Немножко про Win 10 LTSB
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 04:53:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Немножко про Win 10 LTSB  (Прочитано 8398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #15 : 13 Июня 2017, 07:40:27 »

Да ладно... на ноуте с вин 8 этот самый дефендер уже 5 лет как - и ни одной заразы не словил...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
valentinych
Гость
« Ответ #16 : 13 Июня 2017, 23:32:33 »

Да ладно... на ноуте с вин 8 этот самый дефендер уже 5 лет как - и ни одной заразы не словил...
Вот и славненько. Да я и не супротИв вовсе. Просто мысли вслух. Smile Кому что.
Только вот для себя я выбрал другой принцип - работу в Shadow виде, т. е. используя теневую копию системы.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 23:33:14 от valentinych » Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #17 : 30 Августа 2018, 23:08:44 »

В общем, тестирую эту самую LTSB уже в течении года.

Ощущения интересные. Ты её ставишь и не понимаешь что к чему. Винда и винда.
Ты её используешь месяц, второй, третий. И всё равно ничего не понимаешь.

А потом ты ставишь себе лицензионную windows 10 PRO и начинается содомия.

На тебя пачками сыплются апдейты, везде реклама, в списке программ куча дегенератских приложений, которые невозможно удалить, какие то нелепые игры, в которые ты принципиально не будешь играть. От апдейтов что-то постоянно ломается, потом исправляется, потом опять ломается! Ты перманентно борешься с этим говном, но однажды опять ставишь LTSB и понимаешь, что это то о чем ты всегда мечтал. Абсолютный минимум, ничего лишнего.

Передаю огромное спасибо alex@2141 и плюс в карму.
Но есть минус. Я столкнулся с ситуацией, когда нужное мне приложение распространялось только через магазин Windows. Естессно, отсосал.
естественно есть решение. Скачиваешь приложение из магазина на обычной винде и устанавливаешь. Если устанавливаться отказывается, устанавливаешь в режиме совместимости с windows 7
« Последнее редактирование: 30 Августа 2018, 23:11:17 от Ghost_Kid » Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #18 : 31 Августа 2018, 14:34:19 »

64 бита работает абсолютно без проблем. Причём ставится поверх обычной 32 - битной десятки.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #19 : 31 Августа 2018, 21:49:08 »

64 бита работает абсолютно без проблем.
Это до тех пор, пока ты ходишь на форум и одноклассники. Как только начинаешь работать, особенное если на каждую операцию отводится определенный лимит времени, начинаются проблемы.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #20 : 01 Сентября 2018, 00:18:11 »

Косвенно всё это. Приведи пример.
Мозгов 16 гигов. Вирт на 32 вообще не заметен при 4-х ядрах.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #21 : 01 Сентября 2018, 02:42:32 »

Мозгов 16 гигов. Вирт на 32 вообще не заметен при 4-х ядрах.
Начнем с того, что в классической офисной машине нет 16 гигов памяти и процессор двухьядерный. Поэтому когда модуль телеметрии сходит с ума и загружает процессор на 50%, это заметно. Иногда апдейты длительно и вдумчиво устанавливаются. Пользователь мечтающий загрузить машину к 9.00 испытывает баттхёрт. Иногда пачка апдейтов не может установиться с первого раза, тогда баттхёрт испытываю я. Иногда винда ради установки апдейтов перезагружается в середине дня, пользователь такому разумеется не рад, особенно если что нибудь не успел сохранить или после апдейта что-то начало глючить.

Разумеется заманчиво было бы установить WSUS сервер, чтобы отсечь хоть часть шлака, но против него кажется сама судьба. Последний WSUS сервер у меня отняли когда я вышел на финишную прямую в его настройке.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #22 : 01 Сентября 2018, 10:33:58 »

В общем, тестирую эту самую LTSB уже в течении года.
Я уже больше года работаю и ставлю на рабочие компы как сборки LTSB, так и лицензионные 10-ки ПРО. Особо нет проблем, кроме одной, никак до конца с ней не разберусь. А именно: плохо читаются CD и DVD диски. Как на новых компах с новенькими приводами, так и на старых. На 7-ке таких проблем с чтением дисков на тех же машинах нет. Иногда лечится обновлением драйверов, хорошо помогает в этом программа DriverBooster. Но со временем проблема возвращается.
Описание проблемы: может совсем диски не читать, либо прочтет спустя длительное время (порой по 5 минут думает). Иногда диск прочтет, скопируешь с него файлы на HDD, потом достаешь его, вставляешь другой диск, а в проводнике открывается содержимое предыдущего диска!
Но чаще просто тупо не читает диски. Проблема распространенная, в сети многие на это жалуются.
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #23 : 03 Сентября 2018, 13:56:28 »

Иногда апдейты длительно и вдумчиво устанавливаются. Пользователь мечтающий загрузить машину к 9.00 испытывает баттхёрт. Иногда пачка апдейтов не может установиться с первого раза, тогда баттхёрт испытываю я.
Раз время критично - оставляйте компы включенными на ночь, пусть во вне рабочее время развлекаются. Ну или нагороди автовключение часов в 7..8 утра, что-бы к 9-ти оно уже одуплилось
Иногда винда ради установки апдейтов перезагружается в середине дня, пользователь такому разумеется не рад
Даже в хомяке можно настроить "период активности" и тем самым запретить винде посреди дня выкоблучиваться.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #24 : 03 Сентября 2018, 14:05:21 »

У меня просыпается в 7 утра. Жёнка по этому поводу начала с вечера его жёстко вырубать. Мне надоело. Поставил бесшумный режим. При нём винты начинают крутиться с задержкой, когда память переполнится. А такое бывает редко, ибо под РАМ-Диск отведено 4 гига оперативки.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #25 : 03 Сентября 2018, 19:35:56 »

Поставил бесшумный режим. При нём винты начинают крутиться с задержкой
У тебя что, до сих пор не SSD?! павпЅ
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #26 : 03 Сентября 2018, 21:41:53 »

Я ретроград! И винты 7 лет не менял. Один из них вообще динозавр (10 лет) подключен к устаревшей шине. Максимум, что сделал, нарастил оперативку и поменял операционку на 64 бита.
 На старом винте ещё родная Виста присутствует. (Иногда выручала, когда грохалась восьмёрка). Но нынче десятина абсолютно легальна, даже не знаю по какому принципу они это делают, но покупал-то всего раз, вроде даже семёрку, уже и не помню.
 Комп сам по себе динозавр, но меня это почему-то устраивает.
 А вот  тот, что сеструхе во Псков отдал, перестал устраивать. Там оперативки всего 32 мега. Операционка - хрюша. И да, флопы оба имеются. Даже на 5,25...
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Виктор_62
Ветеран форума
******

Карма +385/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1345

мАсква, ЮАО


Лада 111760-45-038, серый базальт

« Ответ #27 : 03 Сентября 2018, 22:09:42 »

плохо читаются CD и DVD диски
Где-то читал, что это баг 10-ки. У меня тоже проблематично фильм запустить.
А про сбор сведений.... Писали давно, что для 7-8 вышли обновления в которых такая же политика сбора , как и на 10-ке.
Записан

разбил: 2003, -030, гранат, Омск, кастрюля,  БСЗ, ЭПХХ откл., сцепа LUK, ЭСП "Гранат". зеркала Р-5. БК-06.

white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #28 : 03 Сентября 2018, 23:06:51 »

У меня тоже проблематично фильм запустить.
Где вы их хоть берете - фильмы на дисках?
Записан
Andria
Ветеран форума
******

Карма +430/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1047

СПб




38-й км. Выборгского шоссе. Массив Мертуть.
ИЖ 2126-030
« Ответ #29 : 04 Сентября 2018, 00:04:09 »

Где вы их хоть берете - фильмы на дисках?
На полочке в шкафчике..  купленные лет н-цать назад..
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Мая 2023, 09:33:51