Выбор авто. Порассуждаем?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 05:29:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор авто. Порассуждаем?  (Прочитано 15432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #105 : 20 Сентября 2017, 14:41:25 »

до гидриков додумался а там нет
Мнение профессиАНАЛа чувствуется. Который ничего сложнее тазомотора не чинил сам. Большинство современных производителей от гидриков отказываются.

Так что там не только автор, но и комментаторы так себе.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 14:42:07 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #106 : 20 Сентября 2017, 14:47:30 »

Не интересная ссылка. Писать не буду - процитирую комменты
Ну да, сравнивать комменты людей ездящих на авто и слова человека подбирающего авто для людей это конечно правильно. И почему два раза упомянута королла? Мне кажется комменты писали фанаты, а слушать фанатов это такое.
Не, не хочешь, не смотри, дело твое. Просто мне показалась, что опыт человека плотно занимающегося подбором будет интересен. Ну и сэкономить время. Ты же ЕМНИП учитывал Мондео, а его (по словам Стаса) найти нормального за эти деньги очень сложно.

ПС И да, про жопу на 70 км/ч доставило. Спасибо, поржал.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Шушпанчик ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43




СПб
Иж
« Ответ #107 : 20 Сентября 2017, 14:53:58 »

Большинство современных производителей от гидриков отказываются.
Пара цитат: "...Минусы в том, что гидрик, имея вес, инерционен и двигло с ними хуже крутися до высоких оборотов. наличие гидриков делает двигатель чуть-чуть сложнее и дороже в производстве...", "... Сейчас средний пробег средней легковой машины за ее средний срок службы не превышает 150 тыщ., а 200 тыщ это просто запредел - зачем при таком пробеге выпендриваться и выкаблучиваться с многоразовыми ремонтопригодными моторами, если они никому не нужны Big Grin ..." и "...Данную ситуацию я понимаю так--в России обнаружилась большая помойная ЯМА ( т. е. рынок сбыта ), и уже просто некогда заморачиваться с изготовлением качественных гидрокомпенсаторов, дешевле и быстрее изготовить толкатели. И буржуям гораздо выгодней производить одноразовые неремонтно-пригодные моторы, потому как у нас за преждевременно крякнувший мотор и спросить-то в принципе не с кого...".
От себя ничего не могу добавить - детально этот вопрос не изучал, врать не буду. В эксплуатации - гидрик удобнее. Далеко не на всех машинах процесс как на ВАЗе - головка на 10, щуп, скинул крышку - и выставил зазоры.
Записан
Шушпанчик ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43




СПб
Иж
« Ответ #108 : 20 Сентября 2017, 15:00:16 »

Не, не хочешь, не смотри, дело твое. Просто мне показалась, что опыт человека плотно занимающегося подбором будет интересен. Ну и сэкономить время. Ты же ЕМНИП учитывал Мондео, а его (по словам Стаса) найти нормального за эти деньги очень сложно.
Блин, что ж вы путаете теплое с мягким. Я сравнивал ремонтнопригодность движка и указывал, на какие машины он ставился. Ясен пень, что за 500тр Мондео не светит - это даже не обсуждается. Большинство же в этой теме уперлось, по сути, только в бюджет. Но этот параметр же вообще условен - один раз в год с семьей не скатал на отдых - вот уже и +200-250тр на кармане.
Не, не хочешь, не смотри, дело твое. Просто мне показалась, что опыт человека плотно занимающегося подбором будет интересен.
Я его посмотрел. Автор подбирает машины, толкаясь строго от стоимости + использует принцип "купил/сел поехал/продал". В этом случае его рейтинг - ну вероятно верный. Корейцы рулят на данный момент.
Записан
Шушпанчик ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43




СПб
Иж
« Ответ #109 : 20 Сентября 2017, 15:10:34 »

DezActive, я приведу пример из личного опыта. Он не связан с авто, но принцип одинаков.
МЫ в этом году покупали кухню. Предварительно все сам продумал, с учетом габаритов комнаты, нужной техники, эстетики, цвета и прочего. В про100 сделал макет. Пошил по салонам. В 8 из 10 нам предлагали все изменить, мотивируя - так Вам будет не удобно, а это проще изготовить, цена высокая, срок изготовления большой и пр. лабуда. И после переделок получалось то, что нам не нужно, а удобно изготовителю. И только в 2х других сделали в общем то, что хотелось (правда вместе уже с менеджером что либо добавляли/убирали с точки зрения эстетики). Да, стоимость увеличилась на 25% - мы спокойно переждали 1,5 мес и добавили нужную сумму. В итоге получилось дороже, но то, что хотелось. Справедливости ради скажу, что были сильно ограничены в габаритах, форме и компоновке. Итоговая кухня (очень маленького размера - вписали по сути в габарит 1700*1700 углом) вышла в 330тр с техникой под ключ. Можно было сделать дешевле, но нам оно не нужно было.
Я к чему - деньги это условность. Когда есть из чего выбирать и тебе самому ясно и понятно, что хочется конкретно - можно корректировать сумму вверх или вниз. Это нормально.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 15:13:58 от Шушпанчик » Записан
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #110 : 20 Сентября 2017, 15:16:46 »

Блин, что ж вы путаете теплое с мягким.
Ты как бы почитай свои начальные посты. Я там не видел слов "но Мондео я за эти деньги не куплю" или "я легко смогу увеличить свой бюджет на 200-250 тыр". Если я ошибаюсь, ткни пальцем плиз. А пока увы, вопросы по точности запроса скорее к тебе, а не к нам.
Автор подбирает машины, толкаясь строго от стоимости + использует принцип "купил/сел поехал/продал"
Ты забыл один из главных пунктов "спокойно нашел машину без проблем"
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #111 : 20 Сентября 2017, 15:19:22 »

DezActive, я приведу пример из личного опыта.
Ну так и пиши. Мне пофиг, что найти живую машину будет почти нереально, я готов ждать и искать.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #112 : 20 Сентября 2017, 15:30:42 »

Корейцы рулят на данный момент.

В какой то степени соглашусь... Дороговато, однако...
Нет стимула переплачивать...
Здесь нужно присмотреться, принюхаться.
Мой скромный опыт подсказал, хочешь современно, красиво и
практично, надёжно, бери ЭТО. Взял, доволен очень, очень.
ИМХО: тема ремонтопригодности двигателя сейчас мало актуальна,
это не ЗМЗ-402, М-412, ВАЗ2101-06.ГАЗ-69 и т.д.,
куда с ломом, кувалдой и какой то матерью можно было внедрится.
Капиталил все вышеуказанное (на совесть), вывод сделал однозначный,
хороший (качественный кап. ремонт 2/3 стоимости нового двигателя).

Имхо: странные запросы для современного человека, соображающего в механике...
Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #113 : 20 Сентября 2017, 15:35:47 »

поменять пружины и забыть об этой и некоторых других проблемах.
Я на новом автомобиле пружины менять буду? Ты серьезно? И это автомобиль мечты?

Пацаны, нас накололи! Нас троллили и называли нищебродами и неудачниками, а сейчас выясняется что для того чтобы комфортно ездить на киа рио, нужно сначала родовые травмы устранять. Бугага.

Да даже на нелепом ларгусе, на этом гробике, чтобы нормально ездить пружины менять не нужно.
А ещё давайте бампер сразу снимем, чтобы к бордюрам можно было парковаться.

Обращение шушпанчику. Нецензурная лексика это плохо. Встречу очередную цитату с нецензурщиной, приму соответствующие меры.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 15:36:25 от Ghost_Kid » Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #114 : 20 Сентября 2017, 16:36:03 »

Я на новом автомобиле пружины менять буду? Ты серьезно? И это автомобиль мечты?
Тут пожалуй пояснить надо. Концерн Хундай выпускает целую линейку машин на одной платформе.
Простой пример: Менял я погнутый в ДТП рычаг подвески на РИО. Купил в сети от Соляриса (китайский кстати). Обнаружил на нём лишний кронштейн приваренный ( в остальном всё 1 в 1). Стало интересно. Пошерстил. Оказалось он для топовой версии Соляриса с усиленными пружинами. А кронштейн предназначен для дополнительного стабилизатора. Ну поменял я его без проблем минут за 30. Но заинтересовался номенклатурой этих рычагов. Оказалось, что их аж 6 видов, одинаковых по форме и посадочным размерам, но предназначенных для разных комплектаций на одной платформе.
 Так вот для города у них собирается самый мягкий Солярис, с которым действительно на скорости случались проблемы с управлением. Обратная крайность - Рио трассовая в максимальной комплектации. Очень жёсткая подвеска с самыми толстыми пружинами. И это тоже на любителя на самом деле. Ну а максимум приходится именно на средние комплектации, по сути компромиссными между комфортом и управляемостью.
 И вот теперь к вопросу о манагерах, которые не в состоянии разъяснить покупателю разницу. Ведь человек, любящий динамичную езду, но купивший городской вариант, будет клясть эту машину всеми матюгами, не понимая при этом, что взял не ту комплектацию.
 Аналогично и дедушка олень, позарившийся на дорогую дорожную, будет орать везде, что на табурете ездит и весь кобчик отбил себе уже.

 Вот Варвару досталось не то, что он хотел. Поэтому поставил пружины от иной комплектации и поимел нужный результат.
 Всё это к чему? Да просто при выборе авто из Салона не стоит доверяться тем самым манагерам, которые тупо впаривают, что есть. Провентилировать вопрос неплохо бывает, что бы потом рукочёс не заедал.
 Мне с этим повезло, как ни странно. Тачка полностью соответствовала моим потребностям.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #115 : 20 Сентября 2017, 16:55:57 »

У меня нет проблем с управляемостью на скорости. Меня задолбали пробои подвески на ямах и буграх.

Про разницу подвески в комплектациях вообще никто никогда не озвучивал, ты первый.

У меня специальная серия KIA RIO - Кубок Конфедераций FIFA 2017. Если описывать своими словами, то это комплектация перелюкс-недопрестиж. Самая что ни на есть средняя. Как думаешь, какие там рычаги и пружины?
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #116 : 20 Сентября 2017, 17:06:38 »

Меня задолбали пробои подвески на ямах и буграх.
Таки вот, после посещения салона по гарантии у меня не пробивало даже через упущенных лежачих полицейских. Трудно сказать, что они ещё там поменяли, но очень подозреваю, что и обе передние пружины. Да, машина стала жёстче, но ездить под 150 на трассе стало приятнее.
Про разницу подвески в комплектациях вообще никто никогда не озвучивал, ты первый.
Вот ведь для меня сиё тоже стало откровением. Но ведь это "запад" или восток, не суть. Просто там научились делать машины на любой вкус. Жаль, что у нас их продавать не умеют.
Как думаешь, какие там рычаги и пружины?
Сфоткай на досуге. Я найду по номенклатуре. Но подозреваю, что у тебя пружины 18,5 (диаметр прутка). На моей были (после гарантии и заморочек замерил) 19,2мм.. А максимальные вроде как 19,8.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #117 : 20 Сентября 2017, 17:37:05 »

Я получил машину, которой не было ни в одной комплектации Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #118 : 20 Сентября 2017, 17:37:29 »

Но мерседеса я не получил...
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Шушпанчик ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43




СПб
Иж
« Ответ #119 : 20 Сентября 2017, 17:39:31 »

Ты забыл один из главных пунктов "спокойно нашел машину без проблем"
Тут соглашусь.
Ты как бы почитай свои начальные посты. Я там не видел слов "но Мондео я за эти деньги не куплю" или "я легко смогу увеличить свой бюджет на 200-250 тыр"
А зачем это писать? Рассматриваются все варианты под требуемые параметры. А уж конкретный разбор каждого авто - другая песня. Я ж не задал вопрос - "че взять за 500тр - Мондео или Весту (или другая машинка). Можно и Мондео найти за 500тр. Правда сколько туда вольешь сразу - отдельная песня. Аналогично с увеличением/уменьшением бюджета.
Но это так...
Обращение шушпанчику. Нецензурная лексика это плохо. Встречу очередную цитату с нецензурщиной, приму соответствующие меры.
Оки, буду подчищать цитаты перед публикацией.
ИМХО: тема ремонтопригодности двигателя сейчас мало актуальна,
Она для любой техники будет актуальна.
качественный кап. ремонт 2/3 стоимости нового двигателя
Готов поспорить с этим.
Имхо: странные запросы для современного человека, соображающего в механике...
Это из серии коммента wtd (который подчистили). Ответ аналогичен.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 14:09:58