Патрон страйк.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 07:27:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Патрон страйк.  (Прочитано 21496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #210 : 23 Января 2018, 12:37:35 »

Сделали, наконец, звезду заднюю!
Дело в том что задняя звезда мало того что никуда кроме страйк/амаги не идёт, так ещё и дефицит, однако! В принципе, можно, вроде заказать с завода в ижевске. Цена- 1800, вроде, недёшево- но учитывая доставку и шесть сайлентблоков то нормально.
Но предложили сделать на заводе. Мне категорически не нравилось передаточное отношение, и я заказал звезду на 50 зубов. Раньше с 15ой звездой вибрация начиналась на 80 км/час. 16ю ставить нельзя, 17я слишком "длинная" для вне дорог. Даже тронуться в лесу проблема. Сейчас, в теории, 16я звезда должна быть универсальная, почти как 15я, только вибрация уйдёт к 83.5 км/час. С 17 можно ездить по трассе, и по совсем легкому бездорожью, а с 14 покорять горы и перевалы. В теории.. потому что есть ещё колесо заднее другого размера, сантиметра на два выше.
Звезду сделали из 45 стали. Долго думали, надо ли калить- решили что не стоит. Но железо крепкое- я чистил болгаркой, поддаётся с трудом.
Цепь пока поставлю новую, акмаш. Посмотрю как это ходить будет. Чуть "притрется"- уже куплена хорошая, сальниковая цепь.
« Последнее редактирование: 23 Января 2018, 12:40:19 от vitalii1980 » Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #211 : 28 Января 2018, 19:26:48 »


Хорошо в лесу зимой! Следов только дохрена разных, причём больших- волчьи. Немного не по себе. Далеко сегодня уехал. Туда ехал по лесу, причём последний километр чуть ли не по целине- благо, снегу мало. Обратно решил по пруду- накатано там- как дорога. Разгонялся аж до 50 км/час! Резина держит отлично! На перемётах, конечно, заносит. Лишние два зуба звезды, вроде, никак не сказываются.
Уже строю дальнейшие планы. Если снегоходы и квадры гоняют- то я с лёгким эндуро и подавно везде проеду.
Записан

Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #212 : 28 Января 2018, 19:45:57 »

Если снегоходы и квадры гоняют- то я с лёгким эндуро и подавно везде проеду
Снега ... просто мало снега ....
Записан
vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #213 : 08 Февраля 2018, 18:58:31 »

Сменил масло в вилке, и добавил по пружине на перо.
Масло мне не нравилось тем что густое. Был залит декстрон. Мелкие неровности гасила неважно. При этом вилка под моим весом плюс мотоцикла проседала на шесть см! Значит, пружина подобрана правильно, а дело в масле. Рассматривал всевозможные варианты, вплоть до lhm. Остановился на eni 5w. Не понимаю за что мотюль просит такие деньги? Eni в полтора раза дешевле, при этом параметры получше. Тем более что мотюль-пятерка может оказаться жидковатым для эндуро, а 7.5 стоит совсем неадекватных денег. У eni вязкость при небольшом плюсе ближе к 7.5 мотюлю.
Вдобавок к родной пружине добавил дополнительную, длиной сантиметров шесть. В теории- должна отрабатывать мелкие неровности.
Катался сегодня. Вилка работает получше. Правда- на улице всё же минус, и масло густое. Но- проезд на скорости по черенку от лопаты незаметен! На доске- пятидесятке уже прыгаешь, конечно. Возможно, брус пятидесятый и будет отрабатывать, но у меня выбор объектов для переезда невелик.
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #214 : 08 Февраля 2018, 19:08:49 »

Добрался до измерений. Вес мотоцикла 58 перед,71 зад.Со мной 115 зад,74 перед примерно.
А вот ходы подвески не порадовали. Перед- 16 см, зад- 15.
Есть возможность увеличить ход спереди на пару см. Есть ли смысл? Замечу ли разницу?
Резина по прежнему радует! Валить можно чуть ли не как летом! (естественно- не по асфальту). Ездил по полю- ехать реально, снега сантиметров двадцать. Тормозить только не хочет- я мимо гаража пролетел.
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #215 : 18 Апреля 2018, 19:12:29 »

Цепь акмаш оказалась слабовата для такого мощного мотоцикла. Несколько коротких поездок- подвытянулась. Ну, своё дело она сделала, куплена сальниковая зимой. У той ещё и замок оказался разбитый, вовремя полез- хорошая поездка по лесу- и замок бы не выдержал. Надеюсь, новая цепь позволит забыть о постоянных проблемах с цепью. Промыть и смазать- это ерунда в сравнении с подтяжкой каждый 20 км, непопадающей по зубьям цепью, и шансом вообще остаться без цепи, да ещё с порванными проводами и разбитым картером.
Как оказалось- у меня ещё и руль кривой был! похоже, из-за падения. Левая сторона выше сантиметра на четыре! А я ехал и думал, почему одна рука короче другой...
Съездил на диагностику по городу. Резина почти не шумит, немного гуляет мот из-за неё- возможно, из-за давления, либо от не срезанных "волосков".
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #216 : 28 Апреля 2018, 16:06:50 »

В баке обнаружился непонятный винтик- а я думал, что там дребезжит??
Опять дребезг, опять полез..
Ура! я нашёл этот винт от чего! От крышки. Сделана грамотно, с клапаном- только бежит по всем щелям. И дребезжит. Разобрал.. Стучит шарик клапана. Чуть масла капнул. Тот винт зря я выкинул, пришлось искать другой.
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #217 : 17 Мая 2018, 19:52:24 »

Реакция нашего пса с работы на мой мот.
Смотреть на YouTube
Сначала я за ним гонялся, потом он за мной..
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #218 : 25 Мая 2018, 15:04:03 »

Всю рабочую неделю (четыре дня!) отъездил на работу на патроне. Удобно! Раз тормознули дпс, раз кончился бензин, да вляпался в какое то болото..
Зато- в среднем иду раза в два быстрее чем на машине, и при этом ещё экономлю время за счёт того что не останавливаюсь. Единственное- нахрена такие колёса купил? Сразу анекдот вспоминаю
 
Цитировать
Маленький верблюжонок спрашивает у
верблюда-отца:
- Пап, а пап, а почему у нас такие
широкие копыта?
- Ну-у, мы ведь живем в пустыне, ходим
по пескам, так вот чтобы ноги в песок не
проваливались на концах специально
имеются широкие копыта…
?- А-а, ну да… А зачем тогда такая толстая
шерсть?
- Так ведь в пустыне бывает днем жарко,
шерсть солнечные лучи к телу не
пропускает, телу прохладно, ночью
наоборот холодно, тогда она нас греет…
- А-а, понятно… А зачем у нас нижняя
губа такая оттопыренная?
- Ну это специально, чтобы верблюжьи
колючки есть. Поддеваешь ее губой и в
рот…
- Пап, ну а зачем у нас горбы на спине???
- Так мы ж ведь корабли пустыни, ходим
долго по пустынным просторам без еды,
без воды, а в горбах и еда, и вода…
- А-а, ну да-а… Вот только одно не
понятно, зачем нам весь этот тюнинг в
Самарском зоопарке нужен?!
Одно плохо. Обед и кофр вещи трудносовместимые. Плавленный сырок вообще живым никогда не доезжал- непременно изомнёт, размажет. Раз бутерброды раскидало на составные части и выбросило из мешка. Разные там салаты можно не перемешивать- итак как после миксера.
И- у собаки от звука двигателя начинается истерика! Заливается лаем.
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #219 : 31 Мая 2019, 19:04:59 »

Семь тысяч!!
Немного не дожил родной руль- загнул хрен пойми как. Заказал настоящий, эндурный! В сравнении с родным кажется широким. Установка потребовала перекладки всех тросов и проводки- руль шире. Привык, удобно.
Капнул масла в трос сцепления- на следующий день из троса сначала бежала вода, потом эмульсия.
Цепь радует. Не подтягиваю.
Вроде, и охота сменить... а не на что.
В целом- мот ездит, мелкие проблемы решаю.
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #220 : 17 Июня 2019, 18:55:25 »

Семь с половиной!!
Езжу постоянно.
Тут едва не влетел в форд- на лежачих обгонял машины и в последний момент заметил что он поворачивает влево. Тормоз,  кладу мот градусов под 45, объехал!! Я даже не ожидал что мой мот так умеет.
Стал замечать что гуляет зад. Люфты в
подшипниках колес и маятника. Ну,с
колесом всё просто, два 202ых (еле
подобрал вроде нормальные) . Сальники
взял от ижа (кикстартера). А вот с
маятником... Там втулки из мягкого
железа, и сама ось мягкая. Попробовал
сделать так. Разрезал втулку вдоль. И
установил её с фольгой от банки.
Внутренний диаметр стал меньше на 0.22
примерно. Люфт пропал. Думаю,
походит, на питбайке подшипник колесаНи
садился свободно. Я ставил его с
фольгой- стоял отлично.
Едем дальше!
Записан

vitalii1980 ТС
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #221 : 13 Сентября 2019, 05:40:59 »

Всё.....
Продал мот. Немного, неожиданно. Уже ночью.
Парень вообще отдавал деньги, и готов был забрать мот. Прям сейчас. Еле уговорил хотя бы дкп сделать. Хотя бы для меня.
Записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Апреля 2024, 07:28:01