Маслосъемные колпачки или маслоотражающие колечки?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 15:44:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маслосъемные колпачки или маслоотражающие колечки?  (Прочитано 3697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dozent ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 97




Пермь
Автокам 2160
« : 13 Октября 2017, 01:34:33 »

Стал замечать что после долгого простоя, при запуске, машина сильно чадит синим дымом. Напрашивается вывод о том что масло попадает во впускной коллектор, а через что ещё кроме направляющей клапана ему туда попадать? При ремонте я ставил купленные колпачки в виде шляпы, которые удерживаются пружиной клапана.
Судя по отзывам других москвичеводов эти колпачки полная "шляпа" и в негодность приходят очень быстро.
Хочется решить данный вопрос на как можно долгое время. Есть 3 варианта решения: родные маслоотражающие тарелки, проточка втулок под МКС от Ваз (или установка втулок от Alpha Romeo), установка МСК от HYUNDAI Porter 2222435000 (они же kovs-012).
Мнения у мотористов разделились, одни пишут что клапаны не в маслянной ванне и смазываются масляным туманом- отсюда установка колпачков ведет к ухудшению смазки и преждевременному износу втулок, другие наоборот рекомендуют колпачки в связи с тем что как-только зазор становится чуть больше нормы то начинается уселенный подсос во впуск и попадание газов через выпуск, а вопрос смазки решается применением современных масел и самой конструкцией колпачка, которая пропускает должное количество.
Вопрос доступности запчастей не берем, что-то есть, что то можно найти и т.д.
Интересует опыт применения.
Вообще я склоняюсь к колпачкам от HYUNDAI, особенно учитывая тот факт что я хочу поднять геометрическую степень сжатия до 9-9,5 (хочу остаться на 92 бензине) отфрезеровав ГБЦ.
Ваши мнения господа?
Записан
Барс_ик
Частый гость
***

Карма +270/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216





Ижевск
2126-030 сгнила;21261-030 разбила жена;2126-050чп продал после развода,Фабула отдал брату. Сейчас Барсик-070; Дастер 4х4
« Ответ #1 : 13 Октября 2017, 01:48:54 »

дымит когда только заводишь мотор или постоянно? Если собрался гбц снимать, поменяй направляющие и "шляпы" там не нужны. Если же постоянно дымит то кольца.

« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 01:56:03 от Барс_ик » Записан

Dozent ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 97




Пермь
Автокам 2160
« Ответ #2 : 13 Октября 2017, 03:10:15 »

дымит когда только заводишь мотор или постоянно? Если собрался гбц снимать, поменяй направляющие и "шляпы" там не нужны. Если же постоянно дымит то кольца.


Только при старте, в остальном нареканий нет. Перепрессовывать направляйки лишний раз не хочется, особенно учитывая колпачки от Портера.
Записан
Еvгений
Ветеран форума
******

Карма +111/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1392




Барнаул, Алтайский край
Nissan Almera Classic, Ваз 2121, были Nissan Sunny, М-2140, ГАЗ 3110, ИЖ 2126-020, ИЖ 2126-030, ГАЗ 31105, ГАЗ 31029
« Ответ #3 : 13 Октября 2017, 05:13:32 »

Я ставил колпачки и на Оду и на Сорокового, без всяких проточек. Сороковой жив, здоров не кашляет, Оды с весны нету, пробежала она после ремонта около сорока тыс, жалоб не было, сколько прошел с ними Сороковой уже и не скажу. На Оду колпачки ставил из красной резины, покупал в магазине по Одам, уже не помню точно, но вроде были они в зеленом блистере рублей за 50-70, раз их москвичевских нет, значит были от шестерошного движка. На оде ГБЦ ремонтировали в специализирующимся на этом деле (постель, плоскость, колпачки), колпачки ставили там же, проточек не делали, сказали, что до ремонта стояли тоже колпачки. На Сороковом ставили с отцом еще наверное во времена студенчества, деталей уже не помню, помню, что тоже красные были.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 21:07:10