслонки температуры. Но что-то не сложилось и у большинства он отсутствует. Я вообще от Виталика первый раз слышу, что он хоть у кого-то стоял. Конструкторы ижа конечно весёлве ребята, но не до такой степени, чтоб гонять водителя под капот ддя отключения радиатора, это уже после них изобрели.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #33 : 28 Апреля 2018, 11:19:39 »

В автокаталогах чётко указан кран на радиаторе, прикручивающийся вместо верхнего уголка.
У меня было 5( ПЯТЬ ) автомобилей ИЖ-2126 и когда покупал машины - просмотрел ещё минимум 10 - разных годов выпуска и с разными моторами и на всех машинах кран отопителя был под капотом ...
В двух книгах по ремонту и эксплуатации - тоже расположение указано под капотом .
Есть у меня парочка инструкций по эксплуатации  разных лет - надо посмотреть где в них указано расположение, если в заводской инструкции указано расположение крана отопителя под капотом , то тогда всё - масленица и мы согласимся , что :
Конструкторы Ижа -  весёлые ребята!
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #34 : 28 Апреля 2018, 11:55:48 »

У меня было 5( ПЯТЬ ) автомобилей ИЖ-2126
Всё это мы уже слышали по поводу крепления заднего бампера. Напомнить?

на всех машинах кран отопителя был под капотом
Собственно как и у большинства. Но, то что стоит под капотом имеет номер 2141-8101400, от чего он очевидно, так что это явный колхоз, хоть и на уровне завода. А есть тот самый редкий 2126-8101080, который и является родной деталью.

Кроме того, его отсутствие в машине привело к ещё одному косяку, который есть поголовно у всех ижей - малый ход тросика заслонки горячего воздуха. Можете сами в этом убедится, ход рычага заслонки на пару сантиметров больше, чем ход троса. Случилось это от того, что рычаг этого крана является ещё и плечом, которое должно было увеличивать ход (трос от ручки крепился в середине рычага, а тяга на заслонку - на конце).
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #35 : 28 Апреля 2018, 20:06:08 »

Всё это мы уже слышали по поводу крепления заднего бампера. Напомнить?
А что у вас с задним бампером ?
есть тот самый редкий 2126-8101080, который и является родной деталью.
Смотрел инструкции к ИЖам - про кран отопителя нет ни слова , но во всех инструкциях нижняя ручка на панели приборов называется "рычагом крана отопителя и воздушной заслонки" ....
 Исходя из этого приходим к выводу , что изначально кран действительно планировали поставить на радиаторе, но потом осознали весь гимор с выпуском оригинальной детали и решили бабло на это не тратить .
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #36 : 28 Апреля 2018, 20:42:00 »

но потом осознали весь гимор с выпуском оригинальной детали и решили бабло на это не тратить .
При этом поставили сабж мне на орбиту 1997г и на оду 2000г Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #37 : 28 Апреля 2018, 23:11:16 »

А что у вас с задним бампером ?
У меня всё в порядке, а вот у вас что - непонятно. На всех 4 бамперах
... не соединены ......
Несмотря на все мануалы и инструкции.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #38 : 29 Апреля 2018, 20:29:24 »

При этом поставили сабж мне на орбиту 1997г и на оду 2000г
У моей Оды 2001 года выпуска - кран был под капотом ....
Записан
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #39 : 30 Апреля 2018, 07:03:13 »

Радиатор то установили? Тему закрывать?
Записан

ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Offline Offline

Сообщений: 27857





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #40 : 03 Мая 2018, 11:14:35 »

у моей орбиты 99 не было крана на радиаторе.
У моей Оды 2005 кран появился через несколько недель после покупки, и отдела сантехники.
Записан

Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 18:17:24