Отмена запрета бытового использования спецсредств?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Апреля 2024, 22:47:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отмена запрета бытового использования спецсредств?  (Прочитано 1079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valentinych
Гость
« : 26 Декабря 2017, 22:35:35 »

 Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская подготовила к внесению законопроект, согласно которому гражданин не может быть привлечен к уголовной ответственности за бытовое использование спецсредств для негласного получения информации.
По ее словам, инициатива уже рассмотрена и одобрена экспертной комиссией при комитете, а при последующей поддержке фракции «Единая Россия» будет уже внесена на рассмотрение Госдумы.

https://politvesti.com/?p=600022
Ну тык шо , может уже пора за это - az
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #1 : 27 Декабря 2017, 00:16:44 »

Слава ЕР!!!
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #2 : 27 Декабря 2017, 17:15:33 »

Воистину акбар!!!
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #3 : 27 Декабря 2017, 18:46:02 »

Надо бы в следующий раз Путину ещё про ОСАГО чё н-ть спросить. А то лично я в эту систему уже примерно стоимость своей машины вбил, а выхлопа ноль sad
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #4 : 27 Декабря 2017, 19:00:02 »

А то лично я в эту систему уже примерно стоимость своей машины вбил, а выхлопа ноль
А ты протарань кого-нибудь и потом узнай сколько им ремонт по твоей ОСАГО обошелся. А не было бы сам платил. Да еще и наезды были.
Записан

На форуме с 4 Мая 2003
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #5 : 27 Декабря 2017, 19:15:19 »

Так-то да, вроде всё понятно, но вот не тараню я ни кого (тьфу-тьфу-тьфу!!) уже 14лет (как ОСАГО у нас придумали). Как-то не так понимаю езду видимо bk
В тоже время есть люди, которые бьются и таранят регулярно и им это обходится почти нахаляву (за счёт меня).
Короче дифференциация КБМов у нас неправильная ИМХО.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
valentinych
Гость
« Ответ #6 : 27 Декабря 2017, 20:52:26 »

Надо бы в следующий раз Путину ещё про ОСАГО чё н-ть спросить.
Сейчас не успеешь, то следующий раз будет только перед новыми выборами. Smile
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #7 : 27 Декабря 2017, 20:55:24 »

Наталья Поклонская подготовила
Дядя Вова сказал: фас. шавка гавкнула и помчалась...
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #8 : 27 Декабря 2017, 21:08:49 »

Хоть делом занялась...
Записан

УУУУ(С)
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #9 : 27 Декабря 2017, 23:17:35 »

Так-то да, вроде всё понятно, но вот не тараню я ни кого
Но вообще то ОСАГО не только для покрытия собственных проблем. Поясню. С неделю назад (как раз в мой ДР) дочку на Фью сзади забодала дама на Ауди.  Да признала вину и т.д. Вызвали, оформили. По "европротоколу" не пошли, т.к. ремонта наверное больше 50кр. Далее вопрос о ремонте . По ОСАГО   через свою страховую через день уже осмотрелись и на данный момент доки на согласовании. Никаких волокит с получением денег на ремонт от виновника. А вот отдать сразу 50 на месте и разъехаться отказалась. Я подъезжал по звонку дочки, так что все на моих глазах оформлялось.
 А в случае отсутствия у меня (дочки) ОСАГО нервотрепки с получением денег от виновника через суд ... Так что платим не только за свою вину, но и за экономию своего времени и нервов когда нас..... Это так же как с КАСКО. Меня  били 2 раза. Может быть через ОСАГО я за несколько лет ремонт и окупил их выплатами (2 раза больше чем на 100кр). А вот по КАСКО никаких документов. Сразу на ремонт, а потом пускай СК между собой бодаются. За эти 2 раза окупил полностью страховку (КАСКО) за 8 лет.
Короче дифференциация КБМов у нас неправильная ИМХО.
А вот с этим согласен. И не только КБМ, но и необходимость иметь страховку привязанную к машине, а не к водителю тоже неправильно.
Записан

На форуме с 4 Мая 2003
valentinych
Гость
« Ответ #10 : 27 Декабря 2017, 23:58:30 »

А вот с этим согласен. И не только КБМ, но и необходимость иметь страховку привязанную к машине, а не к водителю тоже неправильно.
Не с той стороны вы, гражданин, на проблему смотрите.  Ну вот, на другое место встали? И теперь понимаем, что такое предложение сильно снизит "удОи" с физлиц. А чем тогда мы будем кормить тылы и некоторые фланги? Вот то-то же. Smile
Записан
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #11 : 28 Декабря 2017, 06:30:56 »

Так-то да, вроде всё понятно, но вот не тараню я ни кого (тьфу-тьфу-тьфу!!) уже 14лет (как ОСАГО у нас придумали). Как-то не так понимаю езду видимо
Ну тут, как говорится не зарекайся...

Недавно видео было в одной из групп. Девочка щемилась в левый ряд. Её пропустили.
НО левый ряд был только для поворота налево с выделенной секцией светофора. И, внезапно, когда на основном светофоре загорелся красный - она дала по тормозам.

Дня три назад, стоял на повороте на лево на перекрестке (а перекресток из серии, пока желтый не загорится - не повернешь. И сам немного не крест на крест а одно направление прямое, а другое со смещением).
Загорелся желтый, а затем и быстро красный, впереди стоящие пропустили всех летящих на мегающий зелёный, плавно переходящий в "мигающий" красный,  потупили, пока побуксовали по льду... В результате я и впереди идущий мерседес ещё не успели убраться с перекрестка и с другого направления пошли машины.
Он по тормозам, и я с разгона (чтобы быстрее успеть убраться с перекрестка) тоже по тормозам. Немного не успел.
По сути он должен был продолжать движение, а я держать дистанцию... Благо парень оказался нормальным. У него ничего (даже царапинки) у меня загнулся усилитель бампера (узнал что он есть на гранте и как там вообще висит бампер).

Люди с каждым годом всё быстрее, наглее и страшнее ездят... По крайней мере у нас. Половина правила не знает, а вторая знает, но не соблюдает.
Так что может ещё окупишь... (Но желаю, чтобы оно так же не окупалось. ДТП это всегда неприятно).

У нас что не день, так видео выкладывают, как кого-то на скорости разворачивает да на встречку и никогда не знаешь откуда прилетит...


А по теме. Кому надо было, он бы всё-равно нашел способ пошпионить. А так хоть, надеюсь, простые люди страдать перестанут. А то по их выборке любой телефон является шпионским устройством и чисто гипотетически можно 50% населения посадить, кто из Китая хоть что-то заказывал...

Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #12 : 28 Декабря 2017, 09:55:34 »

А ты протарань кого-нибудь
Можно ещё страховку жизни этим же аргументировать - а ты умри вот... Не в страховой работаешь?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #13 : 28 Декабря 2017, 11:45:11 »

как сделать кому-либо хорошо? сначала плохо а потом как было
Записан

МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #14 : 28 Декабря 2017, 12:35:35 »

Можно ещё страховку жизни этим же аргументировать
А это скоро грядёт. Уже года полтора обсуждается, как бы так преподнести, чтобы народ ещё и спасибо сказал.
А про спецсредства…, то бишь «шпионские штучки», так это как с оружием. Бандиты и воры и так имеют, да ещё и с дарственной гравировкой.
В очередной раз власть показала свой непрофессионализм.
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Апреля 2024, 06:16:07