Я постарел? Или Чувства взаимовыручки у водителей в нерезиновой совсем пропало!!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 01:30:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я постарел? Или Чувства взаимовыручки у водителей в нерезиновой совсем пропало!!  (Прочитано 7178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14685

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #15 : 11 Декабря 2017, 12:19:25 »

Оффтоп: а вообще ремень ГРМ - он же и на генератор, и на кондей? Или там как-то многоручейковый шкив на несколько ремней? Или это у разных авто по-разному реализовано?
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
журцман ТС

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #16 : 11 Декабря 2017, 12:23:14 »

ГРМ он только помпу ещё вращает. Генератор крутит другой.
Записан
ПалВаныч
Живёт здесь
*****

Карма +114/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 627





г.Орёл
ИЖ 2126-030 ; ВАЗ 21099i
« Ответ #17 : 11 Декабря 2017, 16:09:24 »

...
Или это у разных авто по-разному реализовано?
Да,по разному. У вазов помпу и распредвал (ы) ремень грм крутит. Из-за помпы частенько и рвёт его,когда люфтить начинает.
Хорошо,что движок 124ый. На 12ом ещё бы дружеская встреча клапанов с поршнями добавила бы эмоций.
Записан

Эффективное использование кнута существенно экономит пряники!
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #18 : 12 Декабря 2017, 10:54:22 »

Так что в любом случае на МКАДе такое попадалово обеспечено при любом раскладе.
Не знаю как на МКАДе, однако родственник, получивший штраф в аналогичной ситуации, свое отстоял. Пришлось писать в ГИБДД, но штраф сняли.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #19 : 12 Декабря 2017, 11:05:36 »

На МКАДе штраф не везде, только под камерами. Я угодил как раз под камеру, чуть дальше и пронесло бы.
Записан

дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #20 : 12 Декабря 2017, 12:00:51 »


Чувство взаимовыручки для москвичей -лишний орган, вроде аппендикса, принцип "помогай и помогут тебе" хорошо работает в других городах или на трассе, а в мск корчащийся в судорогах эпилептик вызывает только праздное любопытство у прохожих. При посадке в транспорт мне частенько в спину мягко подталкивают, мол давай быстрее. В пробках приходится перестраиваться с нарушением безопасной дистанции (иначе мало кто пускает), если держишь дистанцию - перед тобой обязательно начнут встраиваться. Когда помогаю стоящим на обочине, чаще всего вижу удивление и непонимание, особенно, когда отказываюсь от денег. Вся эта суета, пофигизм и хамство, как я понял - что-то вроде профессиональной деформации. Видимо, когда человек, изначально нормальный, изо дня в день ездит на работу в переполненном общественном транспорте или по пробкам и шанс повторно наткнуться на того, кого ты толкнул/не пропустил/не помог  околонулевой, а попасть на минуту раньше домой -пустячок, но приятно - он становится серой московской массой.
Сильно солидарен.
дорогущий и сердитый сервис по отзывам.
А с этим не сильно; ну или меня там не обижали, потому что ставили там же купленное заднее стекло. Буфет, туалет, зона ожидания с цветуечками, столиками и пепельницами на них. Но что для меня плохо - нельзя стоять над душой и давать ценные указания.
Записан
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #21 : 12 Декабря 2017, 12:22:30 »

На МКАДе штраф не везде, только под камерами. Я угодил как раз под камеру, чуть дальше и пронесло бы.
Родственник встал на обычной улице, в конце остановки маршрутных ТС, на выделенке. Поставил знак, аварийка, все дела. Пришел штраф, он его оспорил и выиграл. Так что наличие камер на результат не должно влиять
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #22 : 12 Декабря 2017, 12:28:44 »

Поставил знак, аварийка, все дела. Пришел штраф, он его оспорил и выиграл.
Наверное встав с аварийкой надо делать фото с датой.
Я этого не сделал, а на фото с камеры я действительно ехал (скорее всего уже разгонялся чтобы съехать с обочины)
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15793




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #23 : 12 Декабря 2017, 12:36:45 »

а на фото с камеры я действительно ехал (скорее всего уже разгонялся чтобы съехать с обочины)

движение по обочине запрещено.
Это не полоса разгона-торможения.
зы: по-другому невозможно, знаю. но нарушения то это не отменяет.
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #24 : 12 Декабря 2017, 22:33:16 »

Пришлось писать в ГИБДД, но штраф сняли.
В любом случае мы ДОЛЖНЫ писАть, доказывать, отстоЯть и т. д. Короче, это уже становится нормой, что "просто человек" всегда какому-то чинуше прям с рождения чего-то должен. mad Блин, где в этом государстве моя презумпция невиновности? sad
Пришел штраф, он его оспорил и выиграл. Так что наличие камер на результат не должно влиять
Ага, желающие могут проверить сей постулат. Полторы тышши за просто так или лично в ГБДД (чтоб обязательно синий штамп с подписью о принятии малявы со сроком ответа. Хотя могут и штраф там не снять и ответ не прислать. Почему? Потому что!), дальше в суд (ваше время, свидетели и их время, ваша фото/видео-фиксация при починке из-под машины и т. д.). Но от приставов писмецо, пока суть да дело, гарантировано получите. Дальнейшее расписывать или попробовавшие как оно в реале обстоит (а не как оно должно быть или было у знакомого соседа тёщи моей первой жены) продолжат?
движение по обочине запрещено.
Это не полоса разгона-торможения.
зы: по-другому невозможно, знаю. но нарушения то это не отменяет.
Воот.
Первое. На данном снимке нет и почему-то не предусмотрено освещать вашей скорости передвижения непосредственно на "обочине". Т. е. это может быть и стоящий автомобиль. Фото не умеет передавать динамику происходящего и этот алгоритм фиксации с нами тоже никто не обсуждал.
Второе. А судья - (скорее всего) женщина и куда поведёт её мыслетворческий процесс (по совести али по закону) никому неизвестно. Ибо слова типа: алгоритм, динамика процесса и аналогичные могут быть засчитаны как ругательные в адрес "вашей чести". Smile Так что платим мОлча, (пастух знает) когда, кому и сколько. Но зато на портале "Мой город" вы можете смело принять участие в голосовалке "в какой цвет покрасить лавочку на соседней улице" и обсудить там же густоту и качество посыпки противоголёда вокруг ближней к вам трамвайной остановки. tongue
Забота государства об ста"электорате" понимаИшь. Smile
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 22:38:43 от valentinych » Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15793




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #25 : 13 Декабря 2017, 07:42:42 »

презумпция на административные не распространяется.
конституцию говорят не вертели? да ещё как!.
зы: воспринимаю штрафы как дорожный налог.
Записан

DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #26 : 13 Декабря 2017, 11:22:33 »

В любом случае мы ДОЛЖНЫ писАть, доказывать, отстоЯть и т. д.
Бюрократия. И не только у нас кстати.
а не как оно должно быть или было у знакомого соседа тёщи моей первой жены
Предлагаю читать внимательней. Я написал слово "родственник". Регулярно его вижу, пьем пивко по праздникам, так что это не ОБС. Если опыт негативен, это не значит, что у всех также. Дальше писать как оно было в реале или хватит?
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #27 : 13 Декабря 2017, 11:24:59 »

Но зато на портале "Мой город" вы можете смело принять участие в голосовалке "в какой цвет покрасить лавочку на соседней улице" и обсудить там же густоту и качество посыпки противоголёда вокруг ближней к вам трамвайной остановки.
Я  чаще пешком передвигаюсь, мне это ближе. И кстати на портале Активный гражданин не только подобные вопросы рассматривают, но и касаемо автомобилистов тоже. Было бы странно, если бы там рассматривали и принимали законы. Полагаю вам известно кто может и должен этим заниматься?
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #28 : 13 Декабря 2017, 17:27:00 »

Активный Фиктивный гражданин...

 bm
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10160

Москва


криведко

WWW
« Ответ #29 : 13 Декабря 2017, 18:19:07 »

Блин, где в этом государстве моя презумпция невиновности? sad
А хде твоя презумпция невиновности на МЦК? Или в метро, но на МЦК ярче, зашкалистей... Ты каждый раз(!) должен доказывать(!), что ты не имеешь никаких дурных намерений, проходя на "объект". Методом досмотра шмона сумок каким-то колхозным чмопом (щас под "выборы" гаранта и ЧМ2018 у безопасников совсем крышу сорвет).
ФЗ "О транспортной безопасности" как-то с прибором клал на Конституцию.. Народ, ЧСХ, безмолвствует..
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 23:16:15