? по нагрузке на электронасос
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 00:17:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ? по нагрузке на электронасос  (Прочитано 3252 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #15 : 05 Августа 2017, 16:15:45 »

А реле давления  подключено?
балиииннн...
Мотор такой:
КАКОЕ. РЕЛЕ. ДАВЛЕНИЯ !!!?
это - простой центробежный насос для поливки и набрать бак. лично я бОльшего от таких не жду.и, не смотря на заявленные до 4 очей- моя имха недоверчива к этому.
 
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Serg_ch ТС
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2707

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #16 : 05 Августа 2017, 17:45:03 »

Мотор обычный центробежный, для полива. Не знаю насчет 4 очков, но давление создает неплохое. При этом по отводу заливка в бак для душа, расположенный на высоте чуть больше 3 метров, идет и при полностью открытых вентилях на пару концов разводки. Расход воды тоже приличный, особенно если учесть, что качает из скважины.
Осенью, по окончании сезона, все-таки надо будет раскидать, продеффектировать , года 3 уже собираюсь...
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Андрей38
Живёт здесь
*****

Карма +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530

Иркутская обл.Вихоревка


[url=http://2126.ru][img]http://2126.ru/forum/izh_



Вихоревка Братского района Иркутской обл
иж 2621 030, .савсэм одна осталась
« Ответ #17 : 06 Августа 2017, 13:37:19 »

балиииннн...
КАКОЕ. РЕЛЕ. ДАВЛЕНИЯ !!!?
А че блин то? Реле давление подключается к водопроводу.через него подключается насос..любой,хоть даже ручеек вибрационный.Небольшой гидроаккумулятор и все-система личного водопровода готова..Конечно если нравиться бегать со шлангами и к выключателю-это дело хозяйское.. А так- кран открыл-реле сработало-вода идет -насос качает.. закрыл-реле сработало-насос отключился..Забыл про обратный клапан на конце водозаборной трубы(шланга)сказать  Если дело на даче-осенью все демонтировал и убрал до весны.Дел то  на пять шесть тыров      . Я в частном доме живу.у меня  на скважине стоит душевая,там автомат-стиралка. сейчас ставлю унитаз.На днях затащил домой на кухню водопровод.Система канализации-принудительная на двух насосах.Сейчас в Вихоревке нет горячей воды..с зимы еще ЧС объявляли. А у меня полное коммунальное счастье ..при чем дешевле чем  у горожан.. а вы-блин...Лениться не надо просто
Записан

Андрей38
Живёт здесь
*****

Карма +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530

Иркутская обл.Вихоревка


[url=http://2126.ru][img]http://2126.ru/forum/izh_



Вихоревка Братского района Иркутской обл
иж 2621 030, .савсэм одна осталась
« Ответ #18 : 06 Августа 2017, 13:39:15 »

Мотор обычный центробежный, для полива. Не знаю насчет 4 очков, но давление создает неплохое.
А на реле много давки и не надо....оно срабатывает на отключение на 3 очках
и насос целее будет
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #19 : 06 Августа 2017, 13:42:10 »

Поставить расширительный бак достаточной ёмкости.
Записан

вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #20 : 06 Августа 2017, 14:59:55 »

а вы-блин...Лениться не надо просто
я не про леность. я про то,что вот всё вамиперечисленное берёт не так уж много воды, и для снабжения болеецелесообразно готовую водостанцию, сразу с гидробаком реле фильтром и тэдэ.
а обсуждаемое изделие имеет вполне преобладающие возможности по перекачке. извините, но питать душевую насосом  с подачей тонну в час - как-то не кузяво, имхо. вот бак трёхкубовый налювать, или несколько вертушек крутить в огороде - вот тут дааа!
Конечно если нравиться бегать со шлангами и к выключателю-
- переключение между "наливаем бак" \ "в огород" - какговорится, "не сходя с места", не делая ни одного шага!
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Андрей38
Живёт здесь
*****

Карма +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530

Иркутская обл.Вихоревка


[url=http://2126.ru][img]http://2126.ru/forum/izh_



Вихоревка Братского района Иркутской обл
иж 2621 030, .савсэм одна осталась
« Ответ #21 : 06 Августа 2017, 15:06:44 »

готовую водостанцию,
Ну так  и я про то же...хотя станцию можно скомпоновать и самому и при большой мощности насоса просто больше емкость гидробака.....но в принципе мы об одном и том же..
Хотя тема то запилена про неисправность насоса..просто я нне сразу догнал.
Но все таки с реле-вкуснее
Записан

вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #22 : 06 Августа 2017, 15:22:51 »

Но все таки с реле-вкуснее
немножко согласен, но вот представь, КАК будет работать насос с большой подачей в системе с реледавления при расходе воды "тоненькой струечкой" ?
я допущу мысль применять такое реле ВКУПЕ с датчиком перегрева, тоесть для аварийного отключения, а не для регулирования подачи включением\выключением.
для малого расхода надо и насос с небольшой подачей. а обсуждаемый всётаки таксказать "с размахом наливает!"
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #23 : 06 Августа 2017, 15:29:10 »

хотя станцию можно скомпоновать и самому и при большой мощности насоса просто больше емкость гидробака.
теоретически - да. токо, надо посчитать какой ОБЬЁМ гидробака должен быть чтоб насос с такой подачей работал включался\выключался всётаки достаточно оптимально. примая во внимание обьёмы станционных баков и их подачи, для нашего насоса бак, имхуется, надо будет поискать такой огромный. ну и ценник тогда ему будет.. а оно адекватно будет?!
есть готовое решение - готовая бытовая станция.
на категоричности своей имхи не настаиваю.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Андрей38
Живёт здесь
*****

Карма +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530

Иркутская обл.Вихоревка


[url=http://2126.ru][img]http://2126.ru/forum/izh_



Вихоревка Братского района Иркутской обл
иж 2621 030, .савсэм одна осталась
« Ответ #24 : 06 Августа 2017, 15:35:03 »

Ну как я понял на фото-обычный  бытовой насос 220 V. никаких проблем не должно возникать.Главное -что бы был обратный клапан и насос постоянно заполнен водой.У меня станция так и работает-при маленьком расходе постоянно щелкает реле  и водичка конечно дергается. при большем открытии,на поливе работает прекрасно.Хочу вот дополнительный расширительный бак(гидроаккумулятор )цепануть добавочно.
Записан

Андрей38
Живёт здесь
*****

Карма +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530

Иркутская обл.Вихоревка


[url=http://2126.ru][img]http://2126.ru/forum/izh_



Вихоревка Братского района Иркутской обл
иж 2621 030, .савсэм одна осталась
« Ответ #25 : 06 Августа 2017, 15:40:32 »

надо будет поискать такой
В магазах полно всяких чуть ли не по 200 литров. Цена конечно тоже.Но человеку можно же запитать насос в емкость  ,если она имеет свойство  закрываться.   Зятю делал на скважинный насос краба-так работает нормально а насос то тоже нехилый
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #26 : 06 Августа 2017, 15:48:23 »

В магазах полно всяких чуть ли не по 200 литров.
Для обычных бытовых нужд 50 литров за глаза хватит.
Записан

вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #27 : 06 Августа 2017, 16:31:26 »

.У меня станция так и работает-при маленьком расходе постоянно щелкает реле  и водичка конечно дергается. при большем открытии,на поливе работает прекрасно
ВОООТ, И Я ПРО ЧЁ! при даже маленьком расходе он включаться должен вооще редко, но и работать когда включился тоже немножко продолжительно, а не полсекунды. тоесть я вот сколь наблюдал станции,работают секунд пятнадцать-двадцать, накачивают бак до давления отключения. впринципе, зная производительность можно посчитать необходимый обьём который он накачает за это время, какой нужен обьём бака.
если станция работает постоянно значит расход превышает производительность, налицо недостаток подачи. для снабжения дома это может и не критично, но поливать в таком случае негуманно с технической точки зрения.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Serg_ch ТС
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2707

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #28 : 06 Августа 2017, 16:41:50 »

Что-то вы в теорию ненужную ударились Smile. Ну не нужен на даче МНЕ ни гидроуккумулятор, ничего. У насоса задача - его включили, он нагнал воды в емкости или по грядкам, выключили. Все. Щелкнуть разок-другой автоматом да в нужное время переключить несколько вентилей - не напрягает.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #29 : 06 Августа 2017, 16:59:13 »

Поливать напрямую из скважины крайне не гуманно по отношению к растениям.
Для полива можно поставить на высоте метра 3-4 пару бочек и из них поливать.
В систему лучше всего автоматический сливной клапан. Он работает как обратный, а при падении давления в системе ниже 1 атмосферы автоматически сливает воду.
Обычные регуляторы давления включают насос при падении ниже 1.5 атмосфер и выключают насос при 2.5.
Самое простое конечно бак на 1-2 куба поднятый над землёй, его накачивать, потом использовать, снова накачивать, снова использовать.
Но тогда давление в системе будет маленькое, могут быть проблемы с тем же поливом, душем...
Вообще, иметь скважину и не иметь нормального водоснабжения как-то не логично: всё это хозяйство намного дешевле скважины.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 16:59:59 от ВикторД » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 06:15:20