заменил 117 катушку и нет искры.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 07:13:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: заменил 117 катушку и нет искры.  (Прочитано 9039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #60 : 12 Июля 2017, 00:15:10 »

Скорее всего это не катушка и не коммутатор, а какая-то внешняя цепь. Из того, что здесь написано, кроме зажигания на КЗ висят тахометр и ЭПХХ. Вот их для начала надо отключить и посмотреть искру. Кстати проверять её проводом на массу не совсем хорошая затея, лучше взять свечу, прикрутить её к массе и подключить к ВВ -выходу КЗ одним из свечных проводов. Так меньше вероятность что-либо спалить.  Если искра появилась, то подключать отключенные провода по одному в соответствии со схемой и смотреть эффект. Так и можно вычислить в чем закавыка и устранить её.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 00:16:14 от Skuka » Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
stone-ss
Гость
« Ответ #61 : 12 Июля 2017, 07:30:38 »

Скорее всего это не катушка и не коммутатор, а какая-то внешняя цепь. Из того, что здесь написано, кроме зажигания на КЗ висят тахометр и ЭПХХ. Вот их для начала надо отключить и посмотреть искру. Кстати проверять её проводом на массу не совсем хорошая затея, лучше взять свечу, прикрутить её к массе и подключить к ВВ -выходу КЗ одним из свечных проводов. Так меньше вероятность что-либо спалить.  Если искра появилась, то подключать отключенные провода по одному в соответствии со схемой и смотреть эффект. Так и можно вычислить в чем закавыка и устранить её.
Я вытаскивал колодку из блока управления эпхх.ноль реакции.я сначала со свечой на массу проверял искру.а потом уже решил проверить длину её.
Записан
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #62 : 12 Июля 2017, 09:02:03 »

Длину искры проверять не стоит, может начать пробивать сам изолятор катушки.
Отключи тахометр, как уже посоветовали. Искра появилась? Или к Кувалдычу на поклон/приём.
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #63 : 12 Июля 2017, 14:34:35 »

Я вытаскивал колодку из блока управления эпхх
Всё, кроме зажигания, нужно отключить именно на бобине, чтобы исключить влияние в том числе и проводки.
Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
stone-ss
Гость
« Ответ #64 : 13 Июля 2017, 19:04:19 »

короче,дело было не в бобине...проблема была в плохом соединении колодок с чя
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #65 : 13 Июля 2017, 21:39:59 »

А это у нас уже вроде как почти норма -
короче,дело было не в бобине...
Ну дык зато смарт, планш, комп или чего там было в деле, не простаивали, а честно отрабатывали своё существование, как и вложенные в них тарифы. Smile
Да и форумчане в метрАх, на работе или апосля вечернего чаю, без нормальной ТСом диагностики, напрягали экстрасенсорику для попытки определения очередного ковыряния в носу "а чегой-то у меня там?". Зато все как бы "при делах". yes
Записан
stone-ss
Гость
« Ответ #66 : 15 Июля 2017, 13:52:32 »

по спешил я с выводом.напряжение в 12.5 вольт подается через раз на катушку.я так понял,что блокирует сигнализация.при включении зажигания срабатывает какая-то релюха и подается 9-10 вольт.при отключении-подключении провода с контакта "к",12.5 вольт возвращается.вопрос-должна ли срабатывать релюха на исправном автомобиле?
Записан
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #67 : 15 Июля 2017, 15:52:58 »

вопрос-должна ли срабатывать релюха на исправном автомобиле?
вопрос не совсем корректный, тк есть сигналки с релями блокировок как нормальнозамкнутые так и нормальноразомкнутые. надоноть смотреть по месту, таксказать, и по конструкции.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
valentinych
Гость
« Ответ #68 : 15 Июля 2017, 22:24:16 »

срабатывает какая-то релюха
А какая - это предположение, что нам типа отсюда (с форума) виднее? Потому что вам (пардон) в падлу определить, хотя бы на слух, её местоположение и внешний вид?
вопрос-должна ли срабатывать релюха на исправном автомобиле?
вопрос не совсем корректный
вагур, это вроде чтоб не обозвать всё своими именами, политесу дань отдав? Smile
Записан
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #69 : 16 Июля 2017, 16:03:39 »

политесу дань
".. ну, видит бох, - я пыталса !!!" Wink
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
stone-ss
Гость
« Ответ #70 : 16 Июля 2017, 16:07:12 »

А какая - это предположение, что нам типа отсюда (с форума) виднее? Потому что вам (пардон) в падлу определить, хотя бы на слух, её местоположение и внешний вид?вагур, это вроде чтоб не обозвать всё своими именами, политесу дань отдав? Smile
я если честно вообще все сам нахожу и исправляю.участники форума мне вообще не помогли,а только сбили с толку.вы мне скажите для чего нужен этот форум?если,по вашему мнению все должны диагностировать все и находить что диагностировать сами?
Записан
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #71 : 16 Июля 2017, 16:12:02 »

для пнуть в нужном направлении
если требуется
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #72 : 16 Июля 2017, 16:12:31 »

если не требуется - сам летит оно
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #73 : 16 Июля 2017, 16:32:21 »

.участники форума мне вообще не помогли,а только сбили с толку.вы мне скажите для чего нужен этот форум?
кто кого там с толку?!!
стал проверять на прямую от аккумулятора искра появляется на очень маленьком промежутке-0.5-1 мм

Опять таки очучение такое что проблема не в катухе
купил 4 катушку.пробовал с другим коммутатором.искры все равно нет.
пробовал катушку на прямую от аккумулятора,с подключенным машинным конденсатором-искра хорошая.
опа
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
stone-ss
Гость
« Ответ #74 : 16 Июля 2017, 17:10:02 »

кто кого там с толку?!! опа
я не хотел обидеть,тех кто мне хотел помочь.просто проблема была в другом,и ни кто туда не показал.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Сентября 2023, 21:43:09