Опять тема о выборе планшета
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 11:44:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опять тема о выборе планшета  (Прочитано 4145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« : 05 Июня 2017, 09:23:13 »

Приветствую всех. У жены скоро др и надо озаботится подарком. Выбор пал на планшет. И что-то я понял, что серьёзно отстал в знании рынка. Дам вводные, может кто что подскажет.

Задачи.
Печатная машинка, но надо, чтоб перелопачивал БОЛЬШИЕ объёмы текста. Под большими я имею ввиду вордовые документы в 200+ страниц и не тормозил на этом. Сейчас Samsung Galaxy tab 8,9 (который P7300), при сохранении или открытии подобного документа тупит сильно. Хотя в работе тормоза умеренные.

Важные условия
Лёгкий и долгоиграющий.
Диагональ не больше 10 - 10,5 дюймов

Неважные условия
Что-то мне кажется, что для этих целей лучше win 10, чем отрыжка гугла, но не уверен. Лучше чтоб чехол был с клавой, так как текст на нём чаще набивается, чем редактируется.
В общем-то согласен и на произведения искусства от дядюшки Ляо, но хотелось бы что-то с менее кривым ПО, типа acer, но необязательно.

Цена
В пределах 20 кр.

Жду с нетерпением комментариев, пожеланий, советов.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #1 : 05 Июня 2017, 13:28:19 »

Я себе неделю назад вот такой приобрел: https://ru.aliexpress.com/item/Teclast-Tbook-10s-Intel-Cherry-Trail-Z8350-Quad-Core-Windows-10-Android-5-1-4G-RAM/32804263219.html?spm=2114.13010608.0.0.HLyH3T

Заказал полный комплект (клавиатура, мышка, стилус). Доставили за 2 недели со склада в Москве. Задержка произошла из-за того, что в наличии не мыло мышей, ждали пока поставят из Китая.
В принципе качество изготовления хорошее. Сам планшет на 4, аксессуары на 5. Планшету снизил оценку, так как на лицевой панели по краям есть маленькие пузырики, как будто пленку плохо приклеили к экрану. Хотя пленки скорее всего нет совсем.
Клавиатура сделана очень добротно. Клавиши удобно и мягко нажимаются. Нет русских букв на клавишах, но можно купить наклейки (здесь их нет). Стилус работает, но распознавание почерка еще не делал. Мышка как обычная радио-мышка, просто чуть меньше в высоту, чем обычная.
Экран показывает качественную HD-картинку. Претензий к нему нет, глаза не устают. Андроид работает быстрее Windows, разные браузеры в Андроиде работают быстрее и мягче, чем в Windows. С Windows 10 идет Офис мобайл - там урезанные word, excel и другие компоненты офиса. При первоначальной активации офис требует учетной записи microsoft live. Потом будет требовать этот же праоль при входе в винду. Но это легко убирается.
На windows планшет немного греется и быстрее высаживает батарейку. Из минусов отмечу маленький запас работы от батареи. За 3-4 часа серфинга по интернету заряд падает на половину.
Если оставить планшет на сутки в покое в "спящем" состоянии - то через сутки он с 50% садится до 7 %. Так что лучше его полностью выключать.
На счет тормозов в ворде пока ничего сказать не могу. Надо будет попробовать тяжелый документ загрузить.
Записан
Пыр
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #2 : 05 Июня 2017, 14:00:46 »

на лицевой панели по краям есть маленькие пузырики, как будто пленку плохо приклеили к экрану. Хотя пленки скорее всего нет совсем

Нет русских букв на клавишах

маленький запас работы от батареи

Если оставить планшет на сутки в покое в "спящем" состоянии - то через сутки он с 50% садится до 7 %

Жуткий китайский шлак, неоптимизированный ни по железу, ни по софту...
Даже не спрашиваю, сколько он стоит - такое даром не нужно... (((
Человек же спрашивает для подарка жене, а не врагу...

По моделям не скажу, но советую руководствоваться простой логикой - брать на что хватает денег от производителей первого, максимум второго эшелона.
Первый - Самсунг, Сони, Эппл конечно же.. и т.п. Второй - Эйсеры, Асусы, Леново и т.п.
Желательно с процессорами Квалкомм, а не Медиатек и т.п.
Ни в коем случае не брать ноунейм, типа описанного, и всякий четвертый сорт, типа Престижио, Дигма, Ойстерс, Эплутус и прочий кал...


« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 14:03:38 от Пыр » Записан
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #3 : 05 Июня 2017, 14:11:08 »

Жуткий китайский шлак, неоптимизированный ни по железу, ни по софту...
По моделям не скажу, но советую руководствоваться простой логикой - брать на что хватает денег от производителей первого, максимум второго эшелона.
Первый - Самсунг, Сони, Эппл конечно же.. и т.п. Второй - Эйсеры, Асусы, Леново и т.п.

Сталкивался с планшетами и именитых производителей: самсунг, асер, леново. У всех у них одна болезнь: быстро садится батарейка, даже в спящем режиме.

У меня IPAD 2, ему уже лет 5, но в спящем режиме он совсем не есть заряд, можно неделями его не трогать - ничего не случится. Да и в процессе серфинга по инету он почти не жрет батарейку.
Задумал его сменить, так как современные сайты стали слишком затратны к железу и много сайтов (процентов 10) просто не отображаются в нем, причем от типа браузера это никак не зависит. Либо не грузит страницу, либо страница постоянно перезагружается из-за ошибки.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 14:12:26 от Faraday » Записан
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #4 : 05 Июня 2017, 14:21:21 »

Первый - Самсунг, Сони, Эппл конечно же..
Я лучше суньхуньвчай возьму, чем сони. Их телефоны не оставили у меня никаких приятных воспоминаний. Говно, а не техника одним словом.
К самсунгу и эплу претензий не имею, но увы, за мой бюджет это будет совсем печаль.

Сейчас смотрю на acer, в семье 2 ноута acer и один неттоп, хорошая сборка, проблем практически не вызывали за всё время. На асусы отзывы как-то не очень, хотя глобально к их технике претензий тоже не имею.

Есть интересный вариант от HP, вот в ком я уверен в смысле качества
https://market.yandex.ru/product/1713715910/spec?nid=54545&track=char
Но он скорее ноут без клавы, чем планшет. В смысле вопрос с весом очень открыт. Себе бы я такое взял, а вот жене как-то не уверен.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Пыр
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #5 : 05 Июня 2017, 15:23:00 »

У меня планшет HP Slate 10-дюймовый и ноут HP. В принципе, производитель вполне относится к брендам первого эшелона - правда, планшетная тематика не совсем его, HP в этом не мастера, в отличие от Самсунга.... Поэтому я его не упоминал даже...
Касательно Сони - кроме не слишком мощных батарей к ним никаких претензий нет. Хорошая гарантийная поддержка.
Надежность и качество несравнимы ни с какими китайцами - всякие Ксиоми и Мейцзу выходят из строя без объективных причин в разы чаще; про беспородных китайцев вообще молчу...
Записан
schalke-09
Гость
« Ответ #6 : 05 Июня 2017, 15:40:35 »

Касательно Сони - кроме не слишком мощных батарей к ним никаких претензий нет.
по мимо дряхлых аккумуляторов,там ещё уйма претензий,даже перечислять не хочется.
Надежность и качество несравнимы ни с какими китайцами - всякие Ксиоми и Мейцзу выходят из строя без объективных причин в разы чаще
неправда это,вот уж Мейзу в разы лучше и надёжнее.
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #7 : 05 Июня 2017, 15:52:36 »

НР - унылое говно! Все устройства от этих дармоедов работали у мну или недолго, или через жёппу. Недавний сбой в МегаВони чего стоит, именно на оборудовании НР.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Пыр
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #8 : 05 Июня 2017, 16:28:02 »

неправда это,вот уж Мейзу в разы лучше и надёжнее

Мейзу - китайский мусор, которым сейчас завалены все сервис-центры....
Кроме дешевизны в них ничего хорошего нет. Вот и популярны они у школоты...
Записан
schalke-09
Гость
« Ответ #9 : 05 Июня 2017, 16:46:57 »

Мейзу - китайский мусор, которым сейчас завалены все сервис-центры....
откуда информация?просто трепешься )
Кроме дешевизны в них ничего хорошего нет.
Мейзу совсем не дешёвые,камера,аккумулятор и по там хорошие,если мы будем сравнивать с гавном от сони.
Записан
schalke-09
Гость
« Ответ #10 : 05 Июня 2017, 16:51:17 »

Вот и популярны они у школоты...
ag эта школота разбирается в гаджетах в разы лучше чем мы с тобой вместе взятые,ерунду они юзать не будут,по этому я доверяю школоте) ae
Записан
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #11 : 05 Июня 2017, 17:04:05 »

Заехал в супермаркет после работы, увидел салон Самсунг, дай, думаю, зайду - новинки гляну. Планшеты хороши у них, под 60 тыс. Smile.  Батарейка 6000 mA, такая же как в моем китайце. Железо аналогичное. Но мой в разы дешевле. Спрашиваю манагера, сколько хватит батарейки ползать по инету в валотякущем режиме? Ответ - 6 часов максимум. Т. е. ничего за эти годы не изменилось.  В плане экономичности IPAD,ы рулят.
А если выбирать из бюджета, то зачем платить больше? Тем более, что качество самсунгов тоже далеко от идеала.
Выбирать надо из китайцев, если боитесь, что сломается, берите в салонах, магазинах - там, где нормальную гарантию дают.
Записан
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #12 : 05 Июня 2017, 17:16:30 »

Касательно Сони - кроме не слишком мощных батарей к ним никаких претензий нет
4pda говорит об обратном. Мой опыт и опыт знакомых тоже. Вечно глючащий у всех GPS, выходящие из строя контроллеры заряда и отваливающиеся флешки. Это самые массовые проблемы. Телефоны работают в среднем год-полтора (если повезёт), потом начинается цирк с конями. Не, возможно сони что-то и делает сейчас хорошо (фотики например), но телефоны это явно не их конёк.

Глобально про надёжность китайцев сказать не могу, но сам хожу с китайцем и в общем-то доволен, у жены уже второй китаец, тоже никаких проблем (почти, на заводе забыли закрыть разъёмы шлейфов, ремонт зубочисткой в кафе занял 3 минуты). Предыдущий её китаец вообще огонь был, за 2 года аккум продолжал держать как новый. Но найти экран на замену разбитого просто нереально.
Правда ПО у них конечно... В общем требует осмысления, скажем прямо. Чего стоит только последнее обновление к моему UMI, где на русском языке при наборе 2 любых цифр в наборе номера приложение "телефон" вываливается с ошибкой.

Но вернёмся к нашим баранам. Есть у кого предложения по конкретным моделям?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #13 : 05 Июня 2017, 17:22:53 »

если боитесь, что сломается
Я не боюсь что сломается. Для этого есть гарантия. Я переживаю, что он будет херово, но работать.
У меня в фокусе фара глючила. Глючила она 60 ткм, прежде чем окончательно сдохнуть. И каждое ТО и даже между ними я говорил на сервисе - фара внезапно падает вниз, 5-6 раз в день, вот вам запись с регистратора. Они мне говорили - давайте прокатимся, покажете. Она естественно в это время работала нормально. Так меня и отпускали с миром подергав проводки и прочитав ошибки (их не было). Вот такого я боюсь куда больше, чем окончательной поломки.

В общем-то пока склоняюсь к продукции асера.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
ГенДос
Живёт здесь
*****

Карма +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777





Владимирская обл.
Иж 2126-030
« Ответ #14 : 05 Июня 2017, 17:41:00 »

http://www.dns-shop.ru/product/1ee71ebeb83d3330/101-planset-irbis-tw41-32-gb--dock-3g-cernyj/characteristics/

ирбис. 10 дюймов, полноценный USB, батарея 7000, вынь 10. будем брать тестю.
Записан


"Подпись деда, подпись деда, подпись деда мне нужна,
Подпись деда, подпись деда, подпись деда мне важна..."
                                       Эдуард Суровый


Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Марта 2024, 12:21:54