Кто-нибудь пользовал "Трекбол мышь"?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 03:40:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто-нибудь пользовал "Трекбол мышь"?  (Прочитано 7316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #15 : 21 Февраля 2017, 10:42:35 »

Это всё игровые контроллеры, у них совершенно другие задачи, зачем их предлагать? Тогда уж можно включить управление курсором мыши с клавиатуры, даже ничего докупать не придётся. Вообще не вижу проблем поставить тачпад, и привычнее для большинства, и места не требует.
И какая разница что они игровые? Вы на тракторе доехать не сможете до нужного места, это же сельхоз техника у неё совершенно другие задачи?
Ты управлением курсора с клавиатуры пробовал хоть что то сделать? Tab'ом и стрелочками как в тоталкоандере проще будет работать чем этим управлением.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #16 : 21 Февраля 2017, 10:45:46 »

Это как это тачпад места не требует?
Не больше, чем трекболл. Трекболл же куда-то тоже крепится или ставится.
У IBM была хренька, типа пипочки, в какую сторону давишь - суда и перемещается курсор, ну типа как на то, что ты показал, "соски" на игровых джойстиках, но намного меньше, вот она реально места не требовала, её между кнопок клавиатуры впихивали на ноутах.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #17 : 21 Февраля 2017, 10:47:57 »

Ты управлением курсора с клавиатуры пробовал хоть что то сделать?
Пробовал. А ты "сосками" пробовал в пункты меню попадать? Как бы не намного удобнее.
Вы на тракторе доехать не сможете до нужного места
Доехать смогу. И управлением с клавиатуры пользоваться тоже смогу. Но речь всё же о удобном пользовании, а не о извращениях.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #18 : 21 Февраля 2017, 10:50:20 »

Я и гиромышью пользовался - тоже баловство. Для презентаций норм, когда махаешь ей 15 минут и надо примерно показать область, за целый день - с ума сойдёшь.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #19 : 21 Февраля 2017, 11:08:17 »

ИМХО для ваших нужд в цеху можно использовать Sony Move Navigation Controller с драйвером эулятором для ПК.
Есть похожие, которые и без эмуляторов работают - Mini Fly Air Mouse, вот такой, например.
Записан
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #20 : 21 Февраля 2017, 11:19:03 »

Трекболл же куда-то тоже крепится или ставится.
Товар по ссылка ТСа


Зачем ты со мной вобще споришь? Я же автору темы предлагаю, а не тебе. Тачпады я вобще не перевариваю, пока доталкаешь пальцем курсор неделя пройдет.


Пробовал. А ты "сосками" пробовал в пункты меню попадать? Как бы не намного удобнее.
Вот почему на PlayStation не используется трекбол или тачпад при игре в шутеры? Может быть "сиська" по удобству стоит сразу после мыши?
Записан
Nick_Par
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #21 : 21 Февраля 2017, 11:26:35 »

Одно время пользовался трекболом логитек.


Типа такого. Достоинством является минимальное занимаемое место на столе. Но я так и не привык. В результате почистил стол и перешёл на обычную мышъ. ((
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #22 : 21 Февраля 2017, 11:33:46 »

Есть похожие, которые и без эмуляторов работают - Mini Fly Air Mouse, вот такой, например.
Прикольно, но есть одна проблема. К позиционированию привыкнуть можно, но при нажатии кнопок курсор скачет.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #23 : 21 Февраля 2017, 11:39:26 »

Вот почему на PlayStation не используется трекбол или тачпад при игре в шутеры?
Потому что владельцы консолей будут на последних местах. По той же причине у консольщиков и пекарей разные сервера. Существуют эмуляторы, которые позволяют подключать мышь как контроллер. Только стоят они дофига, и по сути являются аппаратным читом.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #24 : 21 Февраля 2017, 11:56:08 »

Потому что владельцы консолей будут на последних местах. По той же причине у консольщиков и пекарей разные сервера. Существуют эмуляторы, которые позволяют подключать мышь как контроллер. Только стоят они дофига, и по сути являются аппаратным читом.
Всевкучусобрал
Записан
Fabula_4x4 ТС
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #25 : 21 Февраля 2017, 13:16:36 »

Ну в общем понятно, именно этой штукой никто не пользовался. Тачпад  отменяется, ибо опробовано - неудобно. Всякие клиторные джойстики как на первых ноутах - нуегонафиг. Будем думать.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #26 : 21 Февраля 2017, 13:40:32 »

Ну в общем понятно, именно этой штукой никто не пользовался.
Да таким девайсом ни один извращенец пользоваться не станет. Слишком маленький шар, который придется 20 раз прокручивать чтобы переместиться с одного конца экрана на другой,  а если повысить сенс будешь промахиваться.
Если уж брать трэкбол то только настольный полноразмерный под всю ладонь, а не фигню для одного пальца типа логитековского.
Вот таким еще более менее будет удобно двигать курсор на весь рабочий стол и на небольшие расстояния, прокручивая колесо всей поверхностью ладони:

Смотреть на YouTube
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 13:41:36 от TimEeK » Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #27 : 21 Февраля 2017, 16:10:08 »

Сабж
Как оно вообще?

Какая-то маленькая для трекбола...
Трекбол должен быть размером минимум с мяч для большого тенниса.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #28 : 21 Февраля 2017, 16:58:34 »

Да таким девайсом ни один извращенец пользоваться не станет. Слишком маленький шар, который придется 20 раз прокручивать чтобы переместиться с одного конца экрана на другой,  а если повысить сенс будешь промахиваться.
Если уж брать трэкбол то только настольный полноразмерный под всю ладонь, а не фигню для одного пальца типа логитековского.
Вот таким еще более менее будет удобно двигать курсор на весь рабочий стол и на небольшие расстояния, прокручивая колесо всей поверхностью ладони:

Смотреть на YouTube
Где такую можно купить?
Записан

TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #29 : 21 Февраля 2017, 18:06:02 »

Где такую можно купить?
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Kensington+Trackball&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=Kensington+Trackball&_sacat=0
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 18:08:49 от TimEeK » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Ноября 2021, 08:23:52