Отзывы о каршеринге в СПБ
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 18:24:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о каршеринге в СПБ  (Прочитано 22200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #135 : 01 Сентября 2017, 14:06:06 »

Я тоже расписывался пальцем по экрану.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
yuriy060
Живёт здесь
*****

Карма +684/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 981

Екатеринбург



ИЖ 2126-060 4х4 2003г,     Opel Frontera B 4х4 1999г
« Ответ #136 : 13 Декабря 2017, 06:31:03 »

Вот и мне довелось попользоваться Делимобилем. Служба поддержки почти не отвечает. Просил поменять тариф на базовый и указал тел "друга". Смнеили 9 р на 7 р, и все, бонусные минуты не доступны. Карта отккрытия по которой у меня кэшбек 7% не привязывается..
Теперь о машинах. У большинства колотый бампер,  у одной был оторван на 2см от крыла. У одной царапина до металла на кузове. Такие я не брал.
Держателя телейона нет, тел клал на торпеду а это очень отвлекает от дороги, потому что города я не знаю. Регистратора нет. На последней машине, на которой я гонял в Кронштадт не работал зарядник телефона. Понял когда осталось 20 процентов.
Дороги в Питере хорошие, ровные. Представляю что будет с этим Солярисом в Екб.
В целом понравилось.
Записан

двс 21213 1,8 л (84х80), глубокий тюнинг ГБЦ, СЗ 10.8, кпп ВАЗ, самодельный переходник под РК ОМСК, сцепление 2123, лето 205/70R15 Geolendar G012, зима 205/65R15 X-ICE North, 2 комплекта ковки диски Slik и Zepp,  плаза спорт, ГБО, БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА дисковая от М-412, аперметр на панели +/- 100А, внешний диодный мост, внешний РР с термокомпенсацией по АКБ - АРЕНА-1, Реле плавного розжига - БС, Реле ШИМ ДХО 30-60% - ДС, разборная распорка стоек.
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #137 : 13 Декабря 2017, 13:24:39 »

У одной царапина до металла на кузове. Такие я не брал.

Там вроде писали,что важно сфоткать и отправить им фотки,до того как машину возьмешь.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Ржевский
Ветеран форума
******

Карма +159/-2
Offline Offline

Сообщений: 8154



« Ответ #138 : 28 Декабря 2017, 10:28:20 »

Я тут видел как парнишка с делимобиля выходил с папками в руках, явно торопился, дверь с ноги так лихо захреначил и убежал. Подошел, посмотрел, хороший такой отпечаток процарапался... Smile
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #139 : 29 Декабря 2017, 14:17:29 »

не работал зарядник телефона
У меня на первых трёх машинах не работало. Пока до меня не доперло что у трёх тотррчащих хвостов разного стандарта есть ещё задние концы, которые в дальнейшем порт воткнуть надо Wink
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #140 : 29 Декабря 2017, 14:25:21 »

важно сфоткать и отправить им фотки,до того как машину возьмешь
До того как возмешся ты не узнаешь что внутри Wink а снаружи... Так там вообще какая разница до или после нажатия кнопки на телефоне. К тому же в приложении при открытии аренды идёт оценка состояния авто, но кроме списка избранных нескольких пунктов общего назначения типа "разбито стекло" "повреждения кузова" нет ничего и даже кнопки прицепления фото. Так что фотки только мылом. Я отправлял один раз перед началом аренды, а потом облегчился и стал на следующий день когда время было со словами "я вчера ездил на машинке так там было вот...." Даже номер авто не указывал. Каждый раз говорили "спасибо, ваши фотографии повреждений размещены в базе". Ну в общем я понял что им на мелкие повреждения по барабану. Волнуют только серьезные выдимо. Ну а база с фотками на всякий случай да и для оценки повреждений на сколько им стоит волноваться и париться сейчас с этим авто.

Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #141 : 19 Января 2018, 18:13:34 »

Цитировать
Мы обещали вам, что станем еще ближе, доступнее и удобнее в этом году. Держим слово и первым значительным изменением будет снижение стоимости тарифов и ответственности при ДТП!

Новые тарифы будут доступны всем пользователям в понедельник, 22 января:

Тариф “Базовый” = 7 р./мин., ответственность при ДТП до 25 000 рублей.*

Тариф “Сказка” = 8 р./мин., ответственность при ДТП отменена.**

Административные штрафы за нарушения правил аренды автомобиля (нарушение ПДД, причинение ущерба, курение в салоне и другие), а также исключения, при которых ограничение взыскания не применяется, сохраняются.

Новая тарифная сетка будет более простой и понятной для пользователей, так как теперь во всех регионах России будут действовать единые тарифы!

К сожалению, сообщаем о том, что тарифы “Корпоративный” и “Спасатель” прекращают своё действие, но остаются скидки для всех прикрепивших банковские карты банков “РайффайзенБанк”, “Ситибанк” и “Открытие”.

Для лучшего понимания приводим несколько примеров с ценами для Московского региона:

1. У вас был тариф “Базовый” за 8 р./мин. и ответственностью до 150 000 рублей, с 22 января автоматически поменяется на тариф “Базовый” за 7р./мин. и ответственностью до 25 000 рублей + штрафы за причинение ущерба при ДТП по прежним условиям договора.

2. У вас был тариф “Всё включено” за 11 р./мин. и ответственностью до 10 000 рублей, теперь у вас будет тариф “Сказка” за 8 р./мин. и ответственностью 0 рублей + штрафы за причинение ущерба при ДТП по прежним условиям договора.

3. Те, у кого был "Корпоративный" тариф и тариф "Спасатель" по 7 р./мин. и 10 р./мин., соответственно, автоматически перейдут на новые тарифы 7 р./мин. и 8 р./мин. с ответственностью, согласно новым условиям договора, которые вступают в силу 22 января с 12:00 по Московскому времени.

Обновление приложения и вступление в силу новых условий произойдет 22 января в 12:00 МСК.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #142 : 26 Июня 2018, 18:16:29 »

На днях зарегился и в юдрайв.
Карман не тянет зато машинок под рукой больше Smile
У юдрайва удобные часы в режиме ожидания вне зоны парковки - можно после работы поехать в гараж (он вне зоны) и не платить за стоящее в ожидании авто Smile У делимобиля бесплатная стоянка с 0 до 6 утра, а тут с 8 вечера!
У юдрайва много разных машин стоимостью от 7 до 15р в минуту.
Можно покататься на х-трейле, кабрио, софттопе,... нисаны, бмв, мерседесы.
Но там система балов есть. Чтобы поиметь доступ к машинам покруче и всякие плюшки надо сначала покататся на том что попроще - на первом уровне дают смарты на двоих и четверых, и фолксы поло.

Что еще интересно у юдрайва - есть возможность передачи авто другому пользователю без снимания с аренды. Полезно может быть.
На юдрайве пока не катался. Ну всего пара дней прошло с регистрации, не успел воспользоватся.


* Screenshot_2018-06-26-02-12-41.png (196.67 Кб, 256x455 - просмотрено 14 раз.)

* Screenshot_2018-06-26-00-03-00.png (26.51 Кб, 256x455 - просмотрено 11 раз.)

* Screenshot_2018-06-26-00-01-15.png (56.25 Кб, 256x455 - просмотрено 10 раз.)
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #143 : 27 Июня 2018, 14:53:30 »

У меня друг активно юдрайв пользует, очень доволен.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #144 : 27 Июня 2018, 16:34:09 »

Одно другому не мешает Smile
там 1500 машин, тут 1500 машин... итого 3000 авто под рукой как бы Smile

Вчера проверил - действительно после 8 вечера счетчик в гараже на стоянке не тикает Smile
А вот за менеру вождения поставили 2 бала из 5 sad
Типа слишком резко разгоняюсь и торможу... помотрел карту в отчете - так то были перекрестки....
К тому же меня там 2 раз аоббибикали сзади, потому что система "старт-стоп" плюс АКПП это такой тормоз... ну не успевает оно завестись и рвануть на желтый сигнал светофора Smile
« Последнее редактирование: 27 Июня 2018, 16:37:08 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #145 : 28 Июня 2018, 14:26:00 »

Вышел сегодня с дома на работу, вышел со двора - смотрю стоит "делимобиль".
Думал занят, глянул приложение - свободен. В квартале еще один есть даже.
Ну поддался искшению и решил с комфортом проехать до работы и заодно узнать сколько это выйдет по времени (на новую работу на машине не ездил) и по деньгам. Итог в аттаче.

Колпино-Елизаровская.
Обычным транспортом в среднем время в пути около 2 часов, по деньгам 100р плюс минус (чаще плюс... плюс еще булочка и кофе 50р Smile ) мелочь.
На каршеринге 36 минут и 250р.



* Screenshot_2018-06-28-14-16-39.png (84.78 Кб, 1080x1920 - просмотрено 12 раз.)

* дом-работа.jpg (77.09 Кб, 640x348 - просмотрено 15 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2018, 14:27:52 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #146 : 26 Февраля 2019, 08:51:54 »

Обычным транспортом в среднем время в пути около 2 часов,

Итого 4 часа в день на дорогу? имхо лучше уж машину иметь)

Вообще юдрайв прикольный, самое странное что мне почему то сразу доступна была БМВ.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #147 : 26 Февраля 2019, 10:36:33 »

Итого 4 часа в день на дорогу? имхо лучше уж машину иметь)
ОТ от авто отличается тем, что имеет равное время туда-обратно, обычно. А на авто не всегда так.
 А вот по поводу расстояния до работы...а есть ли смысл, зарабатывать больше дальше, и с бОльшего тратиться на машину.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #148 : 26 Февраля 2019, 18:38:51 »

а есть ли смысл, зарабатывать больше дальше, и с бОльшего тратиться на машину.
Человеческий труд стоит дороже машинного.
Автомобили клепает конвеер. Поэтому они дешевые. Водителя в машине нет. В итоге, каршеринг фактически свободен от ручного человеческого труда. Все автоматизировано. Единственный тут неавтоматизированый а значит самый дорогйо труд - ваш. А он бесплатный Smile
Ну еще не автоматизировано обслуживание. Но оно дешевое за счет массовости и шарится между всеми, а следовательно дешевле чем обслуживать самому а тем более в сервисах свой личный авто.

Ну а была бы достойная работа ближе было бы конечно лучше.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #149 : 26 Февраля 2019, 18:40:53 »

Однако, случись чего, на такой машинке ты попадаешь на конкретные бабки.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Апреля 2024, 09:04:35