Пришло письмо из налоговой.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 19:28:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пришло письмо из налоговой.  (Прочитано 2190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вася
Живёт здесь
*****

Карма +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719

Воронеж



Воронеж
Иж-21261-2004г., Иж-21261-2005г.
« Ответ #15 : 20 Июля 2017, 01:12:43 »

С подачей декларации ты явно опоздал.
Тем не менее можно подать, в ней соответственно указываешь сумму дохода от продажи авто, прикладываешь ДКП, доходы от работы основной можно не указывать, т.к. за тебя уже отчитался работодатель и налоги заплатил, там есть такая возможность в Налоговом кодексе. "Прошу принять налоговую декларацию без сведений с мест работы, т.к. согласно п. 4 ст. 229 НК РФ в налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса." Ну и прикладываешь заявление, просишь снизить штраф в два раза либо отменить. "на основании ст. 112, 114 Налогового кодекса РФ (НК РФ) Вы можете воспользоваться  правом на снижение суммы штрафа.
"Так, в соответствии со ст. 112 НК РФ обстоятельствами, смягчающими ответственность за совершение налогового правонарушения, признаются: 1) совершение правонарушения вследствие стечения тяжелых личных или семейных обстоятельств; 2) совершение правонарушения под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости; 2.1) тяжелое материальное положение физического лица, привлекаемого к ответственности за совершение налогового правонарушения; 3)иные обстоятельства, которые судом или налоговым органом, рассматривающим дело, могут быть признаны смягчающими ответственность. Обстоятельством, отягчающим ответственность, признается совершение налогового правонарушения лицом, ранее привлекаемым к ответственности за аналогичное правонарушение.   Обстоятельства, смягчающие или отягчающие ответственность за совершение налогового правонарушения, устанавливаются судом или налоговым органом, рассматривающим дело, и учитываются при применении налоговых санкций. На основании п. 3 ст. 114 НК РФ при наличии хотя бы одного смягчающего ответственность обстоятельства размер штрафа подлежит уменьшению не меньше, чем в два раза по сравнению с размером, установленным соответствующей статьей настоящего Кодекса. Таким образом, когда налоговый орган вынесет акт камеральной проверки, Вы можете написать письменное заявление (ходатайство) о снижении штрафных санкций при условии наличия смягчающих ответственность обстоятельств. Поскольку вышеуказанный перечень смягчающих обстоятельств является открытым, то можно в заявлении указать любые обстоятельства, не указанные в ст. 112 НК РФ. Например, Вы можете указать, что такое правонарушение (несвоевременная представление декларации) совершили впервые и неумышленно, что у ООО тяжелое финансовое положение и т.д. Как правило, налоговый орган снижает штрафные санкции в два раза, т.к.это минимальный уровень снижения суммы штрафа. Если даже после такого снижения, размер штрафа будет для ООО значительным, то можно и в судебном порядке снизит размер штрафных санкций еще больше" В твоем случае сумма была до 250000руб. на выплату налогов это никак не влияло, нарушение впервые, по незнанию, а как узнал, сразу же подал. Подаем или лично или письмом ценным с описью вложения на почтовый адрес своей налоговой.
Записан
romgan ТС
Ветеран форума
******

Карма +108/-0
Offline Offline

Сообщений: 1345




Питер
ИЖ 2126
« Ответ #16 : 31 Июля 2017, 18:28:18 »

Все! Тему можно закрыть. Вопрос решился. Скачал с инета прогу "Декларация". С помощью того же инета заполнил ее. Получилось 6 листов. Отнес в налоговую. Ее приняли без всяких санкций. На будущее буду знать. Мы же теперь в цивилизованном государстве живем. Всем должны - и государству и налоговой. Они только нам ничего не должны.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Января 2024, 11:37:41