Новые правила ТО
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 00:21:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые правила ТО  (Прочитано 5961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex_odu
Живёт здесь
*****

Карма +483/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692

Питер


Ничто так не вечно,как замотанное синей изолентой!



Питер, у Ледового + КАС7
2126-030-01г был, VW поло 2014
« Ответ #15 : 16 Февраля 2018, 17:06:28 »

Думаю что вся эта шумиха связана с днём 18 марта. В апреле всё это забудется.
Записан

Теперь Полик просто бегает и бензин с омывайкой кушает!
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #16 : 16 Февраля 2018, 21:46:44 »

А давайте посмотрим с другой стороны...
Не забыли как проходили техосмотр лет десять с лишним назад?? Я до сих пор вспоминаю с ужасом
Ну, я по 8 раз не ездил, но реально день на это гробился - да, тоже уже не охота обратно...

Отменить, например, этот фарс, который продолжается уже не одно десятилетие.
Фарс или не фарс, но есть хоть какая-то система сдерживания рукоблудников и раздолбаев. Если её убрать совсем и открыто объявить об этом - мы потонем в колхоз-тюнинхе и "аа, и так доеду". ИМХО.

тормоза и рулевое. Всё остальное на безопасность передвижения влияет на уровне погрешности измерений.
А задраный колхоз-ксенон? А закрашенные задние фонари и лобовухи? А чадящий выхлоп? А колёса с помойки (ара-мобили)?...

Буква Ъ читается - "Ер".
Не легче ни разу lol
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #17 : 16 Февраля 2018, 21:48:32 »

Кстати, сёння по телеку вроде сказали что сабж принят - мне послышалось или что?! павпЅ
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #18 : 16 Февраля 2018, 21:53:28 »

А задраный колхоз-ксенон? А закрашенные задние фонари и лобовухи? А чадящий выхлоп? А колёса с помойки (ара-мобили)?.

Вы чо, серьёзно думаете, что такие автомобили вообще бывают на станциях ТО?.. Вы в своём уме??
Записан

B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #19 : 16 Февраля 2018, 21:58:43 »

Я не знаю где они бывают, но я вижу что их почти не стало на дорогах. И меня этот результат устраивает.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #20 : 16 Февраля 2018, 22:03:15 »

Фарс или не фарс, но есть хоть какая-то система сдерживания рукоблудников и раздолбаев. Если её убрать совсем и открыто объявить об этом - мы потонем в колхоз-тюнинхе и "аа, и так доеду". ИМХО
Ну прекрати, правда. Есть система продажи ТО, она работает на все 100. И если сейчас купить ТО вообще не проблема и все заинтересованные так и делают - то что изменится?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #21 : 16 Февраля 2018, 22:05:45 »

Я не знаю где они бывают, но я вижу что их почти не стало на дорогах. И меня этот результат устраивает.
Это не ТО, а контроль на дорогах. Правда мудаки с палками и эту здравую идею засирают потихоньку.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #22 : 17 Февраля 2018, 04:14:29 »

Есть система продажи ТО
При старой системе талоны тоже можно было купить, причём это было выгоднее чем ехать на ТО. Сейчас выгоднее его пройти, но это не отменяет возможности покупки, тут ты прав. Однако сам факт наличия системы ТО дисциплинирует, и нужно работать над осложнением и удорожанием нелегальной его покупки, а не отменять вообще. Потому-что так можно вообще весь правопорядок отменить bk
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2018, 04:15:20 от B.Mike » Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #23 : 17 Февраля 2018, 06:54:33 »

.
А задраный колхоз-ксенон? А закрашенные задние фонари и лобовухи? А чадящий выхлоп? А колёса с помойки
Вообще то- менты часто трясут за тонировку, ксенон, да и колёса смотрят. За повторное попадание за тонировку- срок.
Вообще всем сторонникам ТО могу напомнить, что от его отмены ничего не изменится на дорогах, так как сейчас его и так фактически нет.
Не фактически, а нет. Никто не ездит на диагностику если в машине есть сомнения.
Записан

OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #24 : 17 Февраля 2018, 06:58:16 »

Для личного транспорта ТО надо отменять. Оставить только для коммерческого, такси, грузового, пассажирского.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
ВОКПБ2
Ветеран форума
******

Карма +58/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1453




ВОЛГОГРАД
2126-20
« Ответ #25 : 17 Февраля 2018, 11:57:22 »

Запрещается выбеленная оптика, как и тонированная!
Ижи не проходят!?
С завода же так!
Искать фонари  с Орбит"" что ли?
Записан
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #26 : 17 Февраля 2018, 12:08:05 »

Однако сам факт наличия системы ТО дисциплинирует
Бумажка выдается на год. Машина может сломаться сразу же по выезду с пункта ТО, но заветное бумажко уже в бардачке Smile Могут безнаказанно гонять весь год. Логику просекаешь?
Формализм ничего не даст, кроме эфемерной статистики.
Надо заставить хозяина авто быть сознательным, чтобы не за бумажку, а за реальное состояние авто он сам рубился. Ежедневно и ежечасно. Но это долгая, дорогая и весьма неочевидная по конечному результату работа. Поэтому популисты и дальше "усовершенствовать" ТО.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #27 : 17 Февраля 2018, 13:43:51 »

Тут видео смотрел. Бмв-семерка в Германии продаётся за 500 евро. 90 года выпуск. Салон- смотреть страшно, пробег явно под миллион. Но- под капотом всё в идеале, по подвеске- тоже, лежит распечатка с ТО с указанием чего заменить.
Возьмите какую нибудь подобную тачку в России. Всё разваливается, под капотом всё на изоленте и скотче, провода висят какие то. Тормоза- условные, всё люфтит, гремит, болтается...
В чём разница??
Да ещё и стоит этот хлам в России явно не 500 евро.... И собран, как правило, из нескольких авто, причём половина- явно либо со свалки, либо хозяева этих запчастей уже оплакали их.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2018, 13:45:44 от vitalii1980 » Записан

alex_odu
Живёт здесь
*****

Карма +483/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692

Питер


Ничто так не вечно,как замотанное синей изолентой!



Питер, у Ледового + КАС7
2126-030-01г был, VW поло 2014
« Ответ #28 : 17 Февраля 2018, 16:04:12 »

Для личного транспорта ТО надо отменять. Оставить только для коммерческого, такси, грузового, пассажирского.
Думаю правильнее сделать бы тупо 5+3+3+..... а не как сейчас 3+2. Хотя китайцев всяких разных много стало. А что у нас говорить про качество ремонта когда на 200 гаражей у нас уже штук шесть разных автосервисов в КАСе.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2018, 16:06:32 от alex_odu » Записан

Теперь Полик просто бегает и бензин с омывайкой кушает!
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #29 : 17 Февраля 2018, 17:08:27 »

Для личного транспорта ТО надо отменять
Тогда логично поотменять всё что касается ремней безопасности, детских сидушек, всяких там огнетушителей с аптечками...
А ещё отменить нумерацию кузовов и двигателей, да и вообще понятие постановки на учёт. Всё как с велосипедами сделать. Потому-что кому это всё надо, если это ни где не проверяется?! bn

Тут видео смотрел. Бмв-семерка в Германии продаётся...
Потому-что у них обязательно не просто осмотр проходить, а тех.обслуживание на сервисе. Не дай бог сосед запалит, что ты сам под капот полез - тутже в полицию стукнет и тебе штраф конский прилетит. Не дай бог кто-то увидит масляные пятна под стоящей машиной - конский штраф (кстати жаловался один чувак с Эстонии, шпана придумала лайфхак - капитошки с машинным маслом закидывать под припаркованные машины... Smile)  Не дай бог где-то камера тебя считает на дороге, когда в базе нет данных о посещении сервиса - штраф... Там за любой чих конские штрафы, потому все афигеть дисциплинированные и цивилизованные.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Марта 2024, 12:02:13