Пик автовладения близок?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 11:41:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пик автовладения близок?  (Прочитано 21783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #105 : 22 Февраля 2021, 11:30:05 »

точнее уничтожить
Так это же способ регулирования, разве нет? Ехать можно, стоять нельзя.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #106 : 22 Февраля 2021, 13:29:10 »

баба дура не потому, что дура, а потому, что баба.
Я тебе могу привести парочку примеров, когда мужики так же высказывались и тут же вели себя как дуры.

У меня кореш был. Жил от магазина в 2 минутах ходьбы (200 метров по тротуару). Ездил на машине, а потом ставил в соседний двор, потому что ему квартал было лень объезжать. При этом соседний двор был в 1 минуте ходьбы от магазина и в 1 минуте от дома. То есть ради минуты времени он выходил, заводит машину, подъезжал к магазину, там ее парковал, потом снова садился, заезжал в соседний двор, там ее парковал и шел домой.
Что это? Дурь или дешевый бензин? 
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2021, 14:08:05 от Вова Лермонтовский » Записан
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #107 : 22 Февраля 2021, 14:04:08 »

Так это же способ регулирования, разве нет?
Все верно.

Была такая наука, называлась "продажная девка империализма" (кибернетика), один из основных законов которой гласит: "Облегчение доступа к системе ведет к увеличению числа обращений пользователей". Применительно к нытью Варвара можно сказать так: сколько не построй парковок, все их займут и все равно останутся недовольные (те, кому места не хватило). Ну и зачем тогда стараться, когда места можно просто продавать. Есть необходимость пользоваться транспортом - плати за эту необходимость. Не готов платить, пересмотри необходимость. Может она не такая уж и необходимая.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #108 : 22 Февраля 2021, 14:42:02 »

Я тебе могу привести парочку примеров, когда мужики так же высказывались и тут же вели себя как дуры.
не удивлен. дура - бесполое существо. просто тупое.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #109 : 22 Февраля 2021, 14:58:29 »

Вот видишь.
Всего один пример и ты пересмотрел свои взгляды.
Теперь перечитай мой пост про то, как появилось одно свободное паковочной место в результате того, что у меня просто не было денег на бензин.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #110 : 22 Февраля 2021, 18:14:20 »

Вот видишь.
Всего один пример и ты пересмотрел свои взгляды.
Теперь перечитай мой пост про то, как появилось одно свободное паковочной место в результате того, что у меня просто не было денег на бензин.
это было разово. и наверняка на это место претендовали несколько человек. кто успеет раньше, тот и займет. остальные будут кружить по району в поисках свободного. или бросят вторым рядом...
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #111 : 22 Февраля 2021, 19:34:02 »

Да какая разница - разово-неразово...
Это подтверждает мой аргумент  о том, что для того, что бы было меньше недовольных дефицитом парковочных мест, достаточно повысить цены на бензин.
Не намного.
Для начала раза в два.
А потом, если не поможет, то сделать цены как в Европе.

Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #112 : 22 Февраля 2021, 20:23:35 »

достаточно повысить цены на бензин
Я не согласный. Это удар по тем, кому машина реально необходимость. Да, с одной стороны дешевизна топлива провоцирует на излишние поездки. С другой стороны, отсутствие возможности припарковаться в конечной точке маршрута сводит на нет эту халяву.
Так что, давай сначала поднимаем денег с парковок. А потом будем доить тех, на кого это не подействовало.
Подорожание топлива ведь вот какая штука, его же и ОТ использует. А если вслед он дорожать будет, это будет означать более выгодным использование личного.
А тут привлекать потребителя можно лишь бонусами при тех же затратах на транспорт.
Как-то...выделенки, отсутствие необходимости парковок...
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2021, 20:27:43 от uncle sergio » Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #113 : 22 Февраля 2021, 22:08:45 »

Я не согласный. Это удар по тем, кому машина реально необходимость.
За все нужно платить. Необходима машина - оцени, насколько это экономически оправдано. Если оправдано, то заплатишь.

Так что, давай сначала поднимаем денег с парковок.
Ну так государство по этому пути и пошло.
Но нашлись несогласные (на повышение цен на бензин не согласны, но и платить за парковки тоже не согласны) и начали ныть.

Хотя разумное зерно в таком регулировании есть. В мегаполисах стригут бабки за парковки, а глубинке, где народ победнее и проблем с парковками нет, получается своего рода скачуха.

Подорожание топлива ведь вот какая штука, его же и ОТ использует. А если вслед он дорожать будет
Начнут опять считать. Если 13-ти местная ГАЗель расходует 20 литров, а какой-нибудь 40-ка местный  "Лиаз" 25, то перевозчик станет отказываться от ГАЗелей и переходить на Лиазы. Цена вырасти не должна, но меньше будет толкотни от ГАЗелей.

Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #114 : 22 Февраля 2021, 22:49:05 »

а глубинке, где народ победнее и проблем с парковками нет, получается
вот то и получается. ОТ нет, пешком не дойти(ибо расстояния), а ты предлагаешь бензин дороже.
 Еще раз. Это регулируется не стоимостью топлива( от которого дорожает все, процент с доставки товаров, ОТ, отопление и тп). А налоговыми льготами(или наоборот, дополнительными налогами) и прочими инструментами.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #115 : 23 Февраля 2021, 06:53:58 »

Если 13-ти местная ГАЗель расходует 20 литров, а какой-нибудь 40-ка местный  "Лиаз" 25, то перевозчик станет отказываться от ГАЗелей и переходить на Лиазы. Цена вырасти не должна, но меньше будет толкотни от ГАЗелей.
Ага, тем более если вместо шести-десяти газелей пустить один автобус.... Он ведь резиновый, да и народ такой- в тесноте ехать теплее, опять же- что то в последнее время народ падать в транспорте стал (в екб больше десятка случаев только за зиму!)-проверки, штрафы...
У нас в маленьком городе давно уже перешли на разные форды, Пежо, сейчас нексты появляются. Там места- как, наверно, в пазе. А габариты- чуть больше газели.
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #116 : 23 Февраля 2021, 09:37:13 »

Там места
ога, когда я там занял сидячее место я подумал...ну, китайцы...что за автобусы то делают? Когда посмотрел на эмблему, малость того...но, как-то сидят, заняв все места.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #117 : 23 Февраля 2021, 12:26:11 »

а ты предлагаешь бензин дороже.
Так я его предлагаю сделать там дороже, где проблемы с парковками и пробками. А в деревне его итак с ГАЗона сольют.

Это регулируется не стоимостью топлива( от которого дорожает все, процент с доставки товаров, ОТ, отопление и тп). А налоговыми льготами(или наоборот, дополнительными налогами) и прочими инструментами.
Так все тогда зарегистрируют свой транспорт в глухих деревнях, где льготы максимальные, а кататься будут по Москве.

Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27869





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #118 : 23 Февраля 2021, 18:06:40 »

что бы было меньше недовольных дефицитом парковочных мест, достаточно повысить цены на бензин.
Не вижу логики. Дороже бензин - меньше ездит машин. Меньше ездят машин - больше и дольше стоят, а на длительную стоянку абы куда не ставят.
Так что при подорожании бензина растёт спрос на парковочные места, а это приводит к росту стоимости места.
Опять подтверждается закономерность: рост цен на топливо ведёт к росту цен на всё.
Записан

Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #119 : 23 Февраля 2021, 20:15:23 »

Не вижу логики.
Значит это не твое.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Апреля 2024, 06:14:25