Электронный полис это не реально
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 17:28:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электронный полис это не реально  (Прочитано 57148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
seaman72 ТС
Основа форума
****

Карма +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 329



Всё равно не продам!



Свердловская обл.
ИЖ 2126-30
« : 01 Августа 2017, 22:06:19 »

Кончилось ОСАГО, ну кончилось и кончилось, пойду новый сделаю.Так я думал ещё вчера. Наивный. Как оказалось в нашем городке более нет ни одной компании которая-бы занималась оформлением ОСАГО. Раньше был Росгосстрах, но его добили жалобами по поводу ДОПОВ и он закрылся. "Не беда" подумал я, есть ведь электронные. Ха-ха счас...В половинах компаний просто тупо отсутствует такая марка как "ИЖ", т.е. выбрать авто не возможно, остальные оставшиеся (в количестве 3 штук) при проверке по базе РСА просто зависают. Но особенно меня убил Росгострах. Мало того, что нужно заполнять туеву хучу раз одно и то-же, так ещё и в конце при проверке по базе они мне любезно сообщили, что моих данных в базе нет (это с 13-ти летним стажем), НЕТ КАРЛ!!! Как...как я получал каждый год полюс??? Ну и вишенкой на торте стало предложение загрузить сканы документов начиная от паспорта и заканчивая ПТС! Ага в 23.30 вечера, (сидя перед компом в трусах), я должен где-то это всё взять. Ну почему, почему у нас в России всё через задний проход???
Записан

B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #1 : 02 Августа 2017, 03:18:50 »

есть ведь электронные. Ха-ха счас...В половинах компаний просто тупо отсутствует такая марка как "ИЖ", т.е. выбрать авто не возможно, остальные оставшиеся (в количестве 3 штук) при проверке по базе РСА просто зависают
1. Ващета на сайте РСА не 6 компаний, вон их там на три экрана список - http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/rsa-members_e-Polis_resistration/index.wbp
2. Раз уж ты давно не доволен Росгострахом - зачем ты мучаешься с ними? Уже бы давно свинтил в другую контору! Переход всегда немного хлопотное занятие, но не страшное Smile
3. Свердловским отделением росгостраха Россия не заканчивается! Wink  Попробуй вот в ЭРГО тыкнуться - https://eosago.ergo.ru/osago/policy/  Мой дружочек как страховой агент с ними давно работает и нахваливает. Правда в Питере Smile
Макс вроде ничёшная контора - https://www.makc.ru/market/calculators/osago/
А вот "Спасские ворота" я сам помню ещё с момента зачатия системы ОСАГО - те ещё мозгоклюи были, еле ноги от них унёс.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #2 : 02 Августа 2017, 06:02:23 »

С осагой всё плохо... электронной в том числе.
Пытаться по разным. Мне через полгода свезло... в альфе.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #3 : 02 Августа 2017, 07:42:16 »

Отец сделал. Электронный, именно в госстрахе. Да ещё и жалобу написал- повысили коэффициент до 11.
Но он пенсионер, пошёл уже на принцип.
Записан

Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #4 : 02 Августа 2017, 08:14:13 »

Отец сделал. Электронный, именно в госстрахе. Да ещё и жалобу написал- повысили коэффициент до 11.
Но он пенсионер, пошёл уже на принцип.

А как с инспекторами быть? Как они будут проверять у  меня наличие страховки?
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
blackmor
Ветеран форума
******

Карма +573/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2679

ПЕТЕРБУРГ


_B.L.@.C.K.M.O.R_



Санкт-Петербург
ИЖ21261 FABULA
« Ответ #5 : 02 Августа 2017, 08:17:00 »

Короче...
тоже есть опыт по этому делу.
Пытался я оформить электронный полис на одну машину, пытался с ресо(у них вообще ничего не работает) и в ингосстрахе.
В ингосстрахе мне понтавилась понятная форма, короче все заполнил, отправил все документы, даже составилось электронное заявления дл меня, все мои документы проверили. Оставалось только ввести электронный код, который приходит в виде смс на телефон, чтобы доказать системе что я не робот...... а дольше уже должна быть оплата и получение полиса.
Вот раз 100 мне приходил этот код, и были такие комбинации где не было букв которые есть и в нашем алфавите и в латинском. Всё я вводил ТОЧНО правильно, просто пишет ВЫ ВВЕЛИ НЕ ВЕРНЫЙ КОД ПОВТОРИТЕ ЕЩЁ!.
Это просто удивительная нагласть делать такую засаду!
Так я тогда ничего и не оформил....

Но недавно оформлял на свою машину в росгосстрахе, всё получилось без проблем, но мне удобно у меня дома есть МФУ, отсканировать не проблема, а как же другим??? хз

И ещё! Езжу я с этим распечатанным чёрно-белым полисом, и хз устроит ли он сотрудников ДПС, далеко не везде он "канает", закон то ввели, а электронных баз нет!, кароче бред!
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 08:17:33 от blackmor » Записан


всё будет хорошо!
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3108





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #6 : 02 Августа 2017, 09:03:32 »

в вск делал е-осаго.
попробуй застраховать с 3-м классом, а потом заяву на понижение класса по базе, у некоторых прокатывало, дентги возвращали.
допы тоже можно вернуть.
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3108





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #7 : 02 Августа 2017, 09:05:12 »

распечатанным чёрно-белым полисом
у нас прокатывает,
я к тому же на цветном распечатал, там печать и подпись реалистичны получились
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #8 : 02 Августа 2017, 09:11:03 »

не обязан сканировать. я прост о фото прикладывал
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
yuriy060
Живёт здесь
*****

Карма +684/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 981

Екатеринбург



ИЖ 2126-060 4х4 2003г,     Opel Frontera B 4х4 1999г
« Ответ #9 : 02 Августа 2017, 12:47:18 »

это новая фишка страховых компаний. не страховать старые отечественные авто и старые иномарки.
я повесил эти заботы на страховщика за 2000 сверху включая то. ему пришлось сильно попотеть что бы застраховать иж в июле.
Записан

двс 21213 1,8 л (84х80), глубокий тюнинг ГБЦ, СЗ 10.8, кпп ВАЗ, самодельный переходник под РК ОМСК, сцепление 2123, лето 205/70R15 Geolendar G012, зима 205/65R15 X-ICE North, 2 комплекта ковки диски Slik и Zepp,  плаза спорт, ГБО, БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА дисковая от М-412, аперметр на панели +/- 100А, внешний диодный мост, внешний РР с термокомпенсацией по АКБ - АРЕНА-1, Реле плавного розжига - БС, Реле ШИМ ДХО 30-60% - ДС, разборная распорка стоек.
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #10 : 02 Августа 2017, 13:24:37 »

А как с инспекторами быть? Как они будут проверять у  меня наличие страховки?
Распечатываешь и возишь. Если есть вопросы то там с ним памятка есть, где и как проверять, с ссылкой на закон и прочее. Суешь инспектору и дальше пусть он читает. За два года езды с ЕОсаго, только один попался принципиальный и не поверил. Дал памятку, он прочитал и сказал что у него нет средств для проверки, на что я предложил выписать мне протокол раз он считает что я без Осаго, но я  его конечно оспорю, а потом напишу на него жалобу начальству, заодно еще в прокуратуру, пусть узнает куда средства делись, что по закону должны быть, в результате он эти средства скорее всего за свой счет купит. Повозмущался конечно, ничего выписывать не стал, но и счастливого пути не пожелал.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #11 : 02 Августа 2017, 13:28:57 »

И ещё! Езжу я с этим распечатанным чёрно-белым полисом, и хз устроит ли он сотрудников ДПС, далеко не везде он "канает", закон то ввели, а электронных баз нет!, кароче бред!
Не правда все есть, нужен выход в инет и все проверяется. Другой вопрос что инет не везде есть, особенно у сотрудника ГИБДД
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Mad
Ветеран форума
******

Карма +559/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2383





Adler-Piter
« Ответ #12 : 02 Августа 2017, 13:30:13 »

Купил электронное ОСАГО без проблем
Записан
seaman72 ТС
Основа форума
****

Карма +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 329



Всё равно не продам!



Свердловская обл.
ИЖ 2126-30
« Ответ #13 : 02 Августа 2017, 13:39:55 »

Короче пошёл, отсканировал всё сегодня. Попробовал Югорию - невозможно, ингосстрах крутилась часа два. Росгострах с третьей попытки загрузил все требуемые документы, оплатил и ... ждите. Сколько ждать? Х.З. Но было написано, что если чего деньги вернут. Сижу-жду (как блин "ждун" какой-то smoke)
Записан

B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #14 : 02 Августа 2017, 18:42:20 »

это новая фишка страховых компаний. не страховать старые отечественные авто и старые иномарки.
10 лет - это не старая ещё считается? В марте делал ОСАГО - без проблем bn
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 22:53:59