Я постарел? Или Чувства взаимовыручки у водителей в нерезиновой совсем пропало!!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 08:59:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я постарел? Или Чувства взаимовыручки у водителей в нерезиновой совсем пропало!!  (Прочитано 7183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #30 : 13 Декабря 2017, 19:00:37 »

Народ, ЧСХ,
устал...
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Online Online

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #31 : 13 Декабря 2017, 21:09:41 »

Цитата: Lobster от Сегодня в 18:19:07
Народ, ЧСХ,
устал...
От чего? От заботы о его безопасности?
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #32 : 13 Декабря 2017, 22:40:53 »

Да оченно правильное замечание, я бы тоже сильно удивился если -
... на портале Активный гражданин ... Было бы странно, если бы там рассматривали и ...
обсуждали (и принимали бы к сведению пожелания людей) предполагаемые к принятию законы и положения.
Полагаю вам известно кто может и должен этим заниматься?
До сегодня продолжал, видимо по простоте душевной, считать, что как бы имею право голоса, конституцией за мну закреплённое. Но ты мне открыл глаза на правду жизни. Smile
Кста - не из их числа (ну тех, которым (кем-то?) дано право решать всё, за всех и без одобрения и утверждения общественностью)?
Звёздных вам успехов на портале "Активный гражданин". spin
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 22:41:33 от valentinych » Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #33 : 14 Декабря 2017, 04:09:25 »

От заботы о его безопасности?
ер то там а не разговор о безопасности.
Просто повод закрутить очередные гайки ну и распил бабла...
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Online Online

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #34 : 14 Декабря 2017, 12:15:28 »

Просто повод закрутить очередные гайки
Действительно, раньше можно было с огнестрелом ездить, чтоб еще ли чё отстоять свои конституционные права, взрывчатку провозит, на случай если завал на путях - быстренько расчистить.
Я был свидетелем отстаивания своих "конституционных" прав и свобод в электричке.
Не очень приятные ощущения, не только у оппонентов, но и невольных свидетелей.
Записан

DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #35 : 14 Декабря 2017, 12:22:42 »

обсуждали (и принимали бы к сведению пожелания людей) предполагаемые к принятию законы и положения.
Ну тогда может зайдете и посмотрите как там все происходит? Заодно придет понимание какие темы там поднимаются. Ну это чтобы предметно говорить.

До сегодня продолжал, видимо по простоте душевной, считать, что как бы имею право голоса, конституцией за мну закреплённое. Но ты мне открыл глаза на правду жизни.
Имеете, как и ваши соседи и вообще многие из окружающих вас людей. Вот только почему удивление, что не делают по вашему? Видимо иное решение набрало больше голосов, так бывает. Демократия. Внезапно, да?
Звёздных вам успехов на портале "Активный гражданин".
Да, спасибо. Кстати, можете готовиться к новым, принятым по результатам обсуждения на Активном гражданине, вещам в вашей жизни. Главное продолжайте обижаться в стороне, и тогда за вас все-все-все порешают другие. Вот только ваши хотелки увы не всегда будут выполняться.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #36 : 14 Декабря 2017, 18:43:43 »

Когда мне штраф пришёл за выделенку, там была нарисована траектория моего движения. Собственно, тот случай я и так помнил и штраф ждал. Выскочил раньше времени из-за КАМАЗа на эту полосу, не рассчитав расстояние, и камеру увидел.
Подозреваю, что на МКАДе тоже самое.
МКАД размечен знаками "дорога для автомобилей". Остановка и стоянка запрещены. Движение по обочине запрещено в принципе.
Камеры в данном случае, мотивируя не нарушать, действительно делают дорогу более безопасной.
Если остановка вынужденная, что мешает опротестовать наложение штрафа?
Записан

УУУУ(С)
valentinych
Гость
« Ответ #37 : 14 Декабря 2017, 19:48:13 »

Движение по обочине запрещено в принципе.
Камеры в данном случае, мотивируя не нарушать, действительно делают дорогу более безопасной.
Если остановка вынужденная, что мешает опротестовать наложение штрафа?
Да, никто и не спорит, что камеры при нашей загруженности дорог, принуждают некоторых лихачей поумерить пыл. Но это правда только тех, кто всё же считает свои деньги. В Москве, увы, не все такие. sad
А далее, кто мешает включить в программу анализа алгоритм вашего движения, считающимся нарушением и указать конкретно? А не просто снимок стоЯщего авто на обочине. Советую так же почитать по Инету как приходят "письма счастья" на авто на обочине по причине ДТП.
А по поводу опротестовывания и доказывания Вашего ненарушения - давайте тогда уж каждую свою поездку писать на регик, с перечнем свидетелей это подтверждающих и отсылать В "Гаевню" с доказательством что вы не "верблюд". А не предоставление оного - ваша поездка будет считаться суммой N-нарушений из средне-ценового набора.
Ну тогда может зайдете и посмотрите как там все происходит? Заодно придет понимание какие темы там поднимаются.
Спасибо за приглашение. Но видимо мои жизненные интересы не ограничиваются только этими карликовыми онлайн темами и задачами. Да и кстати за которыми, (для людей) акромя бла-бла и видимости неусыпной деятельности об нуждах жителей ничего нет.
И не надо принимать меня за "суслика", сидящего забором своей квартиры и видящем окружающее только с подачи "Вашего всевидящего ока" о творящемся вокруг. И являясь достаточно активным гражданином Smile (и по дому, и по району, да и вообще) не по названию и не "онлайн", а на деле имею некоторый опыт общения с органами городского Управления и знаю всё это не по наслышке. Есть много чем убедить конкретно.
Так что дальнейшие утверждения с вашей стороны, в зависимости от мотивов, могут быть или от (пардон) узости кругозора, или от желания повесить немножечко лапшички.
И так как тема несколько другого профиля, разговором об этом давайте не будем засорять. hi
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 19:51:06 от valentinych » Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #38 : 14 Декабря 2017, 23:31:49 »

От чего? От заботы о его безопасности?
Тойсть, меня 2-3 раза на дню шмонают для моей же безопасности?! Тронут заботой государства аж до слез.. ak
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #39 : 15 Декабря 2017, 00:10:03 »

Тойсть, меня 2-3 раза на дню шмонают для моей же безопасности
Скорее всего для безопасности окружающих от тебя (шутка).
Меня один раз в метро отправили к нюхачу, ну и что. А в Москве каждый раз когда на вокзал входил все вещи через просвет посылали. В аэропортах еще в прошлом веке, когда и в помине таких событий не было, при посадке все вещи (сумки, дипломаты) личного багажа проверяли, да и на посадке через рамку ходили.
Лучше сто раз пройти на проверку, чем один раз пососедствовать в метро с бомбистом.
Записан

На форуме с 4 Мая 2003
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #40 : 15 Декабря 2017, 00:29:47 »

Тойсть, меня 2-3 раза на дню шмонают для моей же безопасности?! Тронут заботой государства аж до слез..
Да откажись, нивапросс Smile метро/мцк идет лесом, ходим пешком...
Похожий прецедент уже был в мировой истории. Один упертый жентельман отказался перевести свои часы. Государство не пострадало от этого, а сабж просто не успевал ни на один поезд.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #41 : 15 Декабря 2017, 00:49:50 »

Да вы все зомбированы зомбоящиком... Smile
"Защита от террористов" на МЦК напоминает охрану железных дорог злыми фошыстами от партизан: патрули вдоль путей... ржунимагу, только дрезин с фрицами перед поездами не хватает.. Но смотриццо эффектно, можно неплохо отчитаться о принятых мерах. (..героические партизаны же, как учит нас история, пускали эшелоны под откосы вполне себе успешно..)  

Проехал я тут недавно небольшим галопом  по Гейропам, пришлось побывать на вокзалах в Варшаве, Кракове, Пльзени, Праге, Гродно, Бресте, плюс поездить в пражском метро. Нигде никаких досмотров, охранцов, рентгенов, рамок в помине нет. От слова "совсем".. даже у Батьки, а уж он-то реально крут. Заходи кто хочет, делай что хочешь. И где же их хвалёные террористы? Неужто к нам свалили?!

Такштаа тут у нас
Просто повод закрутить очередные гайки ну и распил бабла...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 00:51:25 от Lobster » Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #42 : 15 Декабря 2017, 06:47:42 »

Лучше сто раз пройти на проверку, чем один раз пососедствовать в метро с бомбистом

От упоротых террорюг в год погибло в сотни раз (!!!) меньше людей чем в дтп на дорогах. Или от алкашки, например.

зы: да и те, что были - ничего личного, просто бизнес (с)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 06:48:55 от wtd » Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Online Online

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #43 : 15 Декабря 2017, 13:29:18 »

даже у Батьки, а уж он-то реально крут. Заходи кто хочет, делай что хочешь.
У Батьки на каждом углу КГБешники.
В СССР так же было, в метро даже урны стояли, их регулярно кгбешники шмонали. Кое кто в результате остался без рук - без глаз, граждански правда не страдали.
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #44 : 15 Декабря 2017, 15:54:55 »

Заходи кто хочет, делай что хочешь.
Это тоись, если не видел что-то, значит этого не существует?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 23:24:20