Где номер?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 12:39:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где номер?  (Прочитано 3987 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Feodor ТС
Живёт здесь
*****

Карма +82/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 519

Карелия


Подниму авто с коленок.



Карелия
ИЖ 2126-030,ИЖ21261-030.
« Ответ #15 : 31 Мая 2017, 18:19:14 »

Но слышал что они, видимо по старой памяти, всё равно до него докапываются.
Смотрят марку двс, номер может быть другой. Регистрировал ГРАНТУ, так когда он с зеркалом полез к номеру двс я и спросил - он объяснил что смотрят только марку двс, А то многие ставят более мощные. И если марка двс такая как в ПТС то вопросов не возникает.    
Записан

Люблю ежа, сказала задница садясь в ИЖА.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #16 : 31 Мая 2017, 18:34:52 »

И если марка двс такая как в ПТС то вопросов не возникает.

вы неправы. возникают, и ещё как. Просто госдура бешено напринтила, на местах не поняли что бешеный принтер нагосдурил.

К марке двс при сверке номеров (а она - 95% что будет) будут сверять номер с тем, что в птс (или в их базе, если птс утерян).
А для постановки на учёт более другого двигателя - на него нужны документы. Хотя бы ДКП.
Это если по правилам.

Я когда покупал ижа - у меня даже номер не смотрели. и свидетельсво о регистрации - тоже без номера. Но номер в птс указан, он никуда не делся. Я поставил более другой двигатель. Некриминальный. На дороге проверить соответствие номер с птс не могут (без запроса в базу), в стс его нет. Но вот на стационарных постах, например, на проверку очень таки можно нарваться. Хотя бы на подозрение на установку краденого движка. Про свой то я знаю что он чист, поэтому не парюсь.

А те, кто попытаются "спилить" номер двигателя - для тех например ст. 326 есть. УК РФ.
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Записан

Feodor ТС
Живёт здесь
*****

Карма +82/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 519

Карелия


Подниму авто с коленок.



Карелия
ИЖ 2126-030,ИЖ21261-030.
« Ответ #17 : 31 Мая 2017, 19:01:53 »

вы неправы.
Племяш опеля регистрировал на днях с замененным аналогичным двс, вопросов не было. Так же деньги отдал после регистрации.
Записан

Люблю ежа, сказала задница садясь в ИЖА.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #18 : 31 Мая 2017, 19:51:12 »

На самом деле на местах трактуют всё в свою пользу.
По закону номер двигателя может быть проверен на "краденный агрегат" и не более того. Если в базе краденных его нет, то поставить на учёт обязаны независимо от того, вписан ли он в ПТС. Но вот ежели номер спилен, то тут появляются нюансы, которые можно трактовать по-своему. В законе ибо не прописаны действия в подобном случае. Поэтому безномерные агрегаты зачастую направляют на экспертизу. И никакой управы на это не существует. Данная проблема известна законодателям, но решение выработать до сих пор не могут.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Feodor ТС
Живёт здесь
*****

Карма +82/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 519

Карелия


Подниму авто с коленок.



Карелия
ИЖ 2126-030,ИЖ21261-030.
« Ответ #19 : 31 Мая 2017, 22:42:07 »

Всё, отказываюсь от покупки. Закрываем тему.
Записан

Люблю ежа, сказала задница садясь в ИЖА.
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #20 : 01 Июня 2017, 13:03:37 »

он объяснил что смотрят только марку двс, А то многие ставят более мощные. И если марка двс такая как в ПТС то вопросов не возникает.
у меня на блюберде двигатель контрактный, такой же как и родной. номер вписывали в ПТС. такшш не только модель!
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Февраля 2024, 07:26:11