Есть кто в Пушкино-Кощейково-Зеленке?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 21:56:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть кто в Пушкино-Кощейково-Зеленке?  (Прочитано 3628 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marsianin ТС
Частый гость
***

Карма +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102

СВАО, Пушкино




Пушкино
ИЖ 2126-030
« Ответ #15 : 23 Мая 2017, 19:18:08 »

А вытянуть подсос пробовали? Или сигналку отключить? Не смеюсь - случаи из практики
Да!)
Записан
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #16 : 23 Мая 2017, 20:26:54 »

Лесной у меня по пути с дачи.
Проблемма заскочить.
Проверь искру на центральном проводе.Или попраси любого владельца жигулей классики -там такой же мотор и принцип поиска искры почти одинаков.
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #17 : 23 Мая 2017, 20:46:48 »

Ну прям как по поговорке: "Как жениться, так ночь коротка" - я сейчас в Правде, помог бы без проблем, но так сильно сбил ногу (с оторванным ногтем на большом пальце), что еле ковыляю. sad
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #18 : 23 Мая 2017, 21:33:12 »

попраси любого владельца жигулей классики -там такой же мотор
Лучше сразу наводку на карбюраторщика.
Записан

Marsianin ТС
Частый гость
***

Карма +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102

СВАО, Пушкино




Пушкино
ИЖ 2126-030
« Ответ #19 : 23 Мая 2017, 21:46:33 »

Ну прям как по поговорке: "Как жениться, так ночь коротка" - я сейчас в Правде, помог бы без проблем, но так сильно сбил ногу (с оторванным ногтем на большом пальце), что еле ковыляю. sad
Завтра местные умельцы обещали завести, но смотреть и чинить машинку не готовы. Может я к вам в Правду подъеду или посоветуете кого еще?
Записан
Pepelaz
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #20 : 23 Мая 2017, 22:22:39 »

Лучше сразу наводку на карбюраторщика.
Дался этот карбюраторщик! Конденсатор, небось крякнул - как всегда неожиданно.
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #21 : 24 Мая 2017, 00:14:11 »

Завтра местные умельцы обещали завести, но смотреть и чинить машинку не готовы. Может я к вам в Правду подъеду или посоветуете кого еще?
Ну дык ежели заведут, то стало быть найдут причину, чего Вона не хотела "фырчать". А зная, чего там, уже и искать дохтура по специальности.
Заехать-то ко мне можно, но: во первЫх, как это я на одной ноге (да ещё побитая и болеть почему-то хочет) чего-то наваяю. А во вторых, коль машина уже завелась и работает, то как искать неисправность, коль её уже как бы и нет?
Была тут у нас неподалёку конторка, которая брала на ремонт автЫ российского происхождения. Но вот в этом году я ещё там не проходил/не проезжал и не знаю живы ли они?
Записан
Пыр
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #22 : 24 Мая 2017, 01:09:05 »

обещали завести, но смотреть и чинить машинку не готовы

У любой старой совецкой таратайки, к коим в полной мере относится ИЖ, для более-менее стабильной эксплуатации после покупки стоит провести серьезную профилактику всего, что связано с зажиганием, питанием и стартером.
    Причем, даже если в данный момент все работает стабильно!
На всех своих коммунистических тачках так делал, и имел всегда буквально "инжекторный" запуск...

 - Перебрать карбюратор, полностью промыв его и продув компрессором, заменив новыми мембранки и резинки, и выставив по книжке зазоры, особое внимание уделив пусковому устройству (подсосу).

 - Перебрать, почистить и смазать трамблер, очистив бензином или карбклинером разъем Холла, устранив резистор в бегунке, поменяв конденсатор  (и положив с собой в запас старый + еще один новый))

 - Проинспектировать проводку к коммутатору, также почистить разъем, почистить и подтянуть массу, приобрести второй коммутатор в запас (а еще лучше поставить два "бутербродом", или купить коммутатор-"валет").

 - Перебрать бензонасос, чтобы понять, насколько он конченный; иметь запасной с собой, в идеале заменить на электрический карбюраторный, сохранив родной в качестве резервного...

 - Полностью до последнего болтика перебрать стартер, идеально очистив его от угольной пыли, проинспектировав щетки и коллектор, люфт во втулках, смазав вал (и редуктор, если есть), очистить и подтянуть плюсовую клемму

    Про замену свечей и топливного фильтра и не говорю...
После такого комплекса мер мотор должен как минимум легко пускаться, стабильно держать холостые и тянуть в меру утраченной с возрастом компрессии ))

« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 01:11:55 от Пыр » Записан
valentinych
Гость
« Ответ #23 : 24 Мая 2017, 01:42:01 »

 Перебрать карбюратор...
- Перебрать, почистить и смазать трамблер...  
- Проинспектировать проводку...
- Перебрать бензонасос...
  до последнего болтика перебрать стартер, идеально очистив...
  Про замену свечей...
павпЅ А ничего, что на том конце провода индивид женицкого полу и глумление неизвестными "ругательными" понятиями может расцениваться как издёвка? Или -
На всех своих коммунистических тачках так делал, и имел всегда буквально "инжекторный" запуск...
Коль хочется предложить мадам решение её проблем, так не стесняйся, она говорит, что на рандеву к истинному Жельтельмену от совавтопрома своего железного коня предоставит. И тут даже можно использовать возможность уравнять слова и дела на фоне открытого капота под довольный рокот ДВСа.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 01:44:47 от valentinych » Записан
Пыр
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #24 : 24 Мая 2017, 01:49:24 »

А ничего, что на том конце провода индивид женицкого полу и глумление неизвестными "ругательными" понятиями может расцениваться как издёвка?

Ничего.
Поскольку очевидно, что она планирует искать готовых осуществить ремонт, то чтобы ей не навязали лишнего и не похерили необходимое, я и озвучиваю некий более-менее полный список мероприятий, которые должны привести мотор к стабильной работе.
Сильно непонятных слов там нет, все более-менее доступно.

Коль хочется предложить мадам решение её проблем, так не стесняйся...

Отнюдь.
Я хочу предложить мадам только добрые советы.
Решение проблем предоставлю осуществить иным желающим...
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 01:50:47 от Пыр » Записан
valentinych
Гость
« Ответ #25 : 24 Мая 2017, 02:01:48 »

Сильно непонятных слов там нет, все более-менее доступно.
Как всё же хорошо так глубоко разбираться в женщинах. Smile
Я хочу предложить мадам только добрые советы.
Решение проблем предоставлю осуществить иным желающим
Прям вижу, как она дословно и боясь ошибиться, записывает все сильно "доступное" дословно в свой маленький женский цитатник. А осуществляющие записанные советы, утирают слёзы благодарности от предоставленной им возможности. Smile 
Записан
Пыр
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #26 : 24 Мая 2017, 08:18:40 »

Прям вижу, как она дословно и боясь ошибиться, записывает все сильно "доступное" дословно в свой маленький женский цитатник. А осуществляющие записанные советы, утирают слёзы благодарности от предоставленной им возможности.

Ты главное не рыдай, а она разберется, ежели захочет...
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #27 : 24 Мая 2017, 08:30:50 »

Проинспектировать
Иди, предложи такое своей жене. Smile Затем, можешь смело следовать тудой, кудой она тбу пошлет. И...
не рыдай
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Marsianin ТС
Частый гость
***

Карма +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102

СВАО, Пушкино




Пушкино
ИЖ 2126-030
« Ответ #28 : 24 Мая 2017, 09:56:53 »

У любой старой совецкой таратайки, к коим в полной мере относится ИЖ, для более-менее стабильной эксплуатации после покупки стоит провести серьезную профилактику всего, что связано с зажиганием, питанием и стартером.
    Причем, даже если в данный момент все работает стабильно!
На всех своих коммунистических тачках так делал, и имел всегда буквально "инжекторный" запуск...

 - Перебрать карбюратор, полностью промыв его и продув компрессором, заменив новыми мембранки и резинки, и выставив по книжке зазоры, особое внимание уделив пусковому устройству (подсосу).

 - Перебрать, почистить и смазать трамблер, очистив бензином или карбклинером разъем Холла, устранив резистор в бегунке, поменяв конденсатор  (и положив с собой в запас старый + еще один новый))

 - Проинспектировать проводку к коммутатору, также почистить разъем, почистить и подтянуть массу, приобрести второй коммутатор в запас (а еще лучше поставить два "бутербродом", или купить коммутатор-"валет").

 - Перебрать бензонасос, чтобы понять, насколько он конченный; иметь запасной с собой, в идеале заменить на электрический карбюраторный, сохранив родной в качестве резервного...

 - Полностью до последнего болтика перебрать стартер, идеально очистив его от угольной пыли, проинспектировав щетки и коллектор, люфт во втулках, смазав вал (и редуктор, если есть), очистить и подтянуть плюсовую клемму

    Про замену свечей и топливного фильтра и не говорю...
После такого комплекса мер мотор должен как минимум легко пускаться, стабильно держать холостые и тянуть в меру утраченной с возрастом компрессии ))


Спасибо за дельные советы! Все понятно и доступно, и в машинах некоторые девушки подчас разбираются получше некоторых мужчин!)) Машинка далеко не первая. Первой была карбюраторная Шкода Фелиция, в которой я практически все делала сама, но было это лет 10 назад. Так что навык утрачен... Да и честно, самой не сильно ковыряться хочется...
Карбюратор и ходовая обслужены. А вот проводку, коммутатор, трамблер, стартер проверить и почистить, конечно, надо!
В этом и суть темы! Хочется найти "Жентельмена" в своем районе, чтобы в случае непредвиденных проблем было к кому обратиться. Или сервис проверенный. А то не все, к сожалению, адекватно воспринимают ИЖ, да еще с девушкой за рулем;)
И сейчас-то меня заведут, но где гарантия, что я смогу завестись снова после первой остановки?... А без машины нет работы(( Короче, надо всё смотреть и доводить до идеала.
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #29 : 24 Мая 2017, 10:12:51 »

Хочется найти
Дык, вот же ж:
Где в Пушкино
Да и Петр Валентиныч недалеко, только ногУ подлечить... Smile
не все, к сожалению, адекватно воспринимают ИЖ, да еще с девушкой за рулем;)
Поверьте, гораздо адекватнее, чем тот же геленд и прочая БЧЖ и МКМ. ree
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 23:57:17