Начинаю строить дом
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 23:18:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 94   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Начинаю строить дом  (Прочитано 73567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« : 15 Ноября 2017, 00:19:46 »

Старый двухэтажный дом после 3 лет попыток продал, после раздачи всем сестрам по серьгам осталась невеликая сумма, из которой решил сразу расплатиться за ипотеку по новому участку, чтобы не зависеть от жадных банкиров. На оставшиеся хватит на коробку, а тамм посмотрим.
Новый участок в 6,3 сотки треугольной формы мне понравился сразу. ИЖС. Недалеко от города, в 4 км, рядом автобусная остановка, "Магнит" и "Пятерочка", строительный рынок и полное отсутствие многоэтажек. На участке свет. И все. Правда, проводят газ, но мне удалось при покупке участка избежать обязательной платы за газ - 300 тысяч. Но это только за трубу. Наивные однопосельчане думают, что это все. Я знаком с кухней, поэтому не удивлюсь, что им придется выложить еще не меньше Чеховгазу, да еще на обслуживание разведут.
Вода в 40 метрах от поверхности, бурить буду зимой. Во-первых, скидки, во-вторых, замерзшую землю не так разворотит колеей буровая своей тяжестью.
Септик будет автономный аэрационный.
Дом планирую одноэтажный, с пятном застройки 120 квадратов, как раз укладываюсь в разрешенные 20 процентов. Стиль выбрал барнхаус, или амбарного типа, или, как у нас говорят, сарай. То есть без свесов, с малым уклоном крыши и деревянной отделкой. В этом вся изюминка. Отделка предполагается планкеном, натертым маслом. Северную стену, обращенную к глухому забору соседей, решил делать, как Портос перевязь: то, что не видно, попроще и подешевле. Поэтому она для практичности покроется профлистом и в ней не будет окон.
Дом, естественно, каркасный, энергоэффективный. О моих задумках по сбережению тепла позже.
Много думал о фундаменте. Так как на участке перепад высот, лента, а тем более утепленная плита, отпали из-за высоких расходов. От любимого ТИСЭ тоже отказался, и вот  почему. Самому бурить тяжко, тем более строить собираюсь один. Бурилка на шасси грузовичка бурит грубо и неточно и к тому же опять портит грунт. И землю из скважин надо вывозить. Тачкой))) Потом месить бетон, заливать, армировать, выравнивать... Что остается? Тоже сваи. Только не винтовые, к которым питаю неприязнь, а забивные ЖБ. На завтра приглашена   бригада с малогабаритным сваебоем. Цена, конечно, подороже, чем ТИСЭ, но зато быстро и уже сейчас. Я хоть за зиму, может быть, ростверк сделаю из бруса и балки настелю.
Ту би континиед.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 00:22:36 от Фуркат » Записан

No pasaran!
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #1 : 15 Ноября 2017, 00:39:43 »

Удачи в задуманном!!!
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #2 : 15 Ноября 2017, 00:52:16 »

Я чето смотрю на братана сколько хлопот в 2х-этажном.и думаю нуегона)
Пока начну,уже и здоровья незапасешься столько.
Маленький одноэтажный дом, с большим гаражом надо.

Тема интересная,понаблюдаю.Тем более каркасный!
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #3 : 15 Ноября 2017, 10:05:43 »

Ну что, интересно. А поконкретней цена вопроса с забивными сваями? Не накосячат тоже по диагоналям? Балки чтобы положить, засверлиться в них надо будет? 
Записан
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #4 : 15 Ноября 2017, 11:06:55 »

Подпишусь. По сваям тоже интересно
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #5 : 15 Ноября 2017, 11:54:57 »

Удачи в задуманном!
Только вот, как же без второго этажика? Даже комнатенки под коньком не поместятся? Вдруг потом пригодятся. yes
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #6 : 15 Ноября 2017, 12:18:21 »

Подпишусь. И фотки в студию, ежели будут.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #7 : 15 Ноября 2017, 12:47:36 »

Подписался, участок есть, тоже надо что-то строить.
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #8 : 15 Ноября 2017, 14:04:41 »

Удачи в задуманном!
Только вот, как же без второго этажика? Даже комнатенки под коньком не поместятся? Вдруг потом пригодятся. yes
Полностью согласен. С мансардным планом заранее планировать. Оборудовать первый, а по наличии денег со временем достроиться. Но об более усиленном фундаменте тоже надо заранее думать.
Записан

Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #9 : 15 Ноября 2017, 17:58:34 »

Ну что, интересно. А поконкретней цена вопроса с забивными сваями? Не накосячат тоже по диагоналям? Балки чтобы положить, засверлиться в них надо будет? 
Нашел самое дешевое предложение, свая 200х200х3 метра - 5200. Другие за 150х150х3 м просят 5500.
Хотя, как меня уверяли, 150х150 за глаза хватит, не меньше 10 тонн держит, мне это мало, потому что обвязочный брус будет 2х100=200 мм шириной, это конструктивно надо, потом объясню. А сваи никогда не становятся идеально в линию. Поэтому двухсотка. Сверху на анкер они привинчивают металлическую пластину 250х250, к которой глухарями и привинчиваются брусы, они же ростверк. Балки будут опираться уже на брусы.
Вообще, дом рассчитал так, чтобы все узлы были проще и надежнее. Минимум всяких уголков, в основном гвозди. Кстати, в америках так и строят.
Записан

No pasaran!
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #10 : 15 Ноября 2017, 18:02:14 »

По поводу второго этажа. Ну не нужен он мне, друзья! Жить в нем будем вдвоем с женой. Многие строят дома, чтобы там росли дети и потом там остались. Детей мы выросли, а как показывает практика, они не хотят жить со стариками. И это правильно.
Кроме того, втрой этаж - это лестница. Как ни крутись, денег стоит, и немалых. И площадь отнимает.
Записан

No pasaran!
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #11 : 15 Ноября 2017, 18:16:07 »

Далее, второй этаж - это все-таки высота. И хотя я ее не боюсь, но лазать-то мне придется, леса ставить, то, се. Короче, нам хватит. Насчет мансарды - у нас и будет подобие мансарды, хоть и без нее, как бы ни странно это не звучало))). Дело в том, что не будет чердака. Крыша - она же потолок снизу.
Записан

No pasaran!
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #12 : 15 Ноября 2017, 18:25:58 »

Подпишусь. И фотки в студию, ежели будут.
Фоток будет много.
Записан

No pasaran!
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #13 : 15 Ноября 2017, 18:33:47 »

Дело хозяйское. Особо когда дети имеют свой уголок. Как по даче, бардака хватает, а второй этаж для комфортного времяпровождения. Лестница конечно стоит денег. Площадь компенсируется с излишком площадью сверху. Лестницу заказал из Москвы. У нас не нашел ничего приемлемого, цены бешеные. пришла транспортной, лежать еще около года. В инете нашел как изготовить из уголка железного 4 мм со всеми расчетами. Даже пожалел, что купил. Все ведь элементарно оказывается. А желание купить сварочник, уже давно витает в голове. Находил интересно как изготовить из 21 мм фанеры, боковины полностью. Симпотно смотрится.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 18:35:52 от Nuck » Записан

Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #14 : 15 Ноября 2017, 18:42:05 »

Тут еще вот какое дело. Дом надо отапливать. Старость наступит все-таки, как ни крути. От газа я открестился, дорого. И дорого потом будет, на обслуживании котла, дымохода,труб и батарей. А вот отапливаться электричеством можно не только просто, а и недорого, если утеплиться максимально и не делать большой дом. Гости? Ну раз в три месяца максимум приедут, а остальное время лишнюю комнату отапливать? Поспят в гостиной, на диване. Еще и налоги большие за большие площади. Много гостей - и в бытовке есть спальное место. Кстати, доделываю бытовку, скоро отчет будет.
Записан

No pasaran!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 94   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Марта 2024, 02:45:33