Готов снять перед Ахинеем шляпу, если....
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 12:42:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готов снять перед Ахинеем шляпу, если....  (Прочитано 6890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27863





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #15 : 12 Октября 2017, 14:40:47 »

Ахинеич, говоря про РИО, скромно умолчал о немаловажной детали: прокладке между рулём и спинкой сидения.
И что теперь, обижать человека за это?
Снимите шляпу перед Ахнеем, хотя бы за его скромность.
Да и просто, сделать приятно хорошему человеку без особых усилий это же так приятно!
А Коля в свою очередь раскланяется и все будут довольны.
Записан

dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6095

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-061 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #16 : 12 Октября 2017, 14:42:24 »

По фото не видать полнолапых  search
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #17 : 12 Октября 2017, 15:52:28 »

По фото не видать полнолапых
Ну как же? Вот самый что ни на есть раллийный от Хитачи. Но был и ещё один, как раз Пашин.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #18 : 12 Октября 2017, 16:02:38 »

Контекст: Полный привод - НАХ!
Жень, это твоё видение, не более того. Точно так же можешь и Ржевского обвинить за эпизод.
А я взял его и по лесу объехал между деревьев. ВСЕ! Калина проходимее Патриота...

 Ясен перец, что при прочих равных полноприводный Иж уделает Рио. Но в том конкретном случае Рио повёл себя вполне приличным проходимцем. И следы от снега на бампере тому подтверждение. Мне лично такой проходимости хватало, что бы не засесть нигде на выездах с рыбаками. На их форуме тоже где-то видео затерялось штурма колеи, которую уже на иной машине проскочил, когда многие застряли. Поэтому не вижу смысла в паркетном "полном". Привод должен быть честным. Собственно это изначальный посыл в исходной теме.

 Ну а что до тебя, Жень, то ты изначально усомнился в факте существования выезда. На что и было обращено внимание. Это поняли все. За сим считаю тему исчерпанной, если нет желания повспоминать былые карзовки.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6095

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-061 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #19 : 12 Октября 2017, 16:48:48 »

Вот самый что ни на есть раллийный от Хитачи.
http://2126.ru/forum/index.php?action=profile;u=6748
Цитировать
Основная информация - Hitachi
Подпись:
ИЖ-2126-030 2002 года, колёса 185/65 R14, коробка ВАЗ, аморт. Плаза-Спорт,пружины Фобос прогрессия, зажигание БЗМ
Не было там полнолапых.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 16:49:31 от dimakalash » Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #20 : 12 Октября 2017, 16:53:30 »

Вброшу говнеца на вентилятор.
Я проезжал там, где сидел пасфайндер, и куда не доехал кайен Wink
ПС: калина, рио - без разницы.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #21 : 12 Октября 2017, 17:00:08 »

А ты думал он все раллийные приблуды в профиль закинет? Дал мне прокатиться разок, аппарат зачОтный. Мотор не менее 150-ти кобыл с распредом под заказ. Раздатка от Нивы.
Впрочем это не самый крутой вариант из виденных. На первой межрегиональной машинку Энтреноуса (Калганов, ЗМС по автоспорту) протестировал. Это было лет 12 назад. На форуме не нашёл сохранения темы. Видать упала когда-то. Там поршневая от волги была. Трансмиссия полностью от нивы. И штурманом на его машине значился Романов (да-да, Паша, бывший наш админ, который тоже тогда присутствовал). Вот это был реальный аппарат!

 Люди, у кого фоты остались с той встречи, отзовитесь плиз! Парамед был точно, Лёха (Лекарь) тоже на полнолапом от Нормы, Андрюха из Кирова (Анди Ап), Колючкин и т.д. Кто ещё с тех времён сюда ходит? Вспомним?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 17:01:07 от Ахинеич » Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #22 : 12 Октября 2017, 17:10:31 »

Из личного- на лансере я боюсь вообще с дороги съезжать. Хотя- ездил. Совсем недавно ездил к брату- четыре км по полю по которому ездят разные дастеры и подобная техника. Как назло- в деревне ливанул сильный дождь, минут на сорок. Пришлось как то выезжать.. А поля у нас- глина, в основном. И это всё ничего- но я, до кучи, ещё и с дорогой ошибся- чуть не ушёл в соседний район. Пришлось не просто возвращаться задним ходом, стараясь не попасть в колею, так ещё как то разворачиваться.  На каблуке с двумя мешками отсева ездил зимой и весной в лес. Остановил лишь раз пень- сел мостом. Постоянно по работе по сельским кладбищам мотаюсь. А сельские кладбища- это, в основном, полевая дорога, а погода у нас..
Одиннадцатая. Там некоторая проблема из-за защиты- она при движении взад работает как клин и тот же снег просто прессует под себя.
Минусы той же Рио, лансера, одинадцатой- они низкие, и низ плоский. Иж выше, спереди балка, сзади- мост. Если сядет- так не весь сразу.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #23 : 12 Октября 2017, 17:20:57 »

Что есть снег? Чукчи подразделяют до нескольких десятков градаций снега.
Это и свежевыпавший, по которому любая авто идёт по капот без проблем. И- старый, подтаявший, весной. По которому редкий джип пройдёт даже двадцатисантиметровому.
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #24 : 12 Октября 2017, 17:46:17 »

Раздатка от Нивы.
Коль, узбагоился бы уже, а? Там по просвету видно, что полного привода нет. А что до мощности, то только быстрее зароется.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #25 : 12 Октября 2017, 18:07:02 »

Ну а что до тебя, Жень, то ты изначально усомнился в факте существования выезда.
Я изначально усомнился в твоей интерпретации понятия "целина" и сделанном на этом глобальном выводе, что "полнопривод не нужен"Smile
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #26 : 12 Октября 2017, 18:26:19 »

Да нужен он, нужен.. кому-то. Только не мне. Не для моих условий. Не более того.
Если и понадобится когда, то исключительно честный, как на Шишиге.
Там по просвету видно, что полного привода нет
Ром, ты машину Энтреноуза видел? Я же понимаю, что твой полноприводник был высоким. А раллийные все занижают в целях устойчивости. Ну в общем-то думай, что хочешь..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #27 : 12 Октября 2017, 18:28:38 »

ты машину Энтреноуза видел?
Машину - видел, просвет - видел, поршневую от волки в тазомоторе - нет.
раллийные все занижают
И РПМ внутрь мотора засовывают, ога. ag
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #28 : 12 Октября 2017, 18:37:12 »

поршневую от волки в тазомоторе - нет.
У  него изначально УЗАМ был. Ну это коли не помнишь. У Романова поинтересуйся.

 Да собственно ваш настрой меня не торкает. Иной цели нет? Попикироваться только?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #29 : 12 Октября 2017, 18:43:14 »

Готов снять перед Ахинеем шляпу, если....

Шляпу не снимают, а съедают!
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Января 2024, 03:24:28