Штуцер радиатора (2126)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 13:45:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Штуцер радиатора (2126)  (Прочитано 1455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Никола87349 ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 75





Смоленск
Иж 2717
« : 12 Июля 2017, 14:13:25 »

штуцер радиатора нижний (с бачка идет) прокрутился. косипорил я. как теперь закрутить?
 эпоксидка и старый вкрутить? герметик, лента фум?
 может новый штуцер подобрать и нагреть место и новую резьбу накрутить?
 радиатор купить не предлагать  tongue
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #1 : 12 Июля 2017, 14:21:52 »

Заглушить дырку нафиг, бачек перенсти в малый круг циркуляции.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Никола87349 ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 75





Смоленск
Иж 2717
« Ответ #2 : 12 Июля 2017, 16:45:14 »

Заглушить дырку нафиг, бачек перенсти в малый круг циркуляции.
поподробнее? на другую сторону в шланг печки например? они у меня длинные там
 и да пароотводящий же еще стоит (верхний)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 16:46:23 от Никола87349 » Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #3 : 12 Июля 2017, 23:35:30 »

да пароотводящий же еще стоит (верхний)
толку от него Smile
на другую сторону в шланг печки например?
в любое место перед помпой, в отводящий шланг печки нормально.
смысл в том что в стоке оба шланга в бачек по сути идут с одной точки (радиатора) т..е давление в них всегда практически одинаковое, а значит тока жидкости выводящей пар нет, пар из радиатора давит сразу в оба шланга, и как только сработает клапан на бачке - давление через нижний шланг начнет давить жижу вверх и она выливается.

Если бачек в малом круге, т.е. толстый шланг бачка стоит перед помпой а значит и перед термостатом,  в этом шланге давление всегда ниже чем в системе и жижа из бачка без пара  засысывается в помпу, а пар из радиатора а при его отсутствии чать жижи с невышедшим из нее паром (а он там есть всегда так как в горшках 1500 градусов и их внешняя часть в блоке всегда кипит) попадает в бачек, где жижа оседает на дно, а пар выходит выше нее. Тким образом пар всегда принудительно выгоняется из системы, а жижа практически никогда не содержит пара.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31709



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #4 : 13 Июля 2017, 14:36:58 »

радиатор купить не предлагать
Дешевле воспользоваться поиском Wink
Запрос, наверное, название сией темы. Эти кактусы уже разжеваны так, что и колючек не осталось.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6062

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-061 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #5 : 13 Июля 2017, 15:33:55 »

Ща, насоветую.  lol
Ставишь вакуумник с ГТЦ от нивы 21214,  с его же кронштейном. На кронштейн бачок расширительный от приоры. Шланг с бачка в укороченную трубку помпы, вместо шланга печки. А печку подключаешь к термостату от шевроле-нивы.
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Никола87349 ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 75





Смоленск
Иж 2717
« Ответ #6 : 13 Июля 2017, 15:54:53 »

толку от него Smile в любое место перед помпой, в отводящий шланг печки нормально.
смысл в том что в стоке оба шланга в бачек по сути идут с одной точки (радиатора) т..е давление в них всегда практически одинаковое, а значит тока жидкости выводящей пар нет, пар из радиатора давит сразу в оба шланга, и как только сработает клапан на бачке - давление через нижний шланг начнет давить жижу вверх и она выливается.

Если бачек в малом круге, т.е. толстый шланг бачка стоит перед помпой а значит и перед термостатом,  в этом шланге давление всегда ниже чем в системе и жижа из бачка без пара  засысывается в помпу, а пар из радиатора а при его отсутствии чать жижи с невышедшим из нее паром (а он там есть всегда так как в горшках 1500 градусов и их внешняя часть в блоке всегда кипит) попадает в бачек, где жижа оседает на дно, а пар выходит выше нее. Тким образом пар всегда принудительно выгоняется из системы, а жижа практически никогда не содержит пара.
то что вы сейчас написали - это система на десятках - двенашках) у меня 11ая. там как раз этот патрубок работает и струйка всегда идет через него. а у нас в оригинале на большом круге все как я понял. и толку правда нет.
 кстати проблему решил - я ж не совсем рукожоп, резьбу испортил в начале а в конце она осталась. вкрутил с нажимом и с герметиком. ща с застынет буду пробовать. у меня вообще на этом втором каблуке все оригинал. даже бачек омывайки с выносным насосом...
Записан
Никола87349 ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 75





Смоленск
Иж 2717
« Ответ #7 : 13 Июля 2017, 15:55:51 »

Ща, насоветую.  lol
Ставишь вакуумник с ГТЦ от нивы 21214,  с его же кронштейном. На кронштейн бачок расширительный от приоры. Шланг с бачка в укороченную трубку помпы, вместо шланга печки. А печку подключаешь к термостату от шевроле-нивы.
а что кронштейн от шнивы без сварки станет у меня? тогда в будущем может поставлю
Записан
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6062

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-061 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #8 : 13 Июля 2017, 15:57:40 »

кронштейн от шнивы
Не, от шнивы термостат, а кронштейн от обычной нивы 21213-21214.
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
valera61101
Живёт здесь
*****

Карма +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 960




Кирово-Чепецк
Ода фургон
« Ответ #9 : 22 Июля 2017, 23:00:14 »

чтоб не создавать новую тему спросю здесь.
Чё делаю не так? Сёдня закипел. Не включился карлсон. Клемы друг с другом - работает, значит думаю датчик, что в радиатор вкручен. Потом потрогал нижний шланг - а он холодный. Да и радиатор чуть тёпленький. Вот оно чё, Михалыч! Я снимать термостат, снял, поставил кастрюлю на плитку и в неё термостат. Всё как положено - открывается, когда вода уже горячая и закрывается когда по прохладнее. Ставлю обратно (получается термостат рабочий?). Прокатился малёхо - гляжу опять температура ползёт к красной зоне, открыл капот - нижний патрубок чуть тёплый.
У меня вот ещё какая оказия. Вверху радиатора есть маленький штуцер, точнее был) Когда-то снимал аккумулятор и снял вместе с этим штуцером). Вобщем щас эта дырка заглушена. Может у меня в радиаторе воздух и из-за этого даже при горячем термостате жидкость в радиатор не идёт? Кстати, термостат трогал - рука не терпит, т.е. температура высокая. И в кастрюле при такой температуре он открывался.
Записан
Никола87349 ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 75





Смоленск
Иж 2717
« Ответ #10 : 23 Июля 2017, 00:07:06 »

чтоб не создавать новую тему спросю здесь.
Чё делаю не так? Сёдня закипел. Не включился карлсон. Клемы друг с другом - работает, значит думаю датчик, что в радиатор вкручен. Потом потрогал нижний шланг - а он холодный. Да и радиатор чуть тёпленький. Вот оно чё, Михалыч! Я снимать термостат, снял, поставил кастрюлю на плитку и в неё термостат. Всё как положено - открывается, когда вода уже горячая и закрывается когда по прохладнее. Ставлю обратно (получается термостат рабочий?). Прокатился малёхо - гляжу опять температура ползёт к красной зоне, открыл капот - нижний патрубок чуть тёплый.
У меня вот ещё какая оказия. Вверху радиатора есть маленький штуцер, точнее был) Когда-то снимал аккумулятор и снял вместе с этим штуцером). Вобщем щас эта дырка заглушена. Может у меня в радиаторе воздух и из-за этого даже при горячем термостате жидкость в радиатор не идёт? Кстати, термостат трогал - рука не терпит, т.е. температура высокая. И в кастрюле при такой температуре он открывался.
так он окрывается не когда кипяток, а когда там уже 84 градуса (могу соврать) смысл что он держит примерно 90 градусов перепуская то туда то сюда. А так да очень похоже что у тебя завоздушена система. сними патрубок с подогрева карба или шланг что на печку идет. воздух выходить будет а система заливаться
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #11 : 23 Июля 2017, 01:22:26 »

Вверху радиатора есть маленький штуцер, точнее был) Когда-то снимал аккумулятор и снял вместе с этим штуцером). Вобщем щас эта дырка заглушена.
А не было мысли, что он там не совсем "для красоты" был? Верни всё "взад" Smile, как оно и было.
Записан
valera61101
Живёт здесь
*****

Карма +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 960




Кирово-Чепецк
Ода фургон
« Ответ #12 : 23 Июля 2017, 09:22:01 »

А не было мысли, что он там не совсем "для красоты" был? Верни всё "взад" , как оно и было.
понятно, что не для красоты. Но надо было что-то предпринять на месте, когда сломал этот штуцер - вот и заглушил. И счас он не вырастет. Воткнуть в эту дырку шланчик или чё-то вкрутить, может нипель от камеры?
Записан
IvanGor
Редкий гость
**

Карма +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 88




Москва
Иж2126-30
« Ответ #13 : 23 Июля 2017, 11:45:35 »

А вот в  тему вопрос
Я снял шланги подогрева дросселя  - соединил их кусочком трубочки между собой. И мысль пришла - а может в верхней точки их соединения поставить не соединительную трубочку, а тройничок? А второй тройничок - в штатный шланчик пароотвода из верхнего левого угла радиатора. И соединить эти тройники между собой.
Для лучшего пароотвода, а?
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14678

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #14 : 23 Июля 2017, 12:59:20 »

Для лучшего пароотвода, а?
Тогда помпа будет воздух с бачка тянуть, а не жижу с выпускного коллектора.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2017, 13:00:59 от остров » Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Января 2024, 22:59:17