Новый отпуск. Свердловская область. Собираю советы :)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 05:18:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый отпуск. Свердловская область. Собираю советы :)  (Прочитано 10036 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #45 : 22 Июля 2017, 23:09:18 »

Я вторую неделю езжу

а на тюменском... точнее - курганском - три! ремонта...
все с реверсом.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #46 : 23 Июля 2017, 06:29:49 »

Я вчера в Ганину яму ездил.
В общем... если по дороге то заехать можно. Если специально- даже не думайте. К православию данное место имеет такое же отношение как варьете к театру. Я был лет десять назад, и сейчас. Всё так же.
Если интересна эта тема- Меркушино, например- съездить туда стоит.
Записан

Serg_ch ТС
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #47 : 23 Июля 2017, 19:08:01 »

Мы в Кыштыме. Добрались нормально, дорога большей частью нормальная, местами отличная.
Карабаш - это конечно нечто, особенно после дождей. Возле Кыштыма побывали на Коалиновом озере (кто-то пошутил, назвав его Уральским Бали). Цвет издалека забавный, но вблизи конечно не Бали Smile.
В Екатеринбурге будем ориентировочно в четверг, уже боимся Smile.
Православие не интересует, в свое время пресытились поездкой по Золотому кольцу.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
redx56
Частый гость
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 154

г.Оренбург

« Ответ #48 : 24 Июля 2017, 20:06:05 »

Привет Серж. В Касли не заезжай.  Музей в Екатеринбурге лучше. Заходил в Кыштым откуда? Давай на гору ползи. Внизу пещера.
Записан
Serg_ch ТС
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #49 : 25 Июля 2017, 20:02:53 »

Сегодня часов 6 бродили по Бажовским местам. Замечательно. Карьер красивый, лес тоже замечательный. Объелись черникой Smile. Она повсюду, так что далеко идти не пришлось.
Вечером поселились в Ревде. Т.к. у жены сегодня день рождения, устроили маленькие посиделки. Завтра по плану Оленьи ручьи.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #50 : 25 Июля 2017, 21:16:30 »

поселились в Ревде
Какое созвучное название моему месту рождения. Я родился в Тавде, которая северная. Только меня оттуда увезли в в двухлетнем возрасте...Жалко, туда никто не собирается, как я понимаю. А спиртовый тамошний завод, который пускали в Войну, и мои родители в этом активно участвовали - отец был глав. механик, а мать зав. химлабораторией, закрылся несколько лет назад. Ленинградская лесо-техническая академия, которую они закончили в 39-ом году, это было очень высокое образование, в то время.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Serg_ch ТС
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #51 : 26 Июля 2017, 18:19:57 »

Сегодня бродили по Оленьим ручьям. Романтика Smile. Прогулка по лесу под дождем, с зонтами, по грязи. Но, надо отметить, что когда подходили к очередной достопримечательности, на некоторое время дождь прекращался, чтобы можно было пофотографироваться. Завтра вечером будем в Екатеринбурге. Там по погоде решим, куда дальше, или ограничиться городом. Домой в воскресенье рано утром.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #52 : 27 Июля 2017, 06:45:59 »

В Екатеринбурге на углу Ленина-Толмачева есть фирменный "шоколадный" магазин сладко. Цены- почти вдвое ниже наших.
И вообще- в отличии от малых городов вечером жизнь не замирает. У нас магазины работают до шести, продуктовые- обычно до девяти. В центре Екатеринбурга нет проблем даже ночью посмотреть кино, покушать, выпить стаканчик чего либо, купить какую нибудь нужную мелочь типа тех же батареек.
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #53 : 27 Июля 2017, 10:13:28 »

Очередная тема поверачивает к проблемам Виталика...
Слушай, если все так плохо... вот, захолустный подмосковный городок Звенигород. За счёт того, что к нему присоединили окрестные села, он получился больше Режа по площади, но вдвое меньше по населению и втрое - по его плотности. Тем не менее, зажравшиеся москвичи имеют-таки тамм больше двух круглосуточных гамазинов. Так кто мешает тебе взять и открыть круглосуточный магазин? И тебе доход, и всем хорошо.
Или хорошо только ныть?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 10:17:29 от Пиночет » Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #54 : 27 Июля 2017, 14:11:58 »

Я то причём??
Записан

Serg_ch ТС
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #55 : 27 Июля 2017, 19:48:28 »

Прибыли в Екатеринбург. С утра побывали на выставке техники в Верхней Пышме. Очень понравилось, немного лопухнулись со временем, на осмотр выставки в павильоне времени до отъезда в автопавильон получилось чуть больше часа, хотелось бы побольше.
Немного прогулялись по Екатеринбургу, сходили на площадку Высоцкого.
Завтра по плану прогулка до Чортова городища в Исети, в субботу небольшие планы отдохнуть и немного походить по по городу, в воскресенье с раннего утра старт до дома.
Небольшой фотоотчет будет, когда будем дома.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Serg_ch ТС
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #56 : 02 Августа 2017, 20:24:22 »

Вернулись домой в воскресенье. Путь от Екатеринбурга до Оренбурга (чуть больше 900 км) занял почти 12 часов. Яндекс-навигатор подкинул заподлянку, из-за которой потеряли с полчаса, наверное. С вечера проложил маршрут, он предложил либо через Челябинск, либо через Уфу. Мне надо было не Челябинск, выбрал его. Выключил навигатор, пошел спать. Утром при отъезде включил, он отрапортовал, что маршрут построен, я и поехал по нему. Через некоторое время мнения Яндекса и СитиГида разошлись, я доверился Яндексу, т.к. в предыдущие дни он лучше водил, СитиГид то некоторых дорог не знает, то наоборот в тупик заведет. В итоге этот гад повел меня на Уфу. Осознал я это только когда выехали аж за пределы Екатеринбурга. Пришлось искать место для разворота и возвращаться обратно. Т.е. этот гад при утреннем включении переложил маршрут по-другому, чем вечером, а я не проконтролировал.
  В общем, путешествие понравилось, правда, времени было маловато. Объелись черникой, во всех лесах ее было навалом. Ну и пару фотографий.

Озеро (бывший тальковый карьер) Тальковый камень, в районе Сысерти, парк "Бажовские места"


скала Дыроватый камень, парк Оленьи ручьи


Екатеринбург, вид с небоскреба Высоцкий
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 20:25:11 от Serg_ch » Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #57 : 02 Августа 2017, 20:42:42 »

Природа впечатляет!
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #58 : 02 Августа 2017, 20:51:52 »

не проконтролировал
Я после пары раз таких всегда стал проверять маршруты.
А зачем в челябу? Дела?
А то я к вам всегда через Уфу ездил. Короче вроде.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Serg_ch ТС
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #59 : 02 Августа 2017, 21:06:18 »

А зачем в челябу? Дела?
А то я к вам всегда через Уфу ездил. Короче вроде.
По расстоянию почти одинаково, но здесь практически пустая дорога, а М-5 между Челябой и Уфой меня обычно напрягает, неоднократно (правда, на Еже) ездить доводилось из Орена до Златоуста.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 06 Марта 2021, 20:15:10