Я постарел? Или Чувства взаимовыручки у водителей в нерезиновой совсем пропало!!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 13:02:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я постарел? Или Чувства взаимовыручки у водителей в нерезиновой совсем пропало!!  (Прочитано 7184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
журцман ТС

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« : 10 Декабря 2017, 22:18:53 »

Или я не понимаю сегодняшнюю ситуацию на дороге.
Предистория-возвращаюсь с дачи ,МКАД прохожу Осташковку и глохну.4 ряд,чек загорелся при попытке завести ,пробую стартером .Всё понятно по работе стартера,крякнул ремень ГРМ.Поворотник правый включаю и вклиниваюсь накатом в 3 ряд.Жопа ещё на четвёртом,мозг говорит не докатишся .Аварийка ,выхожу и толкаю к обочине.И вот тут я получаю дулю от сзади едущих и по 2-1 полосам.Толкаю градусов под 30 к обочине ,так хрен вам объезжают сзади справа впритирку не давая протолкнуться.По второй уже фуры и те похиг снесу но не приторможу.Хотя все прекрасно видят что толкаю руками .Что за пренебрежение.Скорость там не большая ,от Ярославки до Осташковки всегда ползём .Вобщем мука ,но тут средний грузовичёк смотрю притормозилиповоротник вправо включил.Вобщем он меня своей задницей прикрыл до самой обочины,перестраиваясь со мною .И когда я уже морду на обочину выкатываю ,он как гуднёт тепловозным гудком ,я чуть не обокакался.Он у меня прям в правом заднем углу ,ну думаю ...не точнее инстинкт сработал торможу двенашку уперясь пятками в асфальт.И точно из за него по обочине несётся ухарь.не гудни мне парень ,морда бы уехала от двенашки.Низкий поклон коллеге ,действительно профи.
Записан
журцман ТС

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #1 : 10 Декабря 2017, 22:36:17 »

Далее на обочине -знак ,аварийка ,откручиваю один болт от кожуха.Оттягиваю -вот он милый порван.Тут же эвакуатор.2500 до Железяки взял .Там в их сервис -поменяли ГРМ + ролики,+ремень гены и его ролик -7700,за работу 4560.
А знаете сколь по времени мне меняли ремни?
Три часа!!!!На дороге в одно рыло с перекурами -40 минут.
Даже жена удивилась смотря сквозь окно как делают .20 минут разбор и 40 минут собирали ,остальное время ходили туда сюда.Волокиту объяснили долгим хождением и получением запчастей на складе .Ага ПЖ в соседнем здании))).И сервис их.
Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #2 : 10 Декабря 2017, 22:51:09 »

95% на дороге - водятлы.
Прими это как факт.
Печальный, но увы...
Записан

lelik41175
Ветеран форума
******

Карма +1901/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4866

Билибино - Химки - Краснодар...


чем толще наши морды-тем теснее наши ряды!



Московская обл. Краснодарский край. Родина Магадан.
ИЖ-2126-030, БСЗ, ВКПП, 5-Педалей.
« Ответ #3 : 10 Декабря 2017, 22:54:34 »

Еще моргать перестали, а моргнешь - не радуются...)
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #4 : 10 Декабря 2017, 23:12:12 »

Стареешь!
МКАД высокоскоростная автострада.
Идущего пешком никто не ожидает, а когда на скорости 100 км увидишь поздно тормозить, тут бы объехать.
Цена на эвакуатор нормальная, они для того и патрулируют, заодно и заторы ликвидируют.
Сервис у Железяки для того и построили, чтобы деньги зарабатывать, нормальные люди ездят туда за запчастями, а не ремонтироваться. Потому клиентов у них не много приходится накручивать нормочасы.
У меня была такая ситуация:
Въехал мне в правый бок мужик на мятой приоре, ничего мне не повредил, я успел среагировать. Миром разошлись. Я на радостях поехал и вижу: он мне правое зеркало загнул, а как без него ехать?
Я потихоньку, почти в слепую к правой обочине, меня естественно и справа обгоняют, добрался, чтоб никому не мешать. Поправил зеркало.
Через несколько дней мне приходит штраф за езду по обочине.
Так что я для себя решил: ели что на МКАД случилось останавливаешься, ставишь знак аварийки и спокойно копаешься или вызываешь эвакуатор. Так и тебе и окружающим спокойней.


Записан

Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #5 : 10 Декабря 2017, 23:28:07 »

.Там в их сервис
дорогущий и сердитый сервис по отзывам. Иногда проще самому, даже если для этого надо купить инструмент.
 Чувство взаимовыручки для москвичей -лишний орган, вроде аппендикса, принцип "помогай и помогут тебе" хорошо работает в других городах или на трассе, а в мск корчащийся в судорогах эпилептик вызывает только праздное любопытство у прохожих. При посадке в транспорт мне частенько в спину мягко подталкивают, мол давай быстрее. В пробках приходится перестраиваться с нарушением безопасной дистанции (иначе мало кто пускает), если держишь дистанцию - перед тобой обязательно начнут встраиваться. Когда помогаю стоящим на обочине, чаще всего вижу удивление и непонимание, особенно, когда отказываюсь от денег. Вся эта суета, пофигизм и хамство, как я понял - что-то вроде профессиональной деформации. Видимо, когда человек, изначально нормальный, изо дня в день ездит на работу в переполненном общественном транспорте или по пробкам и шанс повторно наткнуться на того, кого ты толкнул/не пропустил/не помог  околонулевой, а попасть на минуту раньше домой -пустячок, но приятно - он становится серой московской массой. Один раз, когда я встал на дороге, из сотни проезжавших мимо, остановился лишь один. Спросил, не нужна ли помощь, довез меня на тросу до гаража (3 км) и денег не потребовал. Дружим с ним с тех пор, парень приехал с 26 региона.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 23:32:57 от Rodion-v » Записан

журцман ТС

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #6 : 10 Декабря 2017, 23:42:53 »

а когда на скорости 100 км
Скорость там не большая
Ты же знаешькакая скорость на мосту Осташковки -только начинают разгон.
И я считаю ,что это раздолбайство создавать пробку .Вон утят и на скоростных пропускают.
 остановившись.
Записан
журцман ТС

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #7 : 10 Декабря 2017, 23:46:18 »

То что в сервис -тут ситуация -завтра в пять за руль -а машинка сломана.Так то с сервисами не дружу .Руки ,инструмент есть.Так стараюсь сам всё делать.
Да ГРМ прошол всего 40тыш.Я от него такого просто не ожидал.
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #8 : 11 Декабря 2017, 01:03:22 »

Так что я для себя решил: ели что на МКАД случилось останавливаешься, ставишь знак аварийки и спокойно копаешься или вызываешь эвакуатор. Так и тебе и окружающим спокойней.
Может душевному равновесию при ремонте вышеперечисленное и помогает, но на том же МКАДе мне пришлось около часа на обочине ремонтироваться. Угу - и аварийка, и знак, и поднятый капот с отрытым габажником. Всё сделал, руки сполоснул, запаковался и поехал. Но привет "за езду по обочине" (именно в этом месте) однако получил. mad
И что интересно, выбран снимок именно момента или моего "скатывания" накатом на обочину (сразу понял и мгновенно включил аварийку, МКАД там была практически свободна), или же момента выезда с неё и тоже с поворотником. Так что в любом случае на МКАДе такое попадалово обеспечено при любом раскладе. sad
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #9 : 11 Декабря 2017, 10:09:13 »

скорость на мосту Осташковки -только начинают разгон.
Тем более, только тапку в пол - а тут "пешеход"...
Естественно, стоянка с аварийкой тоже с учётом ситуации.
Чувство взаимовыручки для москвичей -лишний орган, вроде аппендикса,
По МКАДу не только москвичи ездят, полно замкадышей
Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #10 : 11 Декабря 2017, 11:38:32 »

ТС, постарел твой автомобиль. Надо брать что то понадежней Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #11 : 11 Декабря 2017, 11:46:23 »

С цепью, а не ремнём! Smile
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #12 : 11 Декабря 2017, 12:04:03 »

С электродвигателем.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Panzer38
Ветеран форума
******

Карма +551/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1877

Москва (Северо-Запад)


NMPS 3.2d 2008


Mitsubishi Pajero Sport New 3.2d 2008
« Ответ #13 : 11 Декабря 2017, 12:09:37 »

С цепью, а не ремнём! Smile
Нууу.. цепь тоже рвется   ree
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #14 : 11 Декабря 2017, 12:17:29 »

Нууу.. цепь тоже рвется
Сначала она грохотать начинает. Smile
Записан

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 22:49:38