Очередной скутер.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 16:04:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очередной скутер.  (Прочитано 3117 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« : 22 Марта 2017, 17:28:35 »

У моего коллеги стоит скутер. В доме. Так то он слесарь, но в технике (тем более в мото) не разбирается.
Дело было так. Для поездок на рыбаку и на работу был куплен скутер. За 22 тысячи (или 24). На тот период- вроде, не самый отстойный китаец. Чистые 50 кубов, вариатор. Ездил наверняка аккуратно, да и с вариатором двигатель не перекрутить. Марку он не знает. На следующий год ввели права на мопеды- и он ездить побоялся. Это всё не с чьих то слов- я лично это знаю, видел как и где он ездил. Там пробег то- сотни полторы. Что знаю- заменили реле-регулятор. Говорит- надо сменить бензин и аккумулятор.
Во первых- в каком году ввели "мопедную" категорию?
Во вторых- чего ожидать от такого скутера?
Во сколько его реально оценить до/после восстановления? Я предлагаю тыщ семь. Он- пятнадцать, или обмен на велосипед.
Стоит ли связываться- или ну его?
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17136

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #1 : 22 Марта 2017, 17:38:23 »

в каком году ввели "мопедную" категорию?
В позапрошлом.
Марку он не знает
Дык, тамм вариантов немного. 22-24 тысячи мог стоить только Skif. Так что, насчет...
не самый отстойный
...ошибаесси, это именно он. Smile Не то, чтобы отстойный, но самый дешевый, со всеми вытекающими, хотя, многие из них отходили неплохо.
Во сколько его реально оценить до/после восстановления?
Кури авиту, дороже не будет.
Стоит ли связываться- или ну его?
Оно тбу надоть?

Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #2 : 22 Марта 2017, 19:34:00 »

Не захочешь, скажи. Может я возьмусь.
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #3 : 22 Марта 2017, 19:43:32 »

Глянул отзывы про скиф- вроде, народ хвалит. 65 разогнать реально. Особых поломок нету. Не то что на мой патрон- на форуме постоянно- то рама треснула, то бак потёк.
Сейчас подобные те же 22 и стоят. Так что- думаю, что 15, которые просит хозяин, реальная цена. Почему он только сам не хочет им заняться? Бензин ему даже привезут, аккумулятор- ну, потратится надо... Стоит, получается, не так и давно- я думал, он года так 11. А получается, не старше 13, скорее всего- 14.
А вот
Оно тбу надоть?
Не знаю... Может,
Не захочешь, скажи. Может я возьмусь.
Вадику нужнее?
Только, честно, состояние я не знаю. Могу глянуть- но без заводки двигателя это будет не осмотр. Может, там цилиндр ржой покрылися, или кольца залегли за простой, или сальники задубели?
Завтра узнаю. Может- велосипед хороший на обмен есть? Ему нужен именно велосипед, но сам что то сделать он то ли не может, то ли стесняется, то ли ещё по какой причине.
Хотя- подумалось, если реальный покупатель будет- завести его реально. Бензин у меня есть, аккумулятор- с машины провода кинуть.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 19:45:50 от vitalii1980 » Записан

vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #4 : 22 Марта 2017, 20:20:19 »

Может- велосипед хороший на обмен есть
Есть. Дочка не катается, грит что тяжолый
Записан

Николай Валентинович

*******

Карма +1790/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10149

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #5 : 22 Марта 2017, 20:29:50 »

Есть. Дочка не катается, грит что тяжолый
трёхколёсный?
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
Сашок Е
Основа форума
****

Карма +262/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 355

МОСКВА.ЦАО.


Ну ты это если что заходи.



Москва-Александров.
Киа сид,форд куга,хундай портер,хундай крета.
« Ответ #6 : 22 Марта 2017, 20:51:23 »

В такую цeновую катeгорию попадают любой китайский скутeр и двух и чeтырёх тактный ,а так брать и eздить с таким пробегом пробeгаeт долго пeрвоe врeмя можно и бeз аккумулятора поeздить eсли ножка живая.
Записан
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #7 : 26 Марта 2017, 19:26:57 »

Посмотрел. Не знаю, обычный китай-скутер не самых малых размеров на 10 дюйм колёсах.
Вообще- с этими правами государство в очередной раз поставило раком какую то часть населения. Лично я двумя руками за идею государства упорядочить полтинники- ведь на них ездили все кому ни лень. Раз выезжаешь на дорогу- будь добр быть адекватным, здоровым, и знать правила. Но- зачем это делать ТАК??? Права то ввели- а учить на них у нас некому! Сделайте так чтоб М-категорию можно было получить проще и дешевле обычных прав. Одного на пять тыщ оштрафовали, у другого- на стоянку забрали. То то летом скутеров я не видел- ведь, отсутствие документов у нас- это, едва ли не самое главное преимущество скутера. С правами берут уже машину. А на скутере от ментов так просто не уйти- не питбайк ведь. Да и найти уехавший мот ментам- элементарно.
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17136

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #8 : 26 Марта 2017, 19:59:44 »

чтоб М-категорию можно было получить
Зачем? Вместо нее же любая катит.
летом скутеров я не видел- ведь, отсутствие документов
У нас положили на документы, с прибором. Как снег сошел - зажужжали сразу. Какая там, нахрен, категория, если ни обшивки, ни светотехники, одна рама с мотором и седлом, а верхом - дебилообразный антропоморфный отрок...
Не, некоторый порядок, несомненно, появился. На моем примере, хотя бы - если раньше я демонстративно проскакивал закрытые переезды, ездил против шерсти по одностороннему и т.д., то сейчас нуевонафик, во избежание. Но, в то же время, права я с собой не возил, и сейчас не собираюсь. Копия ПТС, с указанием рабочего объема, и достаточно. Кстати, за все время, доставал только один раз, когда ну очень нагло проехал переезд перед гайцами, и при полной экипировке.
А еще, мне кажется, что в сельской местности отношение к мототехнике проще, чем в городе.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #9 : 27 Марта 2017, 05:38:56 »

У нас требуют. Дпс нужен план- вот и трясут.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Февраля 2024, 03:42:10