Пролетели очередные 100 тыс на ИЖе
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 00:41:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пролетели очередные 100 тыс на ИЖе  (Прочитано 3120 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OVA ТС
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« : 14 Августа 2017, 10:47:24 »

Пробег по одометру 240 тыс км, 2005 г.в.
Моих - 100 тыс
Таки устроил Фабуле допрос с пристрастием на три выходных.
Началось c появления прогрессирующих стуков в передней подвеске  и с пропажи тормозов - любимый ЗТЦ, казалось, судя по подтекам на колесе.
Где ЗТЦ, там и колодки, понятно.
Меняли ЗТЦ (оба с тормозухой под манжетами) - обнаружили, что тормозная трубка от колдуна к заднему шлангу протекла.
Поехал, купил полный комплект трубок на ИЖа. Поменяли сзади все трубки.
Вкручивали трубку в шланг - сорвалась резьба на заходе.
Поехал - купил шланг в УАЗ-магазине (мама-мама которые между колдуном балкой заднего моста).
Часа четыре прокачивали тормоза (задний правый как всегда долго пузыри пускал).
Выработка на барабанах уже значительная. Посмотрю с осени как колодки задние себя поведут - притрутся ли.
Но тормоза появились вполне вменяемые.

Поменяли ВУТ. История тоже более, чем годичной давности. Новый поставили, но родной стоковый. Переделывать ничего не стал на ВАЗ - меня устраивает штатное поведение тормозов. Попутно выяснили, что втулки в педальном узле сносились - у соседа выклянчил оставшийся с разбора педальный узел от его кончившейся Фабулы и выковырял более-менее живые оттуда.

Поменяли шаровые обе и "ромашки". На стабилизаторе поперечной устойчивости резинки по осени менял.
А вот самые здоровые сайленты в рычагах закисли на болтах намертво. Не развернуться лёжа под машиной без ямы и не стали их менять. Потом, может, выжжем лампой, лет через... если машина быстрее не рассыпецца.
Подвеска, в принципе, замолчала. Стойки все пока не вызывают серьезных нареканий. Сзади уже дубовые когда пустой, конечно, но пока не пробивает ничего и не течёт.

Попутно ищем пропавший ХХ на бензине - уже тоже годичная история. Но, тут с пневмоклапаном ХХ надо чего-то решать, наверное. На газу не беспокоит.
И после замены ВУТ сегодня отрепетирую подачу пропана. А то расход газа бешеный стал. Старый ВУТ воздух сосал, а сейчас смесь стала неоптимальная.

Ездим дальше.
P.S. Стоимость запчастей составила около 5 тыс руб.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 10:52:15 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #1 : 14 Августа 2017, 22:34:05 »

Для 240 - вполне бодро, я считаю. Как состояние стаба в местах где он в рычаге? Там обычно выработка огромная на гораздо меньшем пробеге бывает.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
OVA ТС
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #2 : 15 Августа 2017, 09:14:55 »

Как состояние стаба в местах где он в рычаге? Там обычно выработка огромная на гораздо меньшем пробеге бывает.
Визуально сейчас не заметно, разумеется. Но менял на сервисе и не видел голый стаб. Ничего не могу сказать. Ведёт себя нормально на дороге.
Соседу втык дал. Сука, разбирал свою гнилушку на металл и даже мне не сказал ничего. Ни стекла от пятой двери Фабулы не оставил, стаб распилил болгаркой пополам зачем-то, мост сдал ... Коробку уже тоже куда-то дел... Движок он пристроил себе - из нескольких один более-менее рабочий собрал.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 09:17:11 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 22:45:59