Duster неисправность электронных систем
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 07:49:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Duster неисправность электронных систем  (Прочитано 7346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
landm ТС
Ветеран форума
******

Карма +756/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3230

Пермь


Рено Дастер 4х4 1.6 дизель

« Ответ #15 : 07 Марта 2018, 07:15:32 »

Итак, сообщаю об итогах своего развлечения.
Не обошлось без сброса ошибок и отправления домой с ничем. В итоге ошибка "попалась" и указала на дроссельную заслонку.
Внешний осмотр и проверка доступными методами ничего не дала - вроде нормальная. Но ошибка возникала вновь и вновь, и указывала в то же место. Я уж не говорю, как плохо ехала машина, как она дергалась, и как холостые становились 2000.
В итоге я решился на покупку узла и заплатил за неё 10 200,00 рублей. За работу по замене взяли 1 300, ранее за диагностику еще 1 200 отдал. Итого 12 700. Очень боялся, что не поможет.
Как выяснилось  - зря. С новой заслонкой машина поехала, расход упал, и вообще все стало хорошо. Очень рад.
Вот так она выглядит.
Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #16 : 07 Марта 2018, 07:45:19 »

Ну, Виталий... Ваш выход - расскажите как легко и просто отремонтировать ино в гараже без помощи инструмента.
зы: А ещё они не ломаются!

зыы: печально это... купить авто за лям (почти) и ждать очередной засады непонятно откуда. И главное что с помощью отвёртки и смекалки это не починить...
Записан

lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #17 : 07 Марта 2018, 08:44:16 »

Вот так она выглядит.
А четыре болонка открутить и крышечку снять? Заслонка то без заданий поворачивается?
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
landm ТС
Ветеран форума
******

Карма +756/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3230

Пермь


Рено Дастер 4х4 1.6 дизель

« Ответ #18 : 07 Марта 2018, 08:59:17 »

Двигается она нормально. По внешним признакам нельзя заявить о каких-то дефектах. На вид она совершенно нормальная. Но - не работает по человечески. Заднюю крышку не откручивал пока, будет время - посмотрю что там Smile
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 09:00:13 от landm » Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #19 : 07 Марта 2018, 10:56:33 »

Вангую, что сдох потенциометр ДПДЗ в начале хода.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #20 : 07 Марта 2018, 13:36:33 »

Ну, Виталий... Ваш выход - расскажите как легко и просто отремонтировать ино в гараже без помощи инструмента.
зы: А ещё они не ломаются
Выше писали- 500 рэ за полезную фигнюшечку, которая расскажет многое о двигателе. Расход топлива, температуру, ошибки... Я вообще комп взял, который разве что говорить не умеет (даже матом).
Даже без кода ошибки, при наличии элементарных знаний, можно отследить температуру двигателя от запуска до рабочей, (датчик температуры может выдать подобное). Посмотреть как работает дпдз. Шаги рхх.
Более чем уверен- сам дроссель нормальный. Либо регулятор холостых барахлит, либо дпдз (понятия не имею как там устроен узел, чем приводится трос/электромотор). Возможно, достаточно было промыть, почистить, и смазать. Там всё просто обычно на подобных авто, есть разве что нюансы которые, опять же, известны. Инструмент для этого почти не нужен, а уж яма с подъёмником и подавно. Чтение форумов помогло наверняка.
Но даже если дроссель. Они сейчас пластиковые- экономят! Достаточно посмотреть на просвет, и определить- плотно ли закрывается. Всё элементарно.
44 тыщи пробег, 6 лет.. 12:44=0.27. Это далеко не три рубля за км, согласись. Плюс отношение пробега к возрасту говорит что машиной пользовались мало, и в городе- значит, пробег можно умножать вдвое.
А вот когда у меня иж встал поздно вечером на кладбище- вот это был тот ещё квест. Весь мой опыт подсказывал что не хватает топлива- но почему то всё исправилось заменой коммутатора. Причём родной работает до сих пор исправно!! А в другой раз я встал в центре города со схожими причинами, но замена коммутатора не дала ничего! Вроде, выдул что то из бензопровода, после чего завелась. Странно..
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #21 : 07 Марта 2018, 13:39:46 »

Три рубля за оку, кстати. На запчасти. Дастер по бензину жрет втрое больше, значит, и сумма, (теоретически), должна быть больше. Обслуживается в сервисе- хозяин вообще не парится и голову не забивает. Руки чистые, костюм- парадный.
Его купили тыщ за шестьсот. Сейчас подобные столько и стоят.
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #22 : 07 Марта 2018, 13:42:07 »

44 тыщи пробег, 6 лет.. 12:44=0.27. Это далеко не три рубля за км, согласись.
Однако за эти годы машина стала только дороже стоить.
И подшипники в ней стали новые. И катализатор обновился. И даже покрышки новым протектором обросли...
зы: тут не 3, тут уже 6 рублей "итого" вырисовывается...
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #23 : 07 Марта 2018, 13:44:33 »

тут не 3, тут уже 6 рублей "итого" вырисовывается
Какие 6 рублей, о чём вы? Самый практичный автовладелец - таксист, и что-то тазов в такси не осталось совсем. Потому что они умеют считать бабки и на ремонт и на содержание.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #24 : 07 Марта 2018, 13:58:58 »

в такси на вазах не берут.
кредиты надо отрабатывать.
в такси сейчас заработать невозможно. поэтому в таксистах сейчас... специфический (ограниченный) контингент... трудятся за доширак.
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #25 : 07 Марта 2018, 14:04:23 »

Какие 6 рублей, о чём вы? Самый практичный автовладелец - таксист, и что-то тазов в такси не осталось совсем.
Ну, гранты бегают в такси. Даже в крупных городах.
Шесть рублей.. реально, вообще то в эксплуатации в крупном городе. Страховка, бензин, масло чаще менять. Да и дастер не самая экономичная машина, что уж говорить.
Записан

lexabuch
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #26 : 07 Марта 2018, 19:42:24 »

В такси подрабатывал полтора года на калинке, уже год как не подрабатываю (надоело), если машина свежая и выглядит хорошо, то иди почти в любое такси даже на вазах, но сейчас дефствительно очень сложно заработать таксуя, народу мало такси очень много  и совсем не понимаю таксистов работающих на новых рав4 и патролах, встает вопрос им на бензин то хоть хватает.
Записан
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #27 : 07 Марта 2018, 20:18:52 »

Ну, насчёт такси- тут всё сложнее.
Недавно утром подбежал сосед- подбрось, пытаюсь такси вызывать- машин нет. Довез, за эти деньги.
Лично знаю многих которые за десятилетия (работают с середины прошлого века!) обросли неплохой клиентской базой. И им достаточно сделать несколько таких заказов в неделю чтоб получить неплохой доход, про который ещё и мало кто знает. А стоят на точке в свободное время, "по настроению". Есть таксисты которые в хороших отношениях (вплоть до родственных/семейных) с диспетчерами- им и стоять не надо, хороший заказ сам придёт. Пока новички крутятся по городу собирая копейки и приключения- элита сделает один-два стоящих заказа за день, и заработает гораздо больше. Они и ездят на хороших, новых машинах, и зарабатывают те суммы про которые слагают легенды.
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #28 : 07 Марта 2018, 20:26:45 »

Вангую, что сдох потенциометр ДПДЗ в начале хода.
Там трос?
Если трос, то дпдз проверяется элементарно. На вазе я проверял динамиком от штатной музыки- способ примитивный, конечно, но достаточно точный.
Записан

white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #29 : 07 Марта 2018, 22:41:42 »

Там трос?
Нет.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Октября 2023, 00:48:58