Собираюсь в Беларусь
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 12:28:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собираюсь в Беларусь  (Прочитано 5441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #45 : 16 Февраля 2018, 14:12:15 »

Рядом детские санатории, лодочная станция, в лесу мангалы с заготовленными дровами. Прокат велосипедов, лыж. Отдыхай не хочу.
Насчет досуга. Вечерами концерты, дискотеки. Умные дядьки играют в шахматы. Некоторые пробуют себч в кпраоке, но не у всех получается, а слышно хорошо. Кем они себя вообразили? У меня тонкий музыкальный слух, и он страдает)))
Записан

No pasaran!
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #46 : 16 Февраля 2018, 15:26:32 »

Ну-с, с лечением разобрались. К концу третьего дня я почувствовал, что вырос сантиметров на 10, отпустила вечно зажатая спина, а сегодняшний массаж пробудил старую контузию правого плеча, но меня успокоили, прописав мази.
После радоновых ванн (недавно стали выдавать одноразовые полотенца) рекомендуется не вытираться, а промокать воду на коде, так как радон, оседая на коже, проникает вглубь и что-то тамм внутри оздоровляет.
После грязевых ванн тоже выдают одноразовые полотенца, что избавило от таскания мокрых.
Записан

No pasaran!
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #47 : 16 Февраля 2018, 15:45:13 »

Теперь что касается питания. Оно организовано на аысоте. Тут два огромных зала. У нас малахитовый. При первом посещении менеджер закреплянт за тобой столик и место за ним. Нам попался на 6 человек, но есть и на 4. Красивая сервировка, ненавязчивая музыка, но я бы предпочел басы потише.
Меню можно выбирать! В первый день получаешь дежурное блюдо, а потом выбираешь из представленного списка: закуска, первое, второе и третье. На выбор пять-шесть видов супов, гарниров, мясных, рыбных блюд, все это в каждый день недели разное. Блины, творожки, каши, йогурты. На полдник фрукты и выпечка. В ужин еще и по пакету кефира, который все забирают с собой. Иногда на завтрак бывает бутерброд с икрой.
Кроме всего прочего, берешь со стола тарелочку и идешь к месту с допами. Допы многообразные. На завтрак это может быть яйцо, разнообразные каши с отдельным наполнителем - вареньем, медом, на обед и ужин обычно назнообразные закуски типа тертой моркови, бобов, лечо и многого другого. Испытал ностальгию при виде утренней порции масла цилиндриком, как в армии. Мамло мегавкусное, как и вся молочка: творог, сметана, запеканки, кефир. Все свежее. Так как суп ставится в больших супницах, можно подливать сколько хочешь. Аппетит после процедур и прогулок под соснами хороший. Я даже подумал, что превращусь в шарик, но нет, все переваривается)))
Записан

No pasaran!
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #48 : 16 Февраля 2018, 15:55:22 »

уролога, исследующего меня через одно место
Мне, пока лежал в больнице с 1-го по 15 февраля, в день ихнего "святого" Валентина делали колоноскопию-ощущения непередаваемые! "Опустили" по полной программе! Зав. эндоскопическим отделением и медсестра-обе женщины. Там забываешь о стыде. Не позавидуешь роженицам!
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #49 : 16 Февраля 2018, 16:19:29 »

Кстати, о дне св. Валентина, здесь он отмечался, как и вывод советских войск из Афгана, чествовали афганца-орденоносца.
Записан

No pasaran!
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #50 : 18 Февраля 2018, 10:06:24 »

Сегодня, 18 лютаго, выбары у мясьцовiх дэпутатоу. Развернулся участок и в санатории. Что мне понравилось у беларусов: в их бюллетенях сохранился пункт "супраць усiх"
Записан

No pasaran!
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #51 : 18 Февраля 2018, 10:17:26 »

спорим: батька выйграет Wink даже если голосов наберет меньше всех
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #52 : 18 Февраля 2018, 11:39:42 »

Мне, пока лежал в больнице с 1-го по 15 февраля, в день ихнего "святого" Валентина делали колоноскопию-ощущения непередаваемые! "Опустили" по полной программе! Зав. эндоскопическим отделением и медсестра-обе женщины. Там забываешь о стыде. Не позавидуешь роженицам!

Мне, пока лежал в больнице с 1-го по 15 февраля, в день ихнего "святого" Валентина делали колоноскопию-ощущения непередаваемые! "Опустили" по полной программе! Зав. эндоскопическим отделением и медсестра-обе женщины. Там забываешь о стыде. Не позавидуешь роженицам!

Однажды, лёжа в госпитале в Подольске на срочной: готовили одного парня к операции на спине после дебильного случая (служа в Афгане водителем Шилки, перед дембелем их поснимали с машин, послали строить какое то сооружение, копали в яме глину, произошёл обвал, поломало 1 позвонок). Перед операцией необходима клизма. Медсестра прибежала, вот кружка, раствор, ставьте. А в палатах на 1 лежачего полагался 1 ходячий больной. Был только я и этот парень, Павел. Из Карачаево-Черкесской АССР, в 83 году дело было. Пришлось ставить клизму мне, не было в палате никого. Паша бледнел, краснел. Ладно,говорю Паш, ну надо же. Поставил. Говорит, как стыдно. Говорю, мне тоже, но надо же. Тело то твоёвигается
Записан
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #53 : 18 Февраля 2018, 11:52:54 »

Последнее предложение неверно, в момент редактирования случайно отправил. Читать тело то твоё не двигается. Очень достойный парень, на вопрос, Паш, ну почему именно с тобой это произошло, ответил так, что не я, так другой солдат бы попал, хрен редьки не слаще. 
Записан
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #54 : 18 Февраля 2018, 12:10:59 »

спорим: батька выйграет Wink даже если голосов наберет меньше всех
Смотрю я тутошнее телевидение и все больше Батьке симпатизирую. Министров снимает уже только за мздоимство их подчиненных, чествует людей труда, а не скоморохов, как у нас. Не ликвидировал ни одного сельсовета, а сення как раз в местные советы выбары, благодаря чему дзярэвня не загибается. Так что за Грудинина буду у нас голосовать, хоть и Путин победит.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 12:12:53 от Фуркат » Записан

No pasaran!
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #55 : 18 Февраля 2018, 13:07:24 »

Несколько напомнило обстановку в санатории им. Цюрюпы, Лискинский район Воронежской обл. Был лет 10 назад. Принцип питания такой же, с заказом и дОпами в виде солений, яиц, булочек. Местного производства, очень вкусные соления. Очень качественный совок + минвода в отдельно стоящем на источнике здании. Собственныq источник, вода холодная, тёплая и горячая, в зависимости от состояния желудка, до еды. Врач, при наличии желудочных заболеваний, назначает минводу и № диеты, которая СООТВЕТСТВУЕТ. Водные процедуры на позвоночник- запомнилась, растяжка, в бассейнике цепляется шея в зажим, на пузе свинцовый груз 2,3,4,5,6 кг. в день, и наоборот. Делается через день. Ванны и прочее, после которых спишь аки младенец. Очень пользительно. Но цены намедни высоки.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 13:08:16 от fda » Записан
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #56 : 18 Февраля 2018, 13:33:24 »

Я мониторил цены, белорусские самые низкие с учетом дорожных трат. У меня много знакомых, постоянно ездящих сюда. Но для меня все равно это первый санаторный опыт. В копилке пионерлагеря, военные турбазы и дикий отдых на морях.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 13:35:02 от Фуркат » Записан

No pasaran!
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #57 : 19 Февраля 2018, 09:23:24 »

И потом, сколько страховка на границе стоит?
Какая страховка? РБ и РФ входят в Союз, и пересечение границы скорее символическое. Сбавил скорость до 40 км/час, и проехал без остановок.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #58 : 19 Февраля 2018, 10:35:40 »

Это мединскую страховку не надо, а зеленую карту, типа ОСАГО, надо брать. Соседи по столику, москвичи, заплатили на границе 800 рублей. На бензин у них ушло доехать 3000. Дорога монотонная, боролись со сном.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 10:39:34 от Фуркат » Записан

No pasaran!
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #59 : 19 Февраля 2018, 15:50:54 »

Ну вот смотри, нас трое. Иваново-Москва автобус 750х3 = 2250. Вернуться обратно столько-же. Итого 4500 рублей. А это ещё в Минск даже не поехали. Яндекс говорит, что один билет на автобус 1800 стоит. На троих 5400. Обратно столько же. Итого 15300. Ну вот такой у нас общественный транспорт.

Москвичам вообще грех жаловаться. Всего-то 700 км проехать без пробок по дороге 2+2.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Августа 2023, 18:04:23