Плач Ярославны про сетевые адаптеры intel 3160ac и 7260ac
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 11:52:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Плач Ярославны про сетевые адаптеры intel 3160ac и 7260ac  (Прочитано 5546 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« : 01 Августа 2017, 17:50:00 »

В общем есть ноут, HP G62 на амд триплкоре и win 7 хом базик. В незапамятные времена в него был сунут адаптер 7260HMW и всё было хорошо, кроме одного, у этого адаптера не работал блютус. Совсем. Не стартовал, код ошибки 10 в диспетчере устройств. Проблема у самого адаптера, проверено на 2 других ноутах. Жил я так не тужил, но надоело. Захотелось блютуса. Чтоб не бежать по граблям заказал себе 3160. С ним новая беда - работает нормально только до перезагрузки компа. Т.е. если запустить комп с этим самым 7260, а потом переткнуть на 3160, то всё нормально, блютус работает, вайфай валит на все свои жалкие 433 мегабита протокольные. НО! После перезагрузки вайфай работает несколько минут и дохнет. Т.е. линк вроде как есть, но обмена пакетами нет. Потом перестаёт видеть все окружающие сети, а потом иногда вываливается в BSOD. Суть ситуации, что при покупке этот адаптер работал нормально порядка 2 недель.

Ну не пашет, так не пашет, решил я и заказал 7260 (как проверенный вариант). Пришёл, сейчас его впихнул. И эта хрень работает точно так же, как и 3160!!!  Я так понимаю дело именно в нерабочем блютусе у первого, он не запускается и не требует соответственно ресурсов. А у остальных блютус с чем-то конфликтует. Отсюда вопрос - как узнать с чем именно? Ну BSOD я вызову, он сделает вагон записей. Что конкретно искать?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #1 : 01 Августа 2017, 18:37:00 »

интел в плане совместимости давно уже не торт...
Длинк какой-нибудь проще и поддержка есть.
Записан

Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #2 : 01 Августа 2017, 20:25:27 »

интел в плане совместимости давно уже не торт...
Длинк какой-нибудь проще и поддержка есть.

Рукалицо. Давно длинк делают чипы?

Альтернатива только броадкомовская, возможно её и использую. Правда тогда опять на 866 мбит нет смысла, есть интересная плата на броадкоме 1200 кажется. Но оно 3 антенное, а у меня в ноуте всего 2. И разбирается ноут тяжко.
Да и у меня уже этих плат как у дурачка фантиков. Не, я найду куда их пристроить, но хотелось бы, чтоб хотя бы одна у меня завелась полностью.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #3 : 01 Августа 2017, 21:56:46 »

Дело не в чипах а ПО к нему.
Интел вообще поражает своим отношением...
Равно как и 3сом... Ох и наелись в начале двухтысячных...
А интел из последнего - дрова на чипсет скачанные с офсайта да на чистую систему... Не ставятся. Нет совместимого оборудования... %-)
И делай чо хошь...
Записан

B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #4 : 01 Августа 2017, 22:09:04 »

Винда привыкла, что блюпуп не работает. А тут "что-то не так!" вдруг Big Grin
Я бы попробовал вынести наф все дрова, касаемые сабжа и его обслуживающих служб. Перезапустил комп ваще без адаптера; может в бивиса слазил бы, бывает там есть чё понажимать вплане распределения ресурсов. Ну и потом ффтыкнул рабочий адаптер в выключенный комп и уже с ним бы его включал, на свежую ставил-бы дрова...
Так-то ты маньяк PCI-ные платы на горячую перетыкать!..  void
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 22:10:19 от B.Mike » Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #5 : 01 Августа 2017, 22:15:51 »

Дело не в чипах а ПО к нему.
Так вот и я про то же. Дрова идут не к платам, а к чипам. Так что кто сваял плату с чипом интел - длинк, гигабит или сунь хун в чай, с точки зрения дров, совершенно неважно.

Скажем так, я никогда претензий к интелу не имел в плане дров. Всегда всё вставало и работало. У меня. Нарекания у других видел. Но у меня и оборудования интеловского уже практически нет.

3сом
Совершенно другая песня. Они делают конечные устройства. Лично с ними не сталкивался вроде, но у многих компаний с прошивками бИдЭ. У длинка например того же через одного не прошивки, а кал. Asus приятно выделяется на общем фоне. Но на фоне любительских сборок и у них печаль. Древние ядра и рубленное по функционалу.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #6 : 01 Августа 2017, 22:22:00 »

Я бы попробовал вынести наф все дрова, касаемые сабжа и его обслуживающих служб.
Естественно сносил. Да не просто так, а с откатом системы. Жестче только снос винды, но мне лениво опять полдня обновления накатывать.
может в бивиса
С бивисом у меня отдельная история. У моего ноута есть вайт лист, он с родным биосом с этой платой не стартует. Сейчас биос пересобранный и там чёрт ногу сломит, так как пересобран он под кучу ноутов сразу.

PCI-ные платы на горячую
PCI Express!
Кроме того, шиной PCI Express поддерживается:
    горячая замена карт;
Всё законно!
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 22:23:21 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #7 : 01 Августа 2017, 22:56:01 »

Ну хорошо, а в диспетчере устройств посмотреть пересечения ресурсов..?
Типа "Вид - Показать скрытые" и "Вид - ресурсы по <как тебе удобней>"
Хотя я подозреваю, что винда по PnP сама все конфликты разруливает. Слабо мне верится, что девайс нормально стартует, сколько-то времени работает нормально, а потом вдруг начинает конфликтовать с кем-то. bn
Не есть ли эта проблема результат разогрева например? Причём не обязательно разогрев сабжа, например если у тбу чипсет собирается отвалиться (тьфу-тьфу-тьфу) - тоже будет сначала терять устройства на какой-нибудь шине, потом в бсоды падать...
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #8 : 02 Августа 2017, 00:04:21 »

Не есть ли эта проблема результат разогрева например
Ну... Чисто теоретически возможно. Но он тогда блин греться должен. Не думаю, что от простоя он пипец как нагреваться будет и падать, а д3 на максималках гонять часами и всё нормально.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #9 : 02 Августа 2017, 02:43:25 »

Ну попробуй в порядке эксперимента: Сохрани образ текущей системы (или просто винт другой подоткни), закатай винду с нуля, дрова на сабж, обновы побоку и погоняй, посмотри чё будет... А потом верни взад свою систему. По крайней мере станет однозначно ясно аппаратная это проблема, или таки софтовый глюк
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #10 : 04 Августа 2017, 16:41:18 »

Блин, я уже винду 10 накатил в надежде на улучшение. Хрен. Видимо железный конфликт.

Господа, подскажите тогда аналоги возможные.

Требования простые, miniPCIe с 2 дырками (m1 вроде стандарт зовётся), желательно короткая плата, стандарт wifi не ниже ac 433 (это самое дно, лучше 866 есественно), BT не ниже 4.0. Антенн не больше 2. Не интел Smile
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #11 : 04 Августа 2017, 18:46:47 »

Как насчёт внеземных технологий Эпл? Big Grin  - Broadcom BCM(9)43ххх  - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14%3A60603
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #12 : 04 Августа 2017, 19:46:43 »

Требования простые, miniPCIe с 2 дырками (m1 вроде стандарт зовётся), желательно короткая плата, стандарт wifi не ниже ac 433 (это самое дно, лучше 866 есественно), BT не ниже 4.0. Антенн не больше 2. Не интел Smile
Usb-bluetooth не предлагать?
Записан

B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #13 : 15 Августа 2017, 02:19:27 »

Господа, подскажите тогда аналоги возможные.
Требования простые, miniPCIe с 2 дырками (m1 вроде стандарт зовётся), желательно короткая плата, стандарт wifi не ниже ac 433 (это самое дно, лучше 866 есественно), BT не ниже 4.0. Антенн не больше 2. Не интел
Чёта соблазнился в планшетке 5ГГц возыметь, маленько пошуршал по интернетам, нашёл ещё Realtek
RTL8821 - таки ac433 + BT4.0. Они там есть нескольких модификаций, в продаже реально нашёл только 8821AE, но похоже он и самый правильный с точки зрения интерфейса. на Али по 500р
RTL8822 - уже ac867 + BT4.1. Самый толковый 8822BE. на Али по 900р

ЗЫ: Броадкомы чёта дорогие bn
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 02:21:31 от B.Mike » Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #14 : 15 Августа 2017, 08:48:33 »

на Али по 500р
...
на Али по 900р
Конкретно эти - мне не подходит по интерфейсу. Я не знаю как у них с обратной совместимостью в стандарте, но 2 ключа в разъёме вместо 1 уже как бЭ намекает.

Броадкомы, да. Нифига не бюджетно.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 02 Января 2024, 00:13:43