Про ресивер триколора вопрос.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 01:50:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про ресивер триколора вопрос.  (Прочитано 845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Киша ТС
Ветеран форума
******

Карма +604/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375

Тверская обл. Селижаровский р-н.


Был ИЖ 2126-20, теперь KIA RIO III

« : 22 Февраля 2018, 16:54:55 »

Проконсультируйте, плиз, кто сталкивался... У соседской бабули стоит спутниковый триколор. Сегодня она меня выловила на улице и попросила посмотреть, что у неё на экране выскакивает. Оказалось, что выскакивает уведомление о выходе обновления ПО для ресивера с предложением это самое обновление установить.

 Собственно вопрос: если установить это обновление - настройки слетят или нет? В инструкции к ресиверу как-то мутно об этом написано. Типа может да, а может и нет... И что помимо настройки каналов могут ещё и какие-то антенные настройки грохнуться. И что это зависит от поставщика услуг, как я понял. Т.е. от триколора. Что такое настройки антенны я не знаю. Я всегда думал, что антенну просто направляют в нужную сторону и всё! И в меню "Установки" ресивер не пускает - требует какай-то пин код, которого бабушка естественно не знает! Пока просто показал бабушке, как это окно закрывать и всё.

У кого есть триколор, пробовали эти обновления запускать? И что после этого было?
Записан

Хороший чиновник - мёртвый чиновник.
schalke-09
Гость
« Ответ #1 : 22 Февраля 2018, 17:44:07 »

что за ресивер,у них их тьма,в основном обновляется и потом первичная настройка,то есть всё слетает, пин-код нули...но у меня не трико,а НТВ+)
Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #2 : 22 Февраля 2018, 17:45:59 »

работает - не трож!
оставленные без зомбоящика бабули будут строить козни и прочие казни.

кроме настройки на спутник ещё нужно параметры приёмника прописывать. И возможно код доступа или канала шифрования (иль что-то вроде).

в общем пусть этим специально обученные люди занимаются - к тому же она платит им за работу абонентку.
благими намерения дорога в сад, и всё такое.
Записан

schalke-09
Гость
« Ответ #3 : 22 Февраля 2018, 17:55:51 »

кроме настройки на спутник ещё нужно параметры приёмника прописывать. И возможно код доступа или канала шифрования (иль что-то вроде).
не,в трико такого нет,они все заточены на параметры и спутник в обновлении, а вот то что без обновления пропадут некоторые каналы-это точно.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018, 17:56:25 от schalke-09 » Записан
вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #4 : 22 Февраля 2018, 18:02:23 »

Триколор это тёмный и дремучий лес. Т.к. к всяким кабелям и IP TV мой дом не подключен, а DVB-T2 транслирует лишь 20 каналов, то пользую Триколор уже более 10 лет.
За это время сменил 4 ресивера, когда то по программе замены, когда то по выходу из строя. Все ресивера разные и все ведут себя по разному при обновлении ПО.
В настоящий момент ресивер Триколор обновляет своё ПО с моего согласия без обнуления настроек. Занимается этим он по меньшей мере 2 раза в год. Проще согласиться, чем ежедневно отказываться. Но даже при сохранении настроек каналов некоторые каналы слетают, так как сам Триколор иногда переключает трансляцию отдельного канала на другой спутник с соответствующей миграцией частоты, поляризации.
 Так что могу сказать то, что написано в инструкции. Big Grin При обновлении ПО настройки могут слететь, а могут и НЕ слететь. А ещё при регулярной отмене обновлений возможно полное прекращение приёма, если они там (в ТК) в настройках чо нить критичное для приёма и декодирования накрутят.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018, 18:03:28 от вареник » Записан

white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #5 : 22 Февраля 2018, 18:33:15 »

В настройки лезть не надо. Обновить ПО надо, потому как некоторые каналы могут не показывать. Обновлять список каналов надо периодически. По той же причине: некоторые каналы перестают показывать.
Записан
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #6 : 22 Февраля 2018, 19:00:25 »

как обновить список каналов не залазия в настройки? Новые ресиверы вообще автоматом все обновляют. Обновил ПО и сразу каналы обновил. Я тарелку летом переносил с одной стены на другую, через третью, так в новом ресивере даже качества и силу сигнала не нашел, так и пришлось у друга брать.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #7 : 22 Февраля 2018, 20:28:53 »

пробовали эти обновления запускать?
Да.
что после этого было?
Ничего.
настройки слетят или нет?
Нет.
какай-то пин код
0000 или 1234

что за ресивер,у них их тьма
Уже штуки три осталось, всего-то.

некоторые каналы могут не показывать
Исходя из опыта, не показывают они только в том случае,если вынесены в отдельный список. Общая куча каналов обновляется сама.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #8 : 22 Февраля 2018, 21:38:54 »

так в новом ресивере даже качества и силу сигнала не нашел
F1, потом F4 (или красную кнопку, потом синюю, в зависимости от ПДУ). Естественно, ресивер должен быть включен.
Записан
Андрей38
Живёт здесь
*****

Карма +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531

Иркутская обл.Вихоревка


[url=http://2126.ru][img]http://2126.ru/forum/izh_



Вихоревка Братского района Иркутской обл
иж 2621 030, .савсэм одна осталась
« Ответ #9 : 23 Февраля 2018, 05:14:35 »

У меня GS8306, если честно разочаровался я в этом Три(матьего)Колоре.После обновления постоянно слетает,может сам выключится,иной раз по нескольку раз в день приходится производить поиск каналов.Утомляет изрядно. У меня вообще создается впечатление,что триколор спецом  делает проблему с просмотром,что бы народ дружно "обменивал" старое на новое.
Обновление  прошивки обычно на 333 канале производится...Каналы можно хоть каждый день  обновлять..
Фильмы одни и те же перемещаются с канала на канал..Гуано короче. Если не оплатишь  платный контент,то бесплатные каналы тоже не показываются,вопреки заявленным параметрам. Доживу до весны поставлю обычную ДМВ антиенну и перейду на бесплатное цифровое..у нас оно уже начала вроде фунциклировать
Записан

OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #10 : 23 Февраля 2018, 07:02:20 »

Да, на 8306 хреновая прошивка последняя. У тёщи тоже также.
Если бабулю всё устраивает, научи её отказываться от установки.
Ежели оно при каждом переключении выскакивает, то лучше установить. Ничего страшного нет. Почитай-послушай на канале Телеинструктор. Попей чайку с бабулей, там по кругу ролики с этой информацией крутят.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #11 : 25 Февраля 2018, 01:10:58 »

У меня GS8306, если честно разочаровался я в этом Три(матьего)Колоре
Чур, чур, чур. Не приведи Господь больше наткнуться на такую поделку. Это техническое недоразумение сумеет полностью отвратить абонента от использования триколором.  lol Но их больше и не предлагают.
Записан

fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #12 : 02 Марта 2018, 18:06:21 »

Да собственно, альтернативы то не очень. Почитал про НТВ, тоже плюются. Забил, что есть, то есть. Не думаю, что "поломаешь", там интуитивно понятно, как обновления делать, ну и всегда можно откатить на заводские настройки. Что выбешивает, техподдержка вживую только по скайпу, или по переписке. После обновлений предложит обновить список каналов. Ну или сообщит что-то про древний приёмник. Квадратики меню и перемещения пультом по ним похожие как в телевизоре. 
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 18:08:44 от fda » Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #13 : 02 Марта 2018, 22:07:15 »

Ничего не должно случится при штатном обновлении, разве что снова придётся найти каналы.
Вопрос в том кто будет этим заниматься если всё пойдёт на перекосяк?
Кто-то же ставил бабке триколор.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 21:18:20