Новые правила ТО
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 01:34:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые правила ТО  (Прочитано 5963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #30 : 17 Февраля 2018, 18:52:47 »

Потому-что у них обязательно не просто осмотр проходить, а тех.обслуживание на сервисе. Не дай бог сосед запалит, что ты сам под капот полез - тутже в полицию стукнет и тебе штраф конский прилетит. Не дай бог кто-то увидит масляные пятна под стоящей машиной - конский штраф (кстати жаловался один чувак с Эстонии, шпана придумала лайфхак - капитошки с машинным маслом закидывать под припаркованные машины... )  Не дай бог где-то камера тебя считает на дороге, когда в базе нет данных о посещении сервиса - штраф... Там за любой чих конские штрафы, потому все афигеть дисциплинированные и цивилизованные.

 Думаю, надо кончать с полумерами и выдавать разрешение на право владения машиной только тем
кто сам прожил определённый (необходимый для адаптации к сознательному законопослушанию) срок,
например, в Германии. И желательно свозил туда 2 - 3 соседей, что бы они по приезду ему
расслабиться не дали,  проблема будет гарантировано решена.
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #31 : 17 Февраля 2018, 20:41:39 »

Думаю, надо кончать с полумерами
Не зря у нас Иосифа Виссарионовича поминать стали. Он тоже не ограничивался полумерами Smile
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #32 : 18 Февраля 2018, 01:08:36 »

 Так а чему удивляться, при нём два раза страну после разрухи из задницы вытащили и войну выиграли,
а при нынешних "полумерных" эффективных некухарках без всяких катаклизмов её в вышеприведённое место загнали.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 01:09:21 от Сергеич » Записан
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #33 : 18 Февраля 2018, 08:27:08 »

Новые правила прохождения ТО уже приняты: https://regnum.ru/news/2381126.html
Записан
ВОКПБ2
Ветеран форума
******

Карма +58/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1453




ВОЛГОГРАД
2126-20
« Ответ #34 : 18 Февраля 2018, 15:43:14 »

Бумажка выдается на год. Машина может сломаться сразу же по выезду с пункта ТО, но заветное бумажко уже в бардачке Smile Могут безнаказанно гонять весь год. Логику просекаешь?
Формализм ничего не даст, кроме эфемерной статистики.
Надо заставить хозяина авто быть сознательным, чтобы не за бумажку, а за реальное состояние авто он сам рубился. Ежедневно и ежечасно. Но это долгая, дорогая и весьма неочевидная по конечному результату работа. Поэтому популисты и дальше "усовершенствовать" ТО.
Этим сейчас занимаются Страховщики!
Хотят, если на момент ДТП, в авто комиссия обнаружит неисправности, страховая не чего не компенсирует!
Записан
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #35 : 19 Февраля 2018, 13:34:51 »

комиссия обнаружит неисправности, страховая не чего не компенсирует
Т.е. так или иначе поддержание в исправности - задача хозяина. Тогда нафига нужно принудительное ТО?
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #36 : 19 Февраля 2018, 18:37:11 »

если на момент ДТП, в авто комиссия обнаружит неисправности, страховая не чего не компенсирует!
Я таки помню другое. На момент ДТП у авты должен быть действующий ТО. А ежели авта, при наличии действующего ТО, таки сломалась на дороге - можно виноватых найти 100500 человек, а бабло пострадавшим всёравно надо выплачивать.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #37 : 19 Февраля 2018, 18:48:28 »

Новые правила прохождения ТО уже приняты:
Хмм... Если ранее при прохождении ТО от автомобилиста требовалось лишь наличие знака аварийной остановки и огнетушителя, то согласно новым правилам, в салоне транспортного средства должна быть в наличии и аптечка.
А когда это у нас отменяли аптечки?! павпЅ
Усилитель руля - составная часть рулевого управления, а рулевое всегда входило в перечень неисправностей с которыми ваще с места трогаться нельзя.
Шипы с нешипами вроде тоже давно было - хотя вот тут уже сомневаюсь, точно помню что по осям можно разные колёса ставить, но они таки должны были быть однотипными. Вроде бы bn

Вот насчёт стеклоочистителей кажется действительно небыло, особенно на фарах которые.
И наконец прописали запрет плёнок на фарах - вот это им таки большое спасибо!
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
ЁжеВод ТС
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #38 : 19 Февраля 2018, 20:54:04 »

А когда это у нас отменяли аптечки?!
Ну, сначала регламентировали другой набор в аптечках: вместо таблеток - перевязочные материалы. А когда все накупили таких "новых" аптечек (вот, видимо, инсайдерские аптеки нажились!), обязательное наличие аптечки отменили совсем. Года 3-4 назад, вроде бы.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #39 : 19 Февраля 2018, 23:11:53 »

Бааалин, засада, такие дежищщи на ветер выкинул bk
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
antanta
Основа форума
****

Карма +232/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255

Санкт-Петербург




СПБ, Васькин остров,Ветеранов
ИЖ 21261-030 Вазомотор с ГБО
« Ответ #40 : 19 Февраля 2018, 23:31:42 »

Самое полезное в ТО это то что за небольшую деньгу можно и тормоза и амортизаторы проверить на работоспособность на стенде которых нет ни в одном автосервисе, ну и просто элементарно укажут на критичные недостатки.
Записан

Синяя Фабула Н201НР178 Без  БОЛЬШОЙ АНТЕННЫ
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #41 : 20 Февраля 2018, 00:07:24 »

 ree
Самое полезное в ТО это то что за небольшую деньгу можно и тормоза и амортизаторы проверить на работоспособность на стенде которых нет ни в одном автосервисе, ну и просто элементарно укажут на критичные недостатки.

 На мой взгляд, у нас в стране, в общем полезное по сути начинание, крайне часто становиться геморроем
из за его "эффективного и продуманного" претворения в жизнь.
 Техосмотр, в том виде как у нас сейчас, на самом деле можно оценить положительно. И выше описанные
плюсы есть, и сервис по сравнению с прошлым значительно лучше.
 Но смущает одно НО, эти изменения, возможно, и произошли как раз из за того что у массового автолюбителя
появился выбор; - или пройти легально, - или купить страховку с липовым ТО. Если после предполагаемых
изменений это пропадёт, я, не без оснований думаю, всё вернётся на круги своя, и очереди и ценник. sad
Записан
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #42 : 20 Февраля 2018, 09:21:15 »

на стенде которых нет ни в одном автосервисе
У любого официального дилера эти стенды есть. И информативности с них много больше, бо распечатку подробнейшую дают. И ценник вполне гуманен. Особенно в постгарантийный период.
А когда проходил официальное ТО, то максимум, что можно было вытянуть с проверки, так это на какой оси не идут проценты по торможению.  Обычно было проще: "Пшелнах, рсхождение по тормозным усилиям. Точка." И ходи и гадай, где, на какой оси, сколько процентов.
После этого стал ездить к официалам. И, о, чудо, внезапно расхождения сами собой рассосались, стоило потрясти перед носом распечаткой.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #43 : 20 Февраля 2018, 09:26:15 »

Самое полезное в ТО это то что за небольшую деньгу можно и тормоза и амортизаторы проверить на работоспособность на стенде которых нет ни в одном автосервисе
О как! В том пункте, куда я езжу на ТО, тормозных стендов отродясь не было, сейчас они переехали - у них вообще ни ямы ни подъёмника. У меня гараж оснащён лучше, чем этот пункт.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Offline Offline

Сообщений: 2003




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #44 : 20 Февраля 2018, 09:32:24 »

расхождения сами собой рассосались, стоило потрясти перед носом распечаткой.
У меня аналогичным образом фары так же "самонастроились". После предъявления на пункте ТО квитанции о регулировке в сервисе.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 25 Апреля 2024, 23:55:13