тормоза по диагонали.. задний мост.. вороспы.. вопросы..
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 19:38:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: тормоза по диагонали.. задний мост.. вороспы.. вопросы..  (Прочитано 1279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valentinych
Гость
« Ответ #15 : 09 Апреля 2017, 16:52:47 »

я первым делом не вникая в детали
Я не интересуюсь степенью закисания цилиндров
Правильно, не всем же данО при ремонте автомобиля во что-то "вникнуть". Успокойтесь, мы уже по предыдущему посту поняли и видим, что вы не из этих (вникающих). А совсем даже наоборот. Big Grin
человек на престарелой совецкой шушлайке ... И на всех этих шушлайках ...то он либо нищеброд, либо дурак
Форумом случайно не ошибся? А то смею напомнить, что на данном форуме ни про автомобили, ни про их владельцев таким уничижительным образом выражать свои эмоции не принято и может быть наказуемо.
Записан
Пыр
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #16 : 09 Апреля 2017, 20:34:09 »

Мое мнение о шушлайках таково, каково оно есть.
Религиозного трепета пред ними я не испытываю,  и если кто-то на них молится - меня это мало беспокоит. Для меня ИЖ, к счастью, не предел мечтаний и не машина для повседневной езды, а конструктор для разминки рук, который не жалко.
Касательно тормозов - к тому, что я выше писал, добавить мне нечего.
Тактика полной замены тормозной системы на престарелых совкомобилях себя оправдывает, и минусов у нее нет (если, конечно, не ремонтировать машину на деньги от сданых бутылок).... Тактика "вникать, выбирая из говна то, что еще как-то работает, и слегка подшаманить", чем гордится "Валентиныч" - для меня не годится, уж сорри...

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 20:34:56 от Пыр » Записан
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #17 : 09 Апреля 2017, 21:04:30 »

Тактика "вникать, выбирая из говна то, что еще как-то работает, и слегка подшаманить"
оно,конечно, имет своё целесообразие, только, всё-таки и есть смысл при ремонте недорогих машин несосотоятельными владельцами менять стопиццотпроцэнтово неисправное. а не гольные трупки, кои страдают токо имхо исключительно в засолочных местах (имею ввиду применяемые соль для очиски дорог). а как например в деревенских машинах соль не хлебавших дак чо оно им будет, трубкам то?!!!
\\"..щяз начьнётся!!.." Wink \\
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15793




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #18 : 09 Апреля 2017, 21:27:02 »

с другой стороны, у ТС пробег располагает не вникать и менять тормоза вкруг... и поо годам и по пробегу.

Я тоже на тормоза не жалуюсь ибо на пробеге в 100 поменял зтц кроме колдуна... гтц перебирал на сотке тоже, а колдун работает ибо обслуживал регулярно.
Время кстати подходит ко  второму обслуживанию...
Ибо ко второй сотке пробег стремится.
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #19 : 09 Апреля 2017, 23:15:39 »

Мое мнение о шушлайках таково, каково оно есть. Религиозного трепета пред ними я не испытываю
Про высокое и маниакально-гениальное мнение я уже своё видение оного охарактеризовал. Коротко и для ясности - размахивание флагом невежества ещё никого и ни в чём не убеждало.
А вопрос пренебрежительного отношения к чему либо и общее неуважение при высказываниях - это уже, извините, вопрос воспитания. И по поводу "трепета" могу только посоветовать освежить в памяти правила данного форума.
Так что в теме про сиё можно уже не продолжать. ТС тебя уже услышал, принял (думаю) к сведению и поступит может быть именно так.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Октября 2023, 17:51:14