Микро"тюнинг" за 2 года бу ИЖА
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 15:43:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Микро"тюнинг" за 2 года бу ИЖА  (Прочитано 3438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nektoinoi ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6




Волжский
ИЖ 2126-030
« : 09 Июля 2017, 01:14:54 »

Вот и Ежику в моих руках стукнули 2 года. Для него увы не первых. Пара слов о том что пришлось сделать и мои способы осуществления.
Начну с больного для многих, 5я дверь. Просто боковые щечки нижней серьги подмотал тканевой изолентой, и так пару раз пока не перестало усаживаться. Ни скрипа, ни какх либо подновлений уже почти год
Дворники и иже с ними. Поводки от 2110(увы от шнивы были дороже) те что короткие, но это могу посоветовать только высоким людям. Сами дворники 19" и 20" или оба 20 если корпусные, но тогда на водительский надо подбирать клипсу чтобы поставить со смещением. Естественно спрямил проводку через реле а-ля бустер кувалдыча. А вот с бачком старого образца сделал "финт ушами" eureka. Из обычной трубки 2101 радиатор-расширительный сделал петлю. Благо в лонжероне на ИЖЕ идет 2 посадочных под обычные квадратные большие клипсы. Туда 2 клипсы, 2 хомута к ним саморезами и через них трубку. резинка от бачка 2110 и моторчик попроизводительней от нее же. Потом пришлось плотней сажать трубки омывайкй, пару раз сдувало павпЅ А поскольку моторчик теперь ниже, то даже объем маленько вырос.
Сцепление. На данный момент поставлено РЦС от шнивы. Эффект как и от установки ГЦС ВАЗ, но требует замены выжимного. В планах и ГЦС поставить для пущего эффекта.
ВУТ Вектор. Эффективней штатного, как минимум того что был и умер у меня. Намного. Но тоже свои нюансы. У него длиннее шток что идет в салон, надо отрезать при установке, и он закроет ГЦС, так что его будет не снять.
Охлаждение. Ну тут просто, 8и лопастная крыльчатка + Щит от лишней дырки. Пробовал многолопастную крыльчатку от новых систем(которые толкай а не тяни как у нас) Увы из плюсов было только уменьшение шума и вибрации, форма лопастей там не подходит на нашу систему. Скоро замена патрубков, в планах переход на термостат шнивы. Ну и тоже "спрямил" проводку к реле включения карлсона.
Ну и так по мелочи, еще несколько участков проводки через реле с предохранителем(два в одном, нынче не редкость) на ближний, теперь он не меркнет на холостых,  и на последнюю скорость печки. Теперь смело заменяет летом вентилятор). Малость разгрузил гену применением светодиодов на габаритах, подсветках.
Увеличил кастер, теперь меньше кидает на колее, но и баранка чуть тяжелее.
у полки поставил 2 прижимные резинки по бокам вместо одной по центру, теперь не прыгает, и загнал алюминиевый уголок в центральную канавку снизу от провисания.
Будут изменения - дополню. Может кому и поможет чем.
Если подскажете от чего взять баранку с большим вылетом но чтобы нормально смотрелась буду рад saint
Записан
rin
Частый гость
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 126




питер
иж 2126-030
« Ответ #1 : 09 Июля 2017, 18:16:32 »

+ как только руки доходят.....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Апреля 2024, 23:32:21