Что требуется для езды с прицепом
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 18:00:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что требуется для езды с прицепом  (Прочитано 4736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #15 : 15 Ноября 2017, 00:20:16 »

Стойку не укорачивать надо, а не забывать поднимать её перед поездкой. У меня есть толстенная труба, могу ей заменить штатную. Но если забуду поднять её, оторву крепление. Тоже не айс. Видел в продаже штатные стойки, видимо пользуются спросом  lol
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #16 : 15 Ноября 2017, 01:04:59 »

Поиском пользовался, нашёл вот эту тему. Изучаю, но она не очень свежая, может чё поменялось
Из темы прочитал только первый пост. Отвечу по эксплуатации.
Пустой прицеп скачет и гремит на ухабах. При 100-300 кг идет бесшумно, плавно. На тяге мотора не ощущается. Я гоняю с ним быстрее большинства и по прямой и по ухабам. Но надо помнить, что завершать обгон попозже. При больших весах мощи мотора не хватает для разгона, и тянет на поворотах.
Потренировался в езде с прицепом задом въезжать в гараж. Нужно включать не мозги, а интуицию. По первости получилось отлично. Потом, когда расслабился, помял оба бока бампера.
При поездках на дачу вдоль залива иногда бывают удары сильного бокового ветра, но с прицепом этого не приключалось.
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
B.Mike ТС
Администратор

*****

Карма +1233/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14377

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #17 : 15 Ноября 2017, 17:52:46 »

Да, колесо на стойке - тоже как-то не понимаю нафига нужно, имхо наоборот, без него меньше шансов на самопроизвольное перемещение.
Про фаркоп ссылки почитал, понял так, что если он типа предназначен для этой машины (имеет сертификат), а у машины есть предусмотренные крепления - оформлять его НЕ надо, можно самому купить-прикрутить и пользовать. Во всех других случаях светит геморрой. Надо будет почитать что там Чери пишет про установку фаркопа на Амулет...

К прицепу бронированный бампер нужен
По подробней с этого места!.. павпЅ

На Чижике ездил с прицепом. Никаких отметок в ОСАГО не делали. И даже не спрашивали. Да и сейчас вопросов не задают.
А в случае ДТП, страховая не заявит о нарушении договора? Им же тока дай повод бабло зажать...

Но если есть свидетельство и доверенность то можно и чужой потаскать.
А если у меня есть совдеповский прицеп 80-лохматого года выпуска, и к нему его родной пожелтевший мануал, в котором вписан его заводской номер. И больше ничего нет (а должно быть?). Скорее всего предыдущий хозяин его где-то как-то регистрировал, но на сегодня нет ни хозяина, ни возможных дополнительных документов. Можно как-то восстановить легальное пользование этим прицепом?
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
иноходец
Частый гость
***

Карма +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 121

45 параллель




45 параллель
иж 21216
« Ответ #18 : 15 Ноября 2017, 19:00:24 »

У меня уже лет десять наверно рессорный КМЗ . Монодышло, железные крылья, удлинитель. Двубортный. Вещь бомбовская. Сделал усилинное доп. дышло и рога сзади съёмные . Вожу до 500 кг запросто и до 6м  по длине. Доп. Борта сделал быстросъёмные на навесах . Вобщем если есть возможность советую всем. Экономия , особенно если  строишь, или частый дом есть реальная.
Записан
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #19 : 15 Ноября 2017, 19:35:47 »

Про фаркоп ссылки почитал, понял так, что если он типа предназначен для этой машины (имеет сертификат), а у машины есть предусмотренные крепления - оформлять его НЕ надо, можно самому купить-прикрутить и пользовать. Во всех других случаях светит геморрой. Надо будет почитать что там Чери пишет про установку фаркопа на Амулет...
Вот первый же фаркоп http://farkopi.ru/products/category/1923691 . Он подходит к амулету сертифицировано, и встанет как миленький. Фаркоп не изменение в конструкции, а навесное оборудование, ну как навигатор.

Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
asp
Ветеран форума
******

Карма +563/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3074





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #20 : 15 Ноября 2017, 19:45:25 »

если масса авто и прицепа суммарно превышает 3,5 тонны, то вроде категория "С" нужна.
джиперов с катерами гаи гоняли как-то по этому поводу.
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #21 : 15 Ноября 2017, 19:50:04 »

По поводу владения прицепом - игрушка конечно хорошая, пока не надоест. Если для каждодневного использования, необходимо иметь свой. А если пользоваться 3 раза в год, есть альтернатива - брать в прокат. Сутки обходятся от 500 до 1000 р. На несколько суток тариф ниже. Прокат в центрах и на заправках. Решается проблема хранения.
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #22 : 15 Ноября 2017, 19:53:38 »

если масса авто и прицепа суммарно превышает 3,5 тонны, то вроде категория "С" нужна.
джиперов с катерами гаи гоняли как-то по этому поводу.
Да вроде Е , все таки
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
иноходец
Частый гость
***

Карма +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 121

45 параллель




45 параллель
иж 21216
« Ответ #23 : 15 Ноября 2017, 20:09:35 »

По поводу владения прицепом - игрушка конечно хорошая, пока не надоест. Если для каждодневного использования, необходимо иметь свой. А если пользоваться 3 раза в год, есть альтернатива - брать в прокат. Сутки обходятся от 500 до 1000 р. На несколько суток тариф ниже. Прокат в центрах и на заправках. Решается проблема хранения.
Так он же кушать не просит) А каждый раз ездить в прокат по каждому поводу...Тем более, что привезти например мебель, или ванну , да даже вещи и рюкзаки с семьёй, то лучше и для машины и для размещения пассажиров , лучше в прицепе. Единственное что не рекомендую, это иметь прицеп в  крупном городе , если живёшь в квартите. Он тогда вам не нужен. Хотя у одного знакомого  есть совладение. Он имеет гараж в кооперативе и они впятером в складчину купили прицеп. Кому нужно тот и берёт. Стоит там же в гаражах.
Записан
yurhik09
Ветеран форума
******

Карма +413/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3617

Ленинградская обл. Сланцы




Сланцы  Ленинградская обл.
ИЖ-21261-030.Fabula 2005г.в.Дв 1600.КПП-ВАЗ .Тёмно-зелёная.
« Ответ #24 : 15 Ноября 2017, 20:30:27 »

Прицеп вещь полезная.У меня MCЗА 817701.С возможностью поднять кузов.Поставил домкрат-стойку и поднимаю и опускаю кузов домкратом.Брал с учетом положить лист гипрока или ДСП.Входят впритирочку.Даже на рыбалку лодку накаченную вожу.Хотя в багажник помещается вместе с мотором и барахлом.Лень накачивать -сдувать.На колесе не экономь.Вещь нужная.Главное не забыть поднять.Лампочки сразу все вытащил и смазал цоколь литолом,чтобы не приржавели.
Записан

Ударим ежом по бездорожью
price
Частый гость
***

Карма +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 239




ХИМКИ
2717
« Ответ #25 : 15 Ноября 2017, 20:31:28 »

Вчера печатал ответ-не прошел.
Во-первых:дядю Сеню -с реиркарнацией!
А прицеп бери на свой вкус и размер,г/п до 500кг и все будет пучком. Токо фаркоп ставь сертифицированный к своей тачке( таблички,доки).Регистрируется токо прицеп.Можешь пригнать его туда хоть самокатом.
Записан
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #26 : 15 Ноября 2017, 21:15:32 »

А если у меня есть совдеповский прицеп 80-лохматого года выпуска, и к нему его родной пожелтевший мануал, в котором вписан его заводской номер.
Вот это сомнительно что получится. Для регистрации надо договор купли-продажи с предыдущим владельцем. Либо салон, либо хозяин. Но если хозяин, то надо доки по регистрации, т.к. в договор вписывается госзнак. Если нет знака, то он мог быть снят в связи с утилизацией. Хотя на прицеп никакие налоги не начисляют. Мой стоит и кушать не просит, ничего не плачу. Не нужен, но места в гараже занимает не много. Он у меня маленький, на 150кГ (кажется). Но для выезда на дачу и разгрузки машины вполне хватало.
Записан

На форуме с 4 Мая 2003
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6551

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #27 : 15 Ноября 2017, 21:18:05 »

..так не парковаться..



* image (3).jpg (67.71 Кб, 640x464 - просмотрено 40 раз.)
Записан

white
Белый

*******

Карма +1367/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #28 : 15 Ноября 2017, 21:50:47 »

Предварительно присмотрел прицепчик МЗСА 817700 Компакт - https://pricepyfuchika.ru/pritsepy/mzsa-817700-kompakt.html
Это разве прицеп? Вот у меня прицеп был:

Записан
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #29 : 15 Ноября 2017, 22:50:26 »

Покажу вариант с другого конца. Мой второй увеличенный багажник. Не тормозит и не подталкивает.
Все зависит для чего прицеп нужен. Если для работы то большой, если для разгрузки машину то и малого достаточно.


* Фото 020-1.jpg (153.17 Кб, 858x338 - просмотрено 29 раз.)
Записан

На форуме с 4 Мая 2003
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 23:21:53