Нужна помощь людей с win 7 32 бита по распаковке комплекта драйверов
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 10:09:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь людей с win 7 32 бита по распаковке комплекта драйверов  (Прочитано 2051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« : 21 Июня 2017, 08:48:03 »

Итак, есть ноут с win vista 32 бита на борту (замена пока не рассматривается). Есть сетевуха intel 7260 (дрова тут https://downloadcenter.intel.com/ru/download/26599/Wireless--Intel-PROSet-Wireless-Windows-7- ). Есть необходимость по скрещеванию 2 вышеупомянутых особей.

Но есть один нюанс. У инсталятора стоит проверка на версию ОС и младшая версия в линейке это windows 7. Хочу попробовать присунуть висте как раз эти дрова, но инсталятор не даёт. Инсталятор писан на чём-то типа явы или ещё чём-то, в общем после распаковки "в лоб" получаем набор неких огрызков. На работе не смог найти нигде 32 битной семёрки, либо XP, либо 7 x64. Не мог бы кто нибудь прокатить на своём компе установщик и скинуть мне результаты его труда? К сожалению не представляю что и куда он будет писать, но могу предположить, что после проверки на совместимость он куда-то (в папку temp или вроде того) разожмёт архив, который будет скорее всего зажат уже по людски.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #1 : 21 Июня 2017, 09:16:05 »

в общем после распаковки "в лоб" получаем набор неких огрызков.
Ну то есть файлы архиватором извлекаются?
Пробовал выбрать установку вручную и скормить папку с этими файлами?
Записан
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #2 : 21 Июня 2017, 09:29:26 »

В общем, скачал, посмотрел, понял.
При запуске в папку temp (user\AppData\Local\Temp\sefA5C5.tmp) извлекается установщик Setup.exe и папка data с файлами Driver.msi PROSetEnterprise.msi WiFi.msi
Если распаковать msi то внутри будет архив Drv1.cab
Вот там, как я понимаю дрова всем скопом и лежат. Распаковываешь его и скармливаешь.
В общем запускай под Win7 x64 и из папки temp забирай дрова Smile А может и под вистой он их извлечет даже...

P.S.: На работе скачать могу, залить не могу... Так что не обессудь...
P.P.S.: Пока установщик запущен и пишет об ошибке (или о чем-то другом) файлы существуют, после закрытия все msi удаляются...
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 09:31:14 от T3D » Записан
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #3 : 21 Июня 2017, 09:47:46 »

Да, спасибо. Вкурил, извлёк. Только толку нет. От древней версии про вайрлесс видит дрова, но там нет дров под мою карточку, от первой, где фигурирует в описании название мой карты вообще дров не видит, говорит нет информации об оборудовании. Может есть версия где и то и то работает, но находить её придётся перебором. Буду дома развлекаться тогда, если никто более дельного ничего не посоветует.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
angtar
Ветеран форума
******

Карма +314/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1877

Белгород, 31 Rus




Белгород, 31 Rus
ВАЗ-11193, ВАЗ-2109
« Ответ #4 : 21 Июня 2017, 11:49:20 »

Только толку нет.
Отключи проверку цифровой подписи драйверов...
Записан

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская
******************************************************************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2707

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #5 : 21 Июня 2017, 12:52:22 »

А дай-ка на всякий случай VID, PID от твоей карточки. А то, помнится, нюансы были какие-то с какой-то Интеловской картой.
А если через провод выпустить висту в инет и заставить поискать на сайте мелкософта, не найдет?
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #6 : 21 Июня 2017, 13:34:56 »

А если через провод выпустить висту в инет и заставить поискать на сайте мелкософта, не найдет?
М... Насколько я помню нет, давно пробовал. Идентификаторы скину вечером, сейчас уже всё скрутил без этой карты. Если что - intel 7260 HMW.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Апреля 2024, 08:30:43