Ижа продал, очередное Ижмашевское изделие купил.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 07:04:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ижа продал, очередное Ижмашевское изделие купил.  (Прочитано 23686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #90 : 30 Мая 2017, 07:19:11 »

Надо тоже воткнуть, но что-то пока боюсь своими кривыми руками лезть, снимать обшивку. Назад она после этого уже может нормально не встать
Да там всё более менее по человечески, пистоны отщелкиваются неплохо, единственное, перед разбором, лучше посмотреть в интернете как и где что находится и отцепляется и обязательно запастись пластиковыми лопатками, а не поддевать и царапать металлической отверткой.
Ждать то осталось три месяца.
И по стоимости весту универсал обещают от 800 тысяч.... А если ещё и более продвинутую версию брать, то обошлась бы она всего-то в 2 раза дороже...
Записан
Serg_ch ТС
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #91 : 01 Июня 2017, 19:19:24 »

Нда, надо что-то делать со штатными брызговиками. Сегодня немного поездил по сырости-грязи, все пороги за передним колесом и низ дверей ухрюкались. На грантафоруме встречал упоминание об этом, но не верил. На еже были нормальные брызговики, ничего не пачкалось сильно. Придется поискать, кто как с этим борется.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #92 : 01 Июня 2017, 19:22:56 »

Придется поискать, кто как с этим борется.

Или брызговики а-ля спарко, или колёса узенькие с изменением вылета внутрь смещать.

особенность переднего привода - плюс из-за более широких колёс по грязюке я себе могу даже на лобое стекло плюх грязи наделать. А двери-пороги - это уж так, мелочи...

Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #93 : 01 Июня 2017, 19:45:00 »

Забей. Заезжай на бесконтактную мойку почаще - удовольствие от чистой машины дороже 100 рублей.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Serg_ch ТС
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #94 : 01 Июня 2017, 20:23:40 »

Забей. Заезжай на бесконтактную мойку почаще - удовольствие от чистой машины дороже 100 рублей.
Это проще всего, но народ жалуется, что краску быстро отбивает. Раньше по гарантии перекрашивали, недавно ВАЗ выпустил циркуляр, что это не гарантийный случай. На Еже я антигравием покрывал пороги, черным. Вроде существует и белый, надо глянуть.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
lexabuch
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #95 : 01 Июня 2017, 20:33:03 »

мне пороги по гарантии перекрашивали, облезли очень быстро.
Поставил брызговики, какие уже не помню, на форуме вычитал название, они еще по длине трех видов бывают.
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #96 : 01 Июня 2017, 20:43:01 »

существует и белый
...и даже прозрачный, ога. Smile
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #97 : 02 Июня 2017, 05:34:00 »

Пластидип?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #98 : 02 Июня 2017, 05:38:45 »

Нда, надо что-то делать со штатными брызговиками. Сегодня немного поездил по сырости-грязи, все пороги за передним колесом и низ дверей ухрюкались.
Ага, родные брызговики очень короткие и узкие.
Я машину брал на 195 колесах, да с 29 вылетом. Четь грязь, так всё было сразу умазано и двери и крылья. + краска на порогах вся поотбита, всё никак не соберусь покрасить. Пока после каждой мойки брызгаю антиржавчиной.
Брызговики брал в метро за 299 рублей, универсальные. Такие же видел в окее и ленте, но где-то за 450.
Длиннее и шире родных получаются. Без напильника, конечно, не обошлось.
Брызговики брал такие:

Крепил в стандартные отверстия. Брызговик оказался немного уже (меньше заходит внутрь). Верхний выступ я отрезал (он там был всё-равно ни к чему), а потом приспособил его к креплению в последнюю дырку. Делал на даче, отрезал пластину от листа оценковки, закрепил под шайбу и молоточком прижал обе части брызговика. Звучит, конечно, страшно, но выглядет нормально, держит хорошо и в глаза не бросается Smile
Делал прошлым летом, полет нормальный, резина мягкая. Зимой раз прыгал с бордюра, был хруст, думал порог замял. Потом понял, что это была наледь на брызговике, которая отвалилась.
P.S.: Родные брызговики снял, сложил в пакетик и прибрал. Считаю, что 300 рублей эта не та сумма, из-за которой стоит переживать и можно поэксперементировать...


* 12.jpg (26.08 Кб, 342x554 - просмотрено 12 раз.)
Записан
lexabuch
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #99 : 03 Июня 2017, 21:12:02 »

щас посмотрел: универсальные брызговики Elegant №2 у меня стоят.
Записан
Serg_ch ТС
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #100 : 09 Июня 2017, 07:30:11 »

До брызговиков дело не дошло пока, хотя приглядывался к обычным жигулячим, чтобы удлинить ими штатные, но пока не замерял-прикидывал.
Вчера отдавал в салон, поставили датчик удара к штатной охране, да установили замок Гарант-бастион. Поставил камеру заднего вида, к зеркалу-регистратору. На белой машине как-то не очень висящая сзади черная камера выглядит, да и часть номера слегка закрывает. Ну и ладно, лишь бы работало Smile. Пока все работает, пишется с двух камер одновременно, при включении заднего хода на весь экран выводится изображение тыловой камеры. Навигатор в зеркале работает, только видно его не очень, особенно солнечным днем. Голосом говорит, и ладно Smile.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Serg_ch ТС
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #101 : 14 Июня 2017, 10:59:05 »

Все-таки хочу поставить ограничитель открывания 5 двери. Больно она длинная, и в открытом положении высоко торчит sad. В гараже упирается в полки, пришлось оббить их войлоком, чтобы не царапало. На даче под навесом тоже упирается в перекрытие. Пока думаю что-то типа шнурков, ограничивающих раскрытие аммортизатора, надеваемых на его же крепления, т.е. чтобы аммортизатор не мог раскрыться на всю длину. Не решил, из чего сделать эстетично и с возможностью быстрого демонтажа при необходимости.
  Хочу изменить настройку "вежливой подсветки", т.е. чтобы после закрывания дверей свет в салоне не горел еще полминуты, а гас, например, через 10-15 секунд. Надо перепрограммировать блок управления, а чем, пока не понял. Пошел курить Грантовский форум, пока тоже не нашел ответа. В руководстве сказано - "у дилера можно поменять".
  Пока машина радует, кондиционер работает, ничего не отвалилось Smile. Пробег всего 500 км, так что выводы делать рано...
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
lexabuch
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #102 : 15 Июня 2017, 22:06:04 »

  Хочу изменить настройку "вежливой подсветки", т.е. чтобы после закрывания дверей свет в салоне не горел еще полминуты, а гас, например, через 10-15 секунд. Надо перепрограммировать блок управления, а чем, пока не понял. Пошел курить Грантовский форум, пока тоже не нашел ответа. В руководстве сказано - "у дилера можно поменять".
поставь светодиодную сборку и пусть хоть всю ночь горит.
Записан
Serg_ch ТС
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #103 : 16 Июня 2017, 07:19:52 »

поставь светодиодную сборку и пусть хоть всю ночь горит.
Дык уже стоИт, с Ежа снял лампу светодиодную, просто сам факт горения света...
Все-таки хочу поставить ограничитель открывания 5 двери. Больно она длинная, и в открытом положении высоко торчит
Вчера примерил (приложил) старые, от Ежа (2108) газовые упоры. Они как раз немного короче, т.е. получится то, что надо. Но тогда дверь будет низко открываться на улице или при нужде, тоже не очень удобно будет. Думаю дальше Smile
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #104 : 19 Июня 2017, 09:14:41 »

Ну если бы мне нужно было иногда ограничивать, я бы, наверное, под саморез, который в ручке закрывания багажника, прикрепил или шайбу с кольцом или уголок. Естественно, чтобы он не выступал за набариты ручки.
Потом взял бы шнурок, с 2 карабинами на концах и при необходимости ограничения цеплял бы за прикрученное ухо, а второй конец за стандартное ухо сетки багажника.
Нагрузка открытия вроде не слишком большая (а зимой так бывает и дверь придерживать приходится). Должно выдержать.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Апреля 2024, 14:01:44