14-й сезон ежика, рейсика и к???
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 21:29:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 14-й сезон ежика, рейсика и к???  (Прочитано 7114 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #15 : 10 Июня 2017, 21:44:30 »

В принципе все равно где стоит фильтр, правильнее конечно ставить перед насосом, т.к. если ставить после то он будет под давлением постоянно, а пластик штука такая
По заводу стояли после насоса и про лопнувшие фильтра не слышно. Как практика показывает, некоторые фильтра держат 90 градусов и давление системы охлаждения: https://www.drive2.ru/l/3530628/
Но! У меня стоит фильтр до б/н и все нормально - топливо не стекает в бак. В бензонасосе есть клапан, может влиять на скорость стекания.
Записан

wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #16 : 11 Июня 2017, 05:00:19 »

некоторые фильтра держат 90 градусов и давление системы охлаждения

У меня временно стоял такой фильтр в системе питания газом. Впрысковым. Чуть раздуло, но функцию выполнял. А там у меня от 1 до 3 атс... и летом порядка 70 градусов.
Записан

бармалей
Редкий гость
**

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 43




г. Мичуринск, Тамбовская область
ИЖ 2126-30
« Ответ #17 : 11 Июня 2017, 07:46:46 »

А у меня вообще обратка в карбе и куда ставить фильтр вообще пофиг, и поэтому я поставил два, один до бн, второй после, но с отстойником. Но флудить не будем в теме ТСа.
Записан
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #18 : 28 Июня 2017, 00:11:36 »

Текущая ситуация:
- по досудебке Ингос отказался платить, подал заявление в суд. Воспользовался адвокатом, но взял с него электронную версию заявления, мало ли, может еще кому понадобится. Однако юридический адрес у этой СК оказался не в Ростове, а ...на хуторе Донской Зерноградского района Ростовской области, послал заказным все документы и уже 10 дней жду ответ, пока ничего...На днях сделаю запрос по почте
- по ежику. Пока занимаюсь потихоньку ходовой, со старого ежика удалось снять обе полуоси, обе оказались почти в порядке, только в правой по моему подшипник подзакусывает и течет, возможно все таки он подбит. На днях постараюсь найти возможность снять полуси с молодого ежика, проверить и если что то заменить
- по поездкам на рейсике. В прошлые выходные сгонял на свадьбу к другу аж за Минеральные Воды, 630 км в один конец. На обартном пути забирал жену в Пролетарске и там впервые в нем переночевал (один). Чета блин не очень комфортно, комары достали. А разложить сиденья в одну плоскость не удалось, в итоге уже после 3-=х ночи лег на заднее и так вот подогнувши колени и спал. Помогли три глотка водки. На обратном пути всю морду забило насекомыми еле отмыл. Фоток нету.
Отметил весьма устойчивое движение рея под проливным дождем - все пофигу, идет как танк.

В общем судя по всему этим летом большого рейса на ежике  впервые не будет. Уже куплен билет на поезд на 6-е июля до Новосибирска.
Там правда тоже много на колесах, но на арендованных микроавтобусах и всяких там "буханках" и "пазиках".
Первый большой прогон по Чуйскому тракту с 12 по 15 июля, потом уйдем в глухомань и только 20-го вынырнем где то на северном берегу Телецкого.
12-го также запланировал посещение музея Чуйского тракта в Бийске, ну и там много тем и автомобильных особенно...
Ну а ежик пока будет стоять...жаль...
Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #19 : 05 Июля 2017, 13:09:10 »

ну все, сегодня мою, завожу, катаюсь до магазина и потом ставлю на месяц
ночью поезд на Новосибирск
пока никаких изменений
Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #20 : 29 Августа 2017, 23:52:32 »

Ну вот и прошло почти лето, но сезон продолжается.
Впереди еще возможная поездка в Крым, может еще что то будет, но о чем то рассказать и показать уже можно. А местами сделать выводы.
Например о том, что больше таких длинных программ как ЛМШФ не будет. В следующем году вероятнее всего будут три программы, причем каждая в разных регионах и длительностью не более двух недель.
Но это все впереди, а сейчас о том что было.
Причем начну как бы с конца, с последних поездок и далее - к самому началу лета.

 ...не успел я распаковать рюкзак после Сибири, как тут же за руль и последовала серия поездок по Дону и Ростовской области.
И самая последняя и необычная поездка всего два дня назад - в Луганскую Народную Республику и Луганск.
Собственно ездили мы к родственникам моей жены в город (надо же такое!) ...Свердловск.
Но были бы с Лизой не мы, если бы не воспользовались данным случаем и не съездили в сам Луганск.
Говорить о том, что это туристическая поездка язык не поворачивается, но мы очень хотели посмотреть как там живут люди, город...
От Новочеркасска до границы совсем рядом, всего 58 км, дорога почти прямая с около-нулевым трафиком...
На границе оформились очень быстро, самый длинный эпизод был связан с таможней - оформлением машины. На въезде, на КПП Новошахтинска стояли всего час двадцать. Правда обратно стояли почти 4 часа.
Затем примерно 35 км до Свердловска и далее немного в его пригород, в шахтерский поселок Ленинский (или "Девятка")
Вообще эти места поразительно напоминают по своему стилю Кузбасс. Те же поселки вокруг шахт. Кстати, они тут работают.
Вообще предприятия в ЛНР работают. Я не заметил какой либо разницы между повседневной жизнью на улице, в магазинах. Ну вот как у нас так и там. Только народу гораздо меньше и машин очень мало.
Бензин здесь дороже, 92-й примерно 45-47 рублей за литр, но продукты гораздо дешевле. Например аналогичные сигареты "Донтабак", которые в Ростове стоят 76 р здесь стоят всего...23 рубля, то же мороженое, или вода, холодный чай также дешевле раза в два а то и в три. При этом в магазинах практически все есть.
В общем со стороны обычная мирная жизнь.
И кстати от границы и до самого Луганска (а это примерно 150 км) мы не встретили ни одного полицейского, или военного, или их машин. Только под вечер заметили в центре Луганска двоих, да на обратном пути в Свердловске в центре и то только наверное потому, что там готовилось массовое мероприятие в парке по случаю Дня Шахтера.
 ...да, вроде мирная жизнь. Но вот по местному радио "Республика" призывают вступить в ряды армии ЛНР, родственники предупреждают о комендантском часе.
А вот в обычной пятиэтажке следы от прилета мины, совсем свежие памятники и мемориалы. Это напоминает о суровой реальности...
И все же нам понравилось: понравились люди - спокойные и рассудительные, не смотря на такое положение - по радио поздравляют с днем шахтера, идет подготовка к 1 сентября.
В Луганске очень чисто, опрятно.
Правда вот дороги местами совсем не очень, особенно в пригороде Свердловска.
Очень хотелось бы чтобы там все было хорошо. Кстати там в университете недавно была конференция по ...магнетизму. Smile
Так что все впереди.


На следующих фото - старое здание КПП на границе, оставшееся после боев осенью 2014-го...
По пути на Луганск мы также проехали Краснодон - родину "Молодой Гвардии", этой осень отмечают её юбилей- 70 лет



А вот и Луганск, трасса при подъезде оставляет хорошее впечатление...



в центре Луганска





А вот то самое здание администрации, по которому выпустил ракеты самолет укров осенью 14-го и было много жертв
 Сейчас здесь у входа мемориал...


а вот и следы "прилетов", прямо в центре.



и душераздирающий памятник на выезде из города...

Мира и счастья тебе, Луганск!
« Последнее редактирование: 30 Августа 2017, 00:00:09 от teapot » Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #21 : 30 Августа 2017, 17:45:14 »

Ворошиловград когда-то даже свою футбольную команду имел с именем "Заря". И даже чемпионами СССР были разок..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #22 : 31 Августа 2017, 12:10:59 »

Это раньше так Луганск назывался?
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #23 : 31 Августа 2017, 12:48:05 »

Он самый при СССР.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #24 : 31 Августа 2017, 20:42:45 »

Крутим дальше назад.
Как только я приехал, уже через несколько дней начались поездки, сначала по делам в Ростов, Зерноград, один рейс покупаться на Дон в Багаевку, а затем по родственным делам на запад области - Матвеев Курган и сразу же на север - хутор Чирский, станицы Вешенская и Боковская. Да, это те самые места, из "Тихого Дона".
О Зернограде ничего сказать не могу, разве что туда я ехал через паром на Багаевской, а обратно через Аксай. Туда оказалось короче на 65 км, но дольше, дорога хорошая, но скучная, а вот обратно по трассе на Ставрополь было суетливо. Сам город тихий, небольшой, по сути это своеобразная "столица" сельского производства на полях в области...

В Алексеевке на Матвеевом выяснилось, что речка Миусс почти вся пересохла, чего не помнят даже старожилы...

А вот потом север - казачьи места, побывали на малой родине Лизы, на Дне рожденья хутора Чирский и даже посмотрели в местном клубе концерт уже известного ансамбля из Боковской "Дон православный". Я был просто восхищен их пением, причем так вот рядом - прямо вот перед собой. Это потрясающе и очень трогательно!
Долго искали речку Чир, точнее русло то есть, а вот то воды то почти не было. Гостевая программа, то да се, в общем насыщенно...
Затем Вешенская, где сходили на пляж, посетили усадьбу Шолохова и съездили на Крутояр - очень живописное место на берегу Дону. На обратном пути завернули в Боковскую...
А через пару дней снова Дон - на слиянии с Северским Донцом, вдвоем и с палаткой. Вообще то в области в это время был режим ЧС, но мы аккуратно, с газовой горелкой и мангалом. Хорошо посидели вечерок, а утром даже удалось поймать пару рыбин. Сгорели оба.
И здесь "Х-RAY" впервые для себя "хлебнул" настоящего бездорожья с первоклассными лужами, грязью и глубокой колеей.
И надо сказать вот в некоторых местах ежик бы не прошел, а этот - почти легко...
В итоге весь это драйв обошелся в 5 дней и примерно 800 км пробега.

Подробнее пожалуйста тут, так как долго копировать ссылки на фото, а там их около 30-ти
http://asf.ural.ru/forum/viewthread.php?tid=2872#pid20225

Итак, ну почти он - "Тихий Дон":
Записан

ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Offline Offline

Сообщений: 27857





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #25 : 01 Сентября 2017, 13:29:28 »

Очень интересно!
Как говорится "пеши исчё"
А насчёт этого
И здесь "Х-RAY" впервые для себя "хлебнул" настоящего бездорожья с первоклассными лужами, грязью и глубокой колеей.
И надо сказать вот в некоторых местах ежик бы не прошел, а этот - почти легко...
чуток по подробней, если можно, можно в личку.
Записан

Деловой перец
Ветеран форума
******

Карма +1380/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8937

М.О. г. Подольск


Иж 2126-030 Ода 2003г,ЗАЗ 968М, ГАЗ 21 УС 1967г.

« Ответ #26 : 01 Сентября 2017, 13:46:55 »

А что с ИЖами? Забил?
Записан

ИЖ 2126 Ода 2003г. двигатель ВАЗ, КПП Омск, ВУ и Lucas, сцепление Сакс, дорогой кожанный руль. Plaza X drive спереди сзади Fenox, пробег 84.000 км. цвет Гранат.
ЗАЗ 968М 1987г. все сток пробег 84.000 км. цвет Примула
ГАЗ 21 УС 1967г. все сток пробег 41.000 км. цвет Серый Голубой

Честный человек душой возвышен, поэтому его счастье глубоко и неизбывно. На  всех делах его лежит печать  свободы. Подлый человек душой низок, поэтому радость  его мелка и скоротечна. Все содеянное им выдает  ущемленность.
                                                           (Хун Цзычэн)



Я на драв2
http://www.drive2.ru/cars/izh/2126/2126/gfg05/
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #27 : 01 Сентября 2017, 21:07:41 »

С ежиком не забил, по плану продолжение работ в эти выходные, - замена задних полуосей.
На смену двигателя требуются средства, которых пока нет, так что пока потихоньку, что могу, но так то он ездит иногда по городу.

По Икс-рею. Машина безусловно интересная, одно из главных превосходств по сравнению с ежиком это как раз проходимость. Все таки и высокий клиренс и диаметр колес дают эффект - очень легко проходит грязь в колее, ну просто вытаскивает сам себя за уши  и все, я снчала по привычки после ежика ехал с опаской а потом вообще осмелел, но все таки глубокие лужи обходил... И при этом ну как тихо в салоне, ну вот тут просто нечем крыть...
НО. Но вот по сравнению с ежиком надежность некоторых систем значительно уступает. Например, у меня на ежике не было почти никаких проблем до 50 тысяч пробега
А тут подходит 20000 км и что мы видим: дважды взрывался расширительный бачок, а сегодня на ТО, как я и предполагал мне запланировали уже замену сцепления (появилось дерганье при плавном трогании с места)! Неделю назад несколько пропала динамика при разгоне, мотор уже дважды сожрал масло.
Но возможно динамика пропала как раз из за сцепления, свечи посмотрели чуть красные но норм, электроника в норме, вообще все остальное в норме...
Хорошо что это все на гарантии и меняется бесплатно.
Но машина сама по себе растет на глазах: бачок поставлен уже нового образца, сцепление также ставят уже модернизированное, то есть модель еще в стадии доработки Smile Недавно также установили противотуманки, видимость ночью значительно улучшилась (но это стоило 7 т.р.).
В общем есть у нее свои приколы, но в целом жена пока довольная, я понятное дело, ворчу иногда Smile Меня больше всего бесполкит динамика на разгоне и почему жрал масло. Правда это был Роснефть, щас залил Шелл, может получше будет.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2017, 21:12:03 от teapot » Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #28 : 01 Сентября 2017, 21:52:01 »

Та не.. Наш автопром не отличить невозможно. Замки дверей от старой доброй восьмёрки до сих пор. Хлопать дверьми приходится.
 Ну вот почему на Логане там, Рио, Солярисе это не так? Вопрос праздный.
Просто садишься в машину и понимаешь, что это наше, родное!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #29 : 01 Сентября 2017, 22:56:05 »

на X-RAY от восьмерки...??? Да я Вас умоляю. Там все совсем другое. Ниче мы не хлопаем.
Я вообще даже как то уважать наш автопром уже стал между прочим, вот начиная с этих машин стало появляться действительно что то стоящее.
Не надо бесконечно обсирать то уже. Кое что есть, надо поддерживать.

Но вернемся к моим поездкам
12-14 августа. Екатеринбург - Казань - Волгоград - Ростов.

Прежде чем начинать о дороге, опишу последовательность и тип транспорта +цена, начиная от Красноярска и до Екатеринбурга.
Итак.
4 августа. Красноярск - Томск. Поезд (1200) до станции Тайга, далее на электрички до Томска (всего 55 р). Уехал в 10.30, приехал в 23.30.
На одном поезде со мной ехала Анна Зимина с дочками из Улан-Удэ в Екб Smile
5-6-7. Томск. Гостил у Вити и Ани Сачковых. Города почти и не видел, поскольку с Ремычем на Ниве гоняли по базам, осматривали место для конференции ВНКСФ. В следующем году она будет здесь. А потом ...подробнее будет потом Smile
7 августа Томск-Кемерово. бла-бла-кар - 400р, в пути 4 часа.
7-9 - Кемерово. Был в гостях у Антона и Зили Силиных, но Зиля была в Уфе. Подробности потом...
9 августа - Кемерово - Новосибирск. бла-бла-кар - 750 р, в пути 4 часа.
9 августа - Новосибирск, встретился с Саней Голициным, поели, скинул фотки, пообщались, он помог мне перейти на поезд.
9-10 - Новосибирск - Екатеринбург. Поезд. 3050 руб.
10-11-12 - Екатеринбург, в гостях у Алмаза и Ани.
Подробности позднее, там еще радиалка была с Илюхой Wink
12-14 Екатеринбург - Волгоград. Поезд, 3 600 руб.
14 августа. Днем - Волгоград, далее бла-бла-кар до Новочеркасска - 750 р, в пути 5 часов.
Была длинная остановка в Казани, 1 час 20 минут. Успел сходить Мак-Дональдс, погулять по городу и сделать несколько снимков.
Казань конечно сейчас хороша...
На а перед отъездом в Новочеркасск в Волгограде отлично и душевно пообщались с Андреем и Таней Smile Спасибо им за терпение.
Впрочем после обезьянок на Бали, где они оказывается были этим летом, я наверное выглядел все таки интереснее lol Ждем фоток с Бали!
Подробнее тут:
http://asf.ural.ru/forum/viewthread.php?tid=2872#pid20227

« Последнее редактирование: 01 Сентября 2017, 22:57:23 от teapot » Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Января 2022, 02:16:39