Сколько стоит Джамшут?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 05:21:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько стоит Джамшут?  (Прочитано 3005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #45 : 16 Августа 2017, 16:12:34 »

А умну бур в хозяйстве есть, и никаких талибов не надо. Удобно, выгодно, надежно!
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
ВикторД ТС

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #46 : 16 Августа 2017, 16:23:45 »

Я не про то кто что может. Сейчас многие строительные, установочные и подобные фирмы при белых прорабах возят для работы джамшутов.
Если надо нанимают дополнительно "с трассы". Я и здумался.
У нас в товариществе новое правление решило возродить субботники, штраф за невыход 500 рублей, и собираются не мусор собирать и газоны постригать, а приводить в порядок запущенный забор, дороги, заросли рубить и сжигать...
500 руб. х 50 чел = 25 тыр.
Сколько Джамшутов можно нанять на эти деньги и сколько они сделают? Явно больше чем полтора пенсионера, которые придут на субботник.
Ясно что такой вариант не пройдёт, но стало любопытно.
Записан

Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #47 : 16 Августа 2017, 16:29:36 »

У нас на дачной улице "строители" построили жилой дом, при кладке экономили на растворе, оставив щели между кирпичами. Вот раздолье было осам! И ведь хозяева сами строители! Когда я строил дачный дом, давали советы, проходя мимо, как делать кладку.
Виктор, у нас на весеннем собрании  выступили с предложением очистки брошенных дач от бурьяна. Были направлены в"пеший поход"-ведь у каждой дачи всегда есть хозяин. Сошлись на том, что будут высланы заказные письма с требованием привести участки в надлежащий вид. А потом участки выставятся с "молотка", если не наведется порядок.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
ВикторД ТС

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #48 : 16 Августа 2017, 16:52:26 »

выступили с предложением очистки брошенных дач от бурьяна.
Не, до этого у нас не доходит, у нас таких нет, да и речь не о дачном произволе, а о рациональном использовании людских ресурсов с максимальным результатом.
Не хотелось бы сворачивать тему к человеческому дебилизму.
Записан

Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #49 : 16 Августа 2017, 16:56:15 »

Не хотелось бы сворачивать тему
Извиняюсь, если не по теме.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
ВикторД ТС

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #50 : 16 Августа 2017, 16:58:32 »

Да ничего, я понимаю, вопрос шибко больной. Smile
Записан

lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #51 : 17 Августа 2017, 08:16:41 »

У нас от 1000 до 1500 просят, ниже 1000 не опускаются. Работу любят полегче. Могут 5 минут поработать и законючить. Надбавку требовать. Чуть что разворачиваются и уходят. Я с одним сторговаться за 1000 на заливку бетона, ведра с песком\ гравием до бетономешалки таскать и бетон он бетономешалки до меня. Хватило на один замес. Дальше началось про тяжело и удвоить. Был послан со своими предложениями, так как я сам это делал. Развернулся и ушел. У нас в деревне знакомый так же нанял двоих джамшутов копать выгребную яму. Те два метра выкопали, за день и все слились. В результате за те же деньги двое русских  докапывались до 4 метров,кирпичам выкладывали, причем приезжали за 100 км на своей машине, со своим инструментом. Они же потом и погреб под домом ему такмже делали.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #52 : 17 Августа 2017, 09:28:46 »

Опыт был такой-таджики штукатурили дом. Оштукатурили очень хорошо. Были 2 ни бельмеса по русски, один-бригадир, ими командовал, читал, что написано на мешках со смесью. Штукатурка получалась идеальной, крепкой, твёрдой, с добавлением пластификатора, проверено несколькими годами, не лопнуло, не треснуло. Трудились как муравьи. Бригадир писал мне записки, что купить-окорочка, рис, сигареты. Деньги давал свои, ну морковь в огороде шакалили, да хер с ней. Ещё 6 узбеков были наняты на заливку фундамента для пристройки. Глубина 1,2 м., ширина 40, периметр 26 м., после 60 см. вглубь земли начиналась глина. Выкопали за день, второй день залили. Забирал и отвозил на машине сам, но у меня есть возможность поставить в багажник пуфики и прерасно доехали всемером. Процесс заливки-скрутка арматуры, мешание раствора на шмате линолеума со слоями-песок, щебень, мешок цемента. За день замешарили 46 мешков. Наши просили 120 тыс. за работу, эти сделали за 20. Совет-найти через знакомых бригаду с бригадиром, который решает все вопросы, с ним все разговоры и расчёт. О остальными даже не придётся разговаривать.   
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #53 : 17 Августа 2017, 10:41:32 »

Мой опыт противоположен по знаку. 2 басмача были наняты на совсем небольшой объем плотницких работ: поменять под крыльцом погнивший брус 100х100 (снять старый, завести и закрепить новый) и сделать у крыльца новую лестницу (3 ступени и 2 косоура; высота сантиметров 70).
Материал я купил привез и подготовил сам (тройная пропитка сенежем, резка по размеру). Из всех инструментов чучмеки притащили только тупую цепную пилу, остальное клянчили у меня. Брус поменяли, претензий нет. А вот мини-крыльцо для них оказалось нерешаемой задачей. Фактически, я стоял  над ними, объяснял, контролировал... Стоило отойти на 10 минут, как пазы для одной ступени вырезали с ошибкой ровно на толщину доски - простейшие арифметические операции им недоступны. По-быстрому собрали - на,хазаин! Говорю - переделывайте, материал еще остался - они разворачиваются и валят с участка...
А теперь внимание, вопрос: если я сам купил, подготовил материал, фактически, стоял у них над душой, то нафига они мне вообще были нужны?! Проще было сделать самому. С брусом, не спорю - мне, с моим ростом влезть под крыльцо и ворочать брус, сложившись втрое, проблематично. У них вышло лучше. А вот с крыльцом недосмотрел, непозволительно расслабился... (да и жена упросила - пусть уж заодно сделают...)
С тех пор чурок от участка гоню специальными тряпками.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
ВикторД ТС

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #54 : 17 Августа 2017, 10:59:04 »

Мне дом тоже начинали "наши": один русский типичный европеец, второй тоже вроде русский, но с татарской рожей. Начили всё грамотено, потм запили.
Пришлось искать, русскую "фирму" посоветовали - халтурщики оказались, потом нашёл таджиков-узбеков-туркмен, у местного мужика жили, помогали со стройками, колодцами.
Всё шикарно сделали, на следующий год стены возвели, со стропилами у них не выходило, пришлось самому впрячься.
Страшно доволен. Но то были Джамшуты не с трассы и среди них один оказался с головой.
Цены просили как и все, но они с тем мужиком делились...
Записан

Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Марта 2024, 22:15:30