Автомат или РКП
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 16:10:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21] 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автомат или РКП  (Прочитано 17427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Online Online

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #300 : 06 Февраля 2018, 17:39:17 »

И в каждом литиевая батарейка.
Мы ещё немного пожжём керосина, до Луны доберёмся, а там Гелия-3 не меряно.
И будут не литиевые батейки, а гелиевые.
И снова будут кричать: "Гелия мало, он ядовитый!"
Записан

lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #301 : 06 Февраля 2018, 17:40:52 »

Производство аккумуляторов очень вредно для окружающей среды
То то смартфоны планшеты ноутбуки миллиардами делают. И в каждом литиевая батарейка.
Будущее энергетики - это АЭС - других альтернатив просто нет
Ага, а как же термоядерный синтез? У маленького солнца нет будущего?
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Водила
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #302 : 06 Февраля 2018, 21:54:26 »

болото я понимаю даже до ступицы не доходило
Разумеется, я и пишу про обычные машины, которые используются обычными людьми, а не про спорт и экстрим. А в болото выше колеса нормальный чел (не спортсмен и не экстримал) не полезет. Зачем притягивать доводы про обычные авто к соревнованиям и экстриму?
Сколько уазиков сходило с соревнований
Может дело именно в них, УАЗиках, ога? Водители, опять же.  Это как доказывать преимущества переднего привода, сравнивая вазоклассику и "зубилы"..
На паджерике на автомате всегда финишировали
Вот про Паджерики не надо, у брата их 2 - один с автоматом, другой с "ручкой", в грязелазании находятся регулярно. И я вполне себе представляю и знаю, кто из них и как себя ведёт в грязи, на снегу и т.д. И кста, при копаниях где либо, НИЧЕГО со сцепой Паджеро с МКПП не случилось, НИ-ЧЕ-ГО, а ему больше 10 лет уже, замены были тупо по пробегу. Повторю ещё раз - ну не надо страшилок. И как я писал ранее, речь больше идёт про обычное использование авто в наших реалиях, а не про спорт. Во всяком случае, этот момент в таком обсуждении мне больше интересен, чем спортивные выкладки - там многое иначе, совсем другой подход к выбору и применению техники. А то примерами из спорта можн отаких выводов наделать.. Вон на Дакаре первое место регулярно за моноприводными багги, полноприводные "жипы" идут потом. Давайте заключим из этого, что полный привод фуфло, все на моно? Не стоит примерять одни и те же критерии на обычные авто и спорт
Записан
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #303 : 06 Февраля 2018, 23:36:26 »

Потому что в соревнованиях все и проявляется и выявляется надёжность той или иной конструкции. На соревнованиях от обычного уазика одно название, и за те деньги что в него вложены можно было новый патриот купить если не пару.
ну раз есть паджеро то вы знаете два его минуса сказывающихся на проходимости  по сравнению с уазиком не затруднит ли назвать?
Мы про болота говорим или про песок? В песке и по пересеченке багги в не конкуренции, мощный мотор независимая подвеска с большими ходами, правильная развесовка. А вот например по камням багги не поедет, тут нужен клиренс минимум свесов, блокировки и вес, та машина что едет по камням утонет в болоте ибо тут наоборот нужен малый вес и большая площадь опоры.так что можно найти дисциплину, типа подъёма в гору, где классика уделает передний привод с отрывом.
Р.S. а насчёт того что никто не полезет, то  это говорит о том, что никуда вы не выезжали ни на какие покатушки. Сколько не ездил всегда кто то найдется кто залезет фиг знает куда и потом его всем кагалом вытаскивают. Да и сам бывало запарывался. 
P.S.S. сам езжу на механике, но не потому что она лучше на бездорожье, а потому что она экономичнее по асфальту и с мкпп машина динамичнее.А если  бы мог позволить себе машину только для бездорожья, то она была бы с автоматом.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #304 : 07 Февраля 2018, 11:17:36 »

Ага, а как же термоядерный синтез? У маленького солнца нет будущего?
Это тоже ПОПИЛ БАБЛА и влажные фантазии...
Частная американская компания Tri Alpha Energy пообещала создать первый коммерческий работающий термоядерный реактор уже к 2027 году. На эти цели фирма получила инвестиции в размере 500 миллионов долларов. О перспективах компании ее главный инженер Михль Биндербауэр рассказал PBS (Public Broadcasting Service).
 Деньги сейчас ...а результат через 10 лет ... будет ...или не будет ?
 Нормальные учёные сходятся в мнении , что за 10 лет или ишак сдохнет или эмир или компания Tri Alpha Energy....
Записан
Водила
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #305 : 07 Февраля 2018, 15:43:39 »

То lekar, повторяю последний раз: я никому и ничего доказывать не собирался и не буду, из этого возраста давно вырос, и на любой троллинг вестись тож не предполагаю; я просто высказал своё мнение с аргументацией. Вопросы про недостатки УАЗ/Паджеро адресуйте другим, на это я тож вестись не буду. Фиг знает куда тож залазили, дёргали оттуда, в том числе динамическими тросами и т.д., так что твой опыт здесь не уникален, только вот выводы из такого опыта у меня другие, нежели чем у тебя. Гоняли по грязи и снегу, по песку и пустыням не гоняли. Если нет ничего другого, чем развить эту тему, то извини, отвечать на твои вопросы в рамках этой темы не интересно
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2018, 15:46:24 от Водила » Записан
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #306 : 07 Февраля 2018, 18:24:00 »

Ладно попробую, на механике так получится?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=meqAFIhe7RI
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
ThePhobius
Живёт здесь
*****

Карма +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 918





Томск
ИЖ 2126-020
« Ответ #307 : 07 Февраля 2018, 18:40:27 »

Скобу блокировки задней вытащить и прекрасно залетает.
С уазовским ручным газом даже ручник не понадобится.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2018, 18:43:24 от ThePhobius » Записан
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #308 : 08 Февраля 2018, 14:15:55 »

Давно было...
Одной старой графине подарили автомобиль.
Долго объясняли как устроен, как ездит, как управлять.
В итоге она сказала: " Я всё поняла, только не поняла одного: куда лошадь запрягается?"
Вам надо отправить этот анекдот Маску .....
Производитель электромобилей Tesla получил 675 миллионов долларов убытков в четвертом квартале 2017 года, глава компании Илон Маск признал бедственное положение, сообщает CNN.

«Мы глубже в аду, чем ожидали», — сказал он во время телефонной конференции с аналитиками. Компания столкнулась с трудностями с производством аккумуляторных батарей для электромобилей Model 3, отметил Маск.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #309 : 08 Февраля 2018, 14:17:34 »

Илон Маск признал бедственное положение, сообщает CNN.
При этом сделал потрясающую рекламу электромобилю Тесла, от которой получит неплохой доход.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #310 : 08 Февраля 2018, 14:18:49 »

Компания столкнулась с трудностями с производством аккумуляторных батарей для электромобилей Model 3, отметил Маск.
 Для тех кто не в курсе - аккумулятор для Теслы представлял из себя ящик -в котором лежали тысячи аккумуляторов 18650 китайского производства - спаянные в одну батарею ...
И Маск каждый год обещал начать производство собственных чудо-батарей .....
Записан
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #311 : 08 Февраля 2018, 14:26:20 »

При этом сделал потрясающую рекламу электромобилю Тесла, от которой получит неплохой доход.
весь доход - от попила бюджетных денег .
Там такая ситуация - группа сенаторов и конгрессменов пилила деньги на создании двигателя для полётов на Луну - пилила долго и успешно , пока кто-то не настучал Обаме и так как эти халявщики с Обамой не поделились - он проект "лунного двигателя" закрыл.
 Тут им подвернулся Маск - с Обамой договорились полюбовно и деньги потекли рекой - Тесла , Фалькон - попил был стабильным и гарантированно большим .
К власти пришёл Трамп и с финансированием возникли проблемы - Трам этот лохотрон слегка придавил в финансах и у Теслы сразу возникли убытки.
 Трампу этот проект не интересен - Трампа протолкнули в президенты компании ВПК поэтому для Трампа 800 миллиардов долларов- в год- для Пентагона- гораздо интереснее , чем иммигрант Маск с жалкими миллионами - нехрен даже мараться .
Записан
ВикторД

*******

Карма +1481/-21
Online Online

Сообщений: 27787





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #312 : 08 Февраля 2018, 14:34:07 »

Всё правильно, пока чубайсов всего мира не соберут в одном месте так и будем спорить что лучше: ручка или автомат, пешком не предлагать, пусть лохи в булочную пешком ходят.
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #313 : 08 Февраля 2018, 14:36:56 »

 Ну трудно спорить с "Крестьянином", рассуждающим о финансах воротил бизнеса.
Помнится у Булгакова Шариков тоже рассуждал о переписке Троцкого с Каутским.
А вот поживём - увидим, прав ли он был.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #314 : 08 Февраля 2018, 14:42:00 »

аккумулятор для Теслы представлял из себя ящик -в котором лежали тысячи аккумуляторов 18650 китайского производства
Я тоже очень угорал над этим, когда узнал.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21] 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 14:09:00