"Как пробить человечка?" Легально. Инструкция для РФ
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 23:35:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Как пробить человечка?" Легально. Инструкция для РФ  (Прочитано 10695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« : 03 Июля 2017, 01:46:44 »

Вопрос вполне обыденный. Ведь для собственной безопасности неплохо бы знать побольше о потенциальном партнере, работнике или работодателе, и в конце концов, о себе самом.

И так, в РФ единственный легальный способ получить информацию о человеке это либо от него самого либо от государственных органов, одна из функций государство это обеспечение баланса прав и обязанностей между всеми субъектами права.

Таким образом если от самого человека информацию не получить или есть сомнения в ее достоверности, то единственный способ узнать больше это обратится к государственным сервисам.

Что же нам сейчас предлагает государство:

1. База Судебных Решений ГАС "Правосудие" - https://bsr.sudrf.ru/
Лучше чем своими словами о сервисе рассказывает раздел справки, цитирую:
Цитировать
   1.1. Общая информация. О сервисе поиска дел и судебных актов

Cервис поиска дел и судебных актов, прошедших процедуру деперсонификации в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» обладает следующими возможностями:

- поиск дел и судебных актов по ключевым словам (полнотекстовый поиск);
- поиск по атрибутам соответствующих дел и судебных актов (номер дела, статья, категория дела, судья, заявитель, наименование суда и т.д.).

Cервис разработан по заданию Федерального государственного бюджетного учреждения «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» для Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации.

Имена главных участников дела не являются секретными, поэтму они настоящие и представлены, все секретное обычно заменено в тексте звездочками. В базе не все, пополняется она не быстро, после суда может и полгода пройти.... но что есть. Искать проще всего по "Фамилия И.О.", именно в таком виде там физлицы, юрлица своими короткими наименованиями.

Есть гражданские и уголовные дела.

2. Арбитражные дела, а так же банкроства, в том числе физлиц
1 вид поиска по БРАС (банк решений арбитражных судов) — http://ras.arbitr.ru/
2 вид поиска по КАД (картотека арбитражных дел) http://kad.arbitr.ru/ Это дела, которые идут в настоящее время, находятся в производстве.

Кстати, введя ФИО человека можно узнать, признан ли он банкротом или банкротится ли в настоящее время. Также можно посмотреть историю дела и скачать судебные акты.

3. Наличие исполнительных производств (судебных долгов)
Это можно сделать в банке исполнительных производств на сайте ССП (службы судебных приставов) — http://fssprus.ru/iss/ip/

Для проверки необходимо ввести регион и ФИО человека.
Вообще сервис достаточно полезный, можно подписаться на запрос и получать уведомления в реальном времени как только что-то измениться. Меня к примеру это частенько спасало. Когда к примеру появлялся должок по налогу или штрафу давно забытый и его передавали приставам. А если оно оказалось у приставов, то можно запросто угодить к примеру под облаву на дороге где арестуют авто и отправят на спецстоянку до оплаты судебного долга. Не говоря уже о том что при наличии исполнительных производств точно будет закрыт выезд за границу, арестовывают все банковские счета и снимают оттуда деньги и т.д. Предупреждать вас об этом никто не обязан, так что лучше иметь подлписку и быть в курсе если что.
Если проверяете не себя не удивляйтесь наличию кнопки "оплатить", согласно действующему законодательству оплатить судебный дол имеет право любое лицо. При этом оно становится кредитором данного лица со всеми вытекающими правами и обязанностями. Согласие должника не это не требуется.

4. Является ли индивидуальным предпринимателем, а так же пробить регистрацию юрлиц
На сайте ФНС (федеральной налоговой службы) можно «пробить», является ли физическое лицо ИП (индивидуальным предпринимателем), а также, если являлся, то когда прекратил свою деятельность — https://egrul.nalog.ru/.
Поиск можно осуществлять по ФИО и региону, ИНН или ОГРНИП (основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя).

5. Проверка ИНН
На сайте ФНС (федеральной налоговой службы) можно узнать ИНН гражданина https://service.nalog.ru/inn.html. Для этого необходимо знать ФИО, дату рождения, серию и номер паспорта, а также дату выдачи паспорта.
Если все данные введены верно вам высветиться номер ИНН.

6. Проверить паспорт
На сайте ФМС (федеральная миграционная служба) можно совершенно легально проверить действительность паспорта ( http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000). Для этого необходимо вбить в определенные поля серию (перые 4 цифры) и номер паспорта (6 цифр после серии паспорта).
Первые 4 цифры (серия паспорта) означают регион выдачи и год бланка паспорта. Например, серия 50 04 означает, что 50 – это Новосибирская область по ОКАТО (Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления), 04 – бланк паспорта образца 2004 года.

7. Проверка документа об образовании
В первую очередь это будет интересно работодателям, чтобы обезопасить себя от специалистов по купленным дипломам.
Проверить можно в Федеральном реестре сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении на сайте Федеральной службыпо надзору в сфере образования и науки — http://frdocheck.obrnadzor.gov.ru/

8. Находится ли человек в розыске
1. Поиск лица в базе данных МВД «Розыск» — https://mvd.ru/wanted
2. Информирование о лицах, находящихся в розыске по подозрению в совершении преступлений – http://fssprus.ru/iss/suspect_info/
3. Реестр розыска по исполнительным производствам — http://fssprus.ru/iss/ip_search/

9. Проверка водительского удостоверения
http://www.gibdd.ru/check/driver/#+
Если удостоверение не действительно - данных не будет.
Если действительно - покажет сведения об устоверении - даты выдачи и действия, открытые категории.
Если лишен прав управления - то так же скажет об этом с указанием срока лишения.

Ну вот пока все что вспомнил. Пользуйтесь на здоровье. В законных целях. Хотя... незаконных не представляю поскольку государство не отдать больше того что можно, даже меньше отдаст, но уж что есть что есть.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Nick_Par
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #1 : 03 Июля 2017, 09:42:09 »

Дипломы проверяются только с 92 года.
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 14:04:53