В меня въехали и с меня же штраф
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 08:41:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В меня въехали и с меня же штраф  (Прочитано 4399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #15 : 04 Сентября 2017, 19:32:46 »

За выделенку, когда штраф присылают, рисуют траекторию движения на фото. Я думал, за обочину так же.
Вообще на МКАДе остановки тоже запрещены, если что. Дорога для автомобилей.
Т.е. штраф не за езду, а за остановку.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 19:33:18 от Casper » Записан

УУУУ(С)
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #16 : 04 Сентября 2017, 19:43:35 »

штраф сначала оплатить. а потом опротестовывать. иначе пройдет срок и на половинную оплату и вообще...
хотя нам дается же 10 дней на опротестовывание.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #17 : 04 Сентября 2017, 19:48:39 »

хотя нам дается же 10 дней на опротестовывание.
После подачи апелляции срок притормаживается. А вот как с 20 днями - ХЗ.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #18 : 04 Сентября 2017, 20:24:23 »

поэтому можно оплатить половину и потом опротестовывать. точнее параллельно
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #19 : 04 Сентября 2017, 21:13:38 »

Мужичок не при чем. На автомагистралях нет обочины. Есть техническая, полоса. Ездить и стоять на ней нельзя.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #20 : 04 Сентября 2017, 21:37:58 »

На фото ситуация не отражена, на фото автомобиль расположен на обочине, едет или стоит не понятно.
Камеры на самом деле делают серию снимков, по которым всё можно разобрать. В постановление ессесьна все не вставляют, выбирают одну где номер по чётче видно...
Поэтому не надо выдумывать ничего типа например что съезжал с аварийкой, но ее не видно... Но попробовать связаться с инспектором и рассказать об уважительной причине остановки - может и стОит попробовать. Урок будет двойной Smile
Но тут надо не спалиться что с места ДТП уехал Smile  И вот Кувалдыч кажись дело говорит о запрете остановки там, надо бы освежить. Если так - тада хана, палюбому не прав получается. Надо платить и в следующий раз останавливаться на площадках bk
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
ВикторД ТС

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #21 : 04 Сентября 2017, 22:00:51 »

Но тут надо не спалиться что с места ДТП уехал
С места ДТП уехали по обоюдному согласию и с разрешения инспектора, отвечающего за этот участок дороги. Wink
Потому что взаимных претензий не было.
Оплатил я сегодня, с карты сбербанка, по номеру постановления там стояла цифра 750 руб., ровно 50%
Не буду я ничего оспаривать, время терять, да и нарушение налицо.
Лучше скачаю приложение яндекс с камерами и буду знать где можно останавливаться, а где только с вызовом эвакуатора.
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #22 : 04 Сентября 2017, 22:37:20 »

Так же прислали "за езду по обочине".
Я съехал на обочину и остановился на МКАД из-за забастовавшего вдруг БН. Стоял с мигающей аварикой. Пока сделал пошло минут 40-50. Помыл руки, поехал, выключил аварийку и включил левый. Спокойно выехал в правый ряд (правая полоса была практически свободна всё это время - трафик был минимален).
Получив "привет" за езду по обочине, на фото хорошо видно, что в правом ряду машин нет вообще! У мну есть и парочка свидетелей: приятель с нами тоже ехал на своей машине, притормозил, я сказал чтоб он ехал, мол всё сделаю сам, а ему на работу надо. Потом проехала мимо, слегка притормозив и окинув нас взором, автА-патруль ДПС.
Платить? Щаззз, прям разбежался. Зашёл на сайт, там описал ситуёвину и написал претензию. НОмера автЫ ДПС, конечно не запомнил, но и её включил в свидетели. Smile Получил от сайта бумаг, что мой писанин принят в хх-хх часов и минут такого-то числа сего года и ждите мол ответа аж 10 дён. Ага, уже 2-й месяц как, ответ видимо идёт пешком. И такое или подобное уже достало очень многих и что примечательно - платить за необоснованное никто не желает и не платят! Пока все живы. Smile
Оплатил я сегодня, с карты сбербанка, по номеру постановления там стояла цифра 750 руб ...
где можно останавливаться, а где только с вызовом эвакуатора.
Вот-вот, корми мздоимцев. Завтра пришлют за пересечение сплошной при объезде "огороженной канавы" или автомобиля с аварийной мигалкой в полосе. Ну не войдут они в кадр, не уместятся. Только не забудь покаяться, что знамо дело - виноват, пересёк и в следующий раз взлётом али прыжком.
И (тьфу конечно трижды, но не дай Бог вдруг, встанешь наглухо) эвакуатор или приятеля с "галстуком" пока ждёшь, тоже парочку раз на одном месте сфоткают, тоже не забудь оплатить. А как жа - виноват однозначно. yes
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #23 : 04 Сентября 2017, 22:48:28 »

И такое или подобное уже достало очень многих и что примечательно - платить за необоснованное никто не желает и не платят! Пока все живы.
Пару лет назад мне прилетел штраф на предыдущий еще Дастер. Причем ни в базе, не на госуслугах его не было, он прилетел уже протухший почти на год. Также прилетал на Шкоду, тоже протухший. На оба забил и не платил.

Один, который на Шкоду, до сих пор висит. Но уже два года прошло, не обращаю внимания. Второй, который на Дастер, исчез вместе с тем, как я удалил с Госуслуг его после продажи. Нет машины - нет штрафа. Smile
Записан
ВикторД ТС

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #24 : 04 Сентября 2017, 22:57:15 »

Получил от сайта бумаг, что мой писанин принят в хх-хх часов и минут такого-то числа сего года и ждите мол ответа аж 10 дён. Ага, уже 2-й месяц как, ответ видимо идёт пешком.
Не проверял на сайте? может ответ прост "не колышит".
А штраф так и будет над тобой висеть.
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #25 : 05 Сентября 2017, 00:00:04 »

с вызовом эвакуатора.
За ожидание эвакуатором на технической полосе автомагистрали тоже штраф Wink

Это полоса для обслуживания автомагистрали. Ни стоять ни ездить по ней не положено, хоть с аварийной, хоть со знаками, пофигу. Штраф по любому.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
valentinych
Гость
« Ответ #26 : 05 Сентября 2017, 00:19:52 »

Не проверял на сайте? может ответ прост "не колышит".
А штраф так и будет над тобой висеть.
Зачем проверять, оно мне надо? У меня их постановление, копия заявы с не просроченным временем её подачи и ответ о приёме моего пасквиля на них имеется. Кстати мог бы вообще проигнорировать постановление - оно заказное, но просто было брошено в ящик. Не видел, не получал и вообще там не живу.
За ожидание эвакуатором на технической полосе автомагистрали тоже штраф Wink

Это полоса для обслуживания автомагистрали. Ни стоять ни ездить по ней не положено, хоть с аварийной, хоть со знаками, пофигу. Штраф по любому.
Ну во первЫх у мну в постановлении написано чёрненьким по бумажному, что "движение по обочине".  И во вторых -
Ай, я, яай - вольная трактовка суръёзных вещей? Теряешь квалификацию.
Ссыль на закон, и материалы хотя бы из парочки судебных решений по даному вопросу могут ещё спасти твою репутацию. Smile
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 00:23:02 от valentinych » Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #27 : 05 Сентября 2017, 01:52:08 »

А штраф так и будет над тобой висеть.
Ну ващета процедура отлажена, в установленный срок бабло не пришло - сумма удваивается и гайцы передают дело приставам. От них сначала бумажка приходит, потом они сами приходят... Smile
Процедура не быстрая, но вечно штраф висеть всёже не будет.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #28 : 05 Сентября 2017, 01:58:08 »

Это полоса для обслуживания автомагистрали. Ни стоять ни ездить по ней не положено, хоть с аварийной, хоть со знаками, пофигу
Чёта сурово! Ну вот скажем например провалилась у меня педаль тормоза. Кое-как передачами я таки остановился, повезло, ни куда не убрался. Что дальше? Ехать без тормозов - штраф; стоять на аварийке - штраф. Безисходность и депрессия? bn
Ну ладно, тормоза допустим у мну не проваливались пока. А вот ремень например рвалсо на КАДе. Я таки останавливался на обочине и чинился. А что делать, какие варианты?!
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #29 : 05 Сентября 2017, 10:21:24 »

Ну ващета процедура отлажена, в установленный срок бабло не пришло - сумма удваивается и гайцы передают дело приставам. От них сначала бумажка приходит, потом они сами приходят...
Процедура не быстрая, но вечно штраф висеть всёже не будет.

Нихрена у них не отлажено (см. что писал выше). Вот скриншот штрафа: https://yadi.sk/i/ljdK4LcG3McF2K

Ему три года, действий со стороны органов никаких. Подозреваю, что он перестанет висеть, когда я Шкоду продам.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 22:55:41