Транспортные Средства, Которыми я Владел. Субъективный Анализ.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 02:04:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Выбор направления повествования второй части.
Любой вариант.
Хочу Реализм.
Хочу Фантастику.
Надоело, заканчивай.

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Транспортные Средства, Которыми я Владел. Субъективный Анализ.  (Прочитано 26041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #210 : 13 Мая 2017, 19:40:55 »

Судя по капитальным постройкам немцев, бои в долине шли не один год...В какие годы там воевали, и в какие особенно активно? Большие потерь обычно несут атакующие войска...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
vin ТС
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 192




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #211 : 14 Мая 2017, 10:49:18 »

МАШИНА #3. МОТОЦИКЛ ИЖ ПЛАНЕТА 3. PART 31

ВОЗВРАЩАЯСЬ НА ФРОНТ


   В тех местах немцы предприняли наступление в конце лета- начало осени сорок первого года.  Раньше не могли из за отсутствия дорог.  Прошли на максимальное расстояние и были остановлены советской, только что сформированной, дивизией.  У немцев были большие потери, так, как у них не было поддержки артиллерией, шла в бой только пехота.  Затем наступали холода и немцы отступили назад на десять- пятнадцать  километров на выгодные позиции.  В сопках они и перезимовали.  Построили себе жилье, в том числе и пещеры.  Советская армия оборону не строила.  За все время видел два советских дота в тылу на возможных направлениях наступления.  Психология у Красной армии была такая: Зачем строить оборону, если она достанется немцам? А если нам наступать, то зачем оборону копать?  Встречались несколько раз траншеи РККА, были они мелкие, примитивные и короткие, такую траншею десять солдат не напрягаясь выкопают за полдня.  Обычное укрытие для советского солдата состояло из трех камней, это не шутка, камни размером 70 см на 70 см, два камня кладутся рядом, а третий сверху.  Солдат засовывает голову и плечи в щель между камнями- он в укрытии.
   По сорок первому году немцы воевали по европейски.  Город электричеством снабжала пригородная гидроэлектростанция.  Немецкий самолет пролетал над электростанцией и сбрасывал листовки, в них писалось: граждане уходите с электростанции, мы ее сейчас будем бомбить.  Через два часа прилетали бомбардировщики и бомбили объект.
   Второе наступление немцы предприняли летом сорок второго года.  Опять же, две немецкие дивизии против трех советских.  Для усиления немецкой группировки генерал, командующий, получил полк СС.  В первый же день наступления, немцы, хотя и продвинулись вперед и заняли стратегические высоты, но полк СС  “обкакался”.  Солдаты этого полка не были немцами, а были “сборной солянкой” состоящей из граждан европейских государств и отвагой не отличались.  По результатам наступательных суточных боев генерал построил полк и произнес речь перед эсэсовцами.  На следующий день этот полк, при очередном наступлении, себя лучше не показал.  Генерал махнул на них рукой и больше с ними не общался.
   Наступление было остановлено, при ограниченных ресурсах оно выдохлось.
   Следующие два года фронт был “спящим”, то есть, до осени 1944.  Там, среди сопок, даже, когда летом ходишь сытый и тепло одетый, то трясет от холода. А они там воевали.  За три года немцы понастроили себе не только оборону, укрытия, госпитали и жилье, но и полковые дома отдыха.  Около таких домов отдыха дно озер устлано кучами винных бутылок.  Жили они с комфортом, нам встречались такие предметы обихода, как: швейные машинки, грампластинки, кофемолки, фарфоровая посуда, приправа “Maggi”, ножички для намазывания сливочного масла на хлеб, презервативы.  Немцы были, по натуре, “мешочники”.
   Местное командование Красной армии, чтобы отчитываться перед Москвой, предпринимало боевые действия, носящие местный характер.  Это были атаки на какую- нибудь высоту.  Про одну такую атаку, когда полегло шестьсот человек, я упомянул.  Ту высоту, все таки, Красная армия спустя некоторое время, взяла.  Но немцы ее вернули не потеряв ни одного своего солдата.  Они, просто, обрушили артиллерийский огонь на высоту и Красная армия была вынуждена оставить ее сама.
   В другом месте, на сорок километров севернее, по воспоминаниям фронтовика, он тогда был новобранцем, также была организована атака на  невысокую, промежуточную высоту, между двумя большими высотами.  Сопка, хотя и была не высокая, но крутая, скалистая и простреливалась с соседних сопок.  Дело было безнадежное.  Фронтовик описывал, что старые опытные солдаты, когда подвезли боеприпасы, посоветовали ему, новичку, набирать побольше гранат.  Пошли в атаку, у подножия высоты спрятались среди скал и бой имитировали взрывами гранат.  Потом вернулись назад.  Стороны, слава богу, не пострадали.  Командиры настрочили отчеты о проведенной операции.  Оружие офицера- перо и бумага.
   Была предпринята штабом Красной армии крупная наступательная операция.  Весной получили пополнение- свежая дивизия.  Кремль, естественно, ждал доклад об успехах.  Штабом был разработан план наступления путем обходного маневра (по бездорожью) глубокого проникновения в тыл противника.  Проведение этой операции возлагалось на прибывшую дивизию.  План блестящий.  Апрель месяц.  Снег растаял, солнышко стало пригревать.  У свежей дивизии забрали новенькое зимнее обмундирование и выдали летнее.  Дивизия пешим порядком стала продвигаться в тыл к немцем.  И погибла. Немцы не потратили на это ни одного патрона.  Выпал снег с резким понижением температуры. Все замерзли.  В девяностые в местной газете была написана статья ветерана этих событий.  Он дожил до наших дней. Как вы думаете, кто это был? Это один из командиров штаба, разработавшего план операции.  Он блестяще объяснил причину гибели дивизии.  Как обычно, танцору диско станцевать что то помешало.  Они, идиоты, думали, что воюют против Роммеля, где то в Африке.  Что, не знали какой климат?
   Летом 1944 Красная армия стала наступать по всему фронту.  Немцы организованно отступали.  Чтобы отступление не превратилось в бегство, создали промежуточную линию обороны, туда и ходили “два паровоза”.  Затем, немецкая армия на том участке ушла с территории СССР с незначительными потерями.

©2017 May 14


МАШИНА #3. МОТОЦИКЛ ИЖ ПЛАНЕТА 3. PART 32

ВОЗВРАЩАЯСЬ В ОБЩАГУ

Я считаю, что студенческие годы самые веселые и беззаботные, особенно, если живешь в общежитии.  Описывать эту жизнь- это неподъемный труд.  Я и про войнушку хотел описать вскользь, в нескольких рассказах, а получилась чуть ли не эпопея “Как они сражались за Родины”.  
   Жизнь в общежитии, это, когда бездыханный девчачий труп пропихиваешь через форточку комнаты первого этажа, а она, никакая, расползается, как желе.  Комендант общежития давно и предусмотрительно, чтобы окна не открывались, намертво заколотил их гвоздями стопятидесятками.
    Жизнь в общежитии, это когда преподаватель на собрании общежития предложила:” Давайте переселим мальчиков в комнату, которая рядом с женским туалетом. Тогда девочкам будет стыдно ходить в туалет курить”.  А между тем, наши девочки постоянно ходят к нам, мальчикам, стрелять спички.
    Жизнь в общежитии, это когда в одиннадцать вечера выключают свет в коридоре.  А мой друг по курсу имеет привычку влетать в комнату и с разбега, в темноте, падать в кровать.  Прыгнул в кровать в очередной раз, а там лежит девушка…
   Он: “ Ты что тут делаешь?”
   Она: ” Ничего”,- пролепетала девушка и пододвинулась, уступая Саше место.
 Саша, просто, ошибся этажом.
   Жизнь в общежитии, это когда в женской комнате    с четырьмя койками три девушки спали с тремя парнями.  Четвертая девушка была одинока и девствовала.  Чтобы ее не смущать, девочки огородили простыней, только не свои кровати, а девичью.
    Жизнь в общежитии, это когда куратор смотрит мой конспект по какому то непрофильному предмету и видит три разных почерка.
    Жизнь в общежитии, это когда едешь в пригодном поезде и две девушки студентки, не зная меня, мне про меня рассказывают истории.
    Жизнь в общежитии, это когда студент и студентка поженились, а через некоторое время молодой муж у секси жены обнаруживает дневник со списком мужиков, с которыми она переспала.  В списке его лучшие друзья.  Некоторых, любвеобильная женушка не знала по имени и просто указывала… встретились там и тр..хнулись там.  Количество мужчин, познавших ласки этой дамы, более ста, список как у Александра Сергеевича.  Скандаль и расход!  Кончается тем, что муж стоит у закрытой для него двери и канючит: “ Люся, вернись, я все прощу!”
    Жизнь в общежитии, это когда в одной женской комнате девочки студентки содержат мальчика старшеклассника, а его, в это время, по всему городу безуспешно разыскивают родители.  От внезапных проверок комендатши его прячут за шкафом за занавеской.  В туалет, женский, его выводят ночью с большой предосторожностью, одна девушка его ведет, а две стоят на лестницах на шухере.
    Жизнь в общежитии, это когда не рекомендуется пить из казенного эмалированного чайника.  Один студент с факультета физмата стирал в нем свои носки.
    Жизнь в общежитии, это когда ножки железных кроватей в комнатах поставлены в поллитровые стеклянные банки.  Они, якобы, предохраняют проникновение клопов в кровать.  Очень в этом сомневаюсь- сел у девушки, со второго этажа, на ее кровать и через пять минут по мне ползало два клопа.  В нашей комнате, на первом этаже, клопов не было, видимо, отсасывать кровь у девушки приятней.

   На моем факультете было четыреста пятьдесят студентов, из них, нас мальчиков было, в разные годы, от восьми до двенадцати.  Мальчиков распределяли равномерно по группам, педагоги считали, что мальчик стимулирует успеваемость девочек в группе (в группе 8- 10 студентов).  Быть мальчиком среди девочек, с одной стороны, хорошо и удобно- девочки в группе всегда помогут, напишут за меня конспект, при работе парами напишут и за меня. Сообщат все сплетни, которые преподаватели рассказывают про меня.  Но есть и недостатки такой жизни.  Например: входит преподаватель и здоровается “Здравствуйте девочки”.  Редко, когда  спохватится и добавит:” ...и мальчик”.
   Девочки на курсе, а особенно в группе, считают меня за свою подружку.  Могут, не стесняясь, поправлять колготки.  Та девочка, что на фото выше сидящая в моем Запорожце, без смущения дышит мне табачным выхлопом дешевых сигарет.  Другая девочка, после рождения ребенка, показывает мне мокрый бюстгалтер и жалуется, что надо идти в туалет сцеживать молоко.  На переменках ремонтирую своим девочкам туфли, молнии.  На четвертом курсе сижу в компании со своей “girlfriend”, о ней я упоминал выше, при разговоре делаю жест рукой и перехватываю взгляд своей “girlfriend”, у нее глаза квадратные, она уставилась на мою руку.  У меня она, рука, непроизвольно, делает изящное женственное движение.  Моя “girlfriend” схватила мою руку, пока никто не заметил, и опустила вниз.  

©2017 May 14
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 10:54:02 от vin » Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
vin ТС
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 192




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #212 : 18 Мая 2017, 02:26:28 »

СЕНОКОС
[/b]

НЕЖНЫЙ ДЕВИЧИЙ ХОХОТ.
[/b]


ЦЫГАНСКИЙ ТАБОР


Это последний отрывок, им я заканчиваю повествование на этом сайте.  Не хочу раздражать администрацию.  Продолжаю печатать в полном объеме на http://writerfromarkansas.blogspot.com
МАШИНА #3. МОТОЦИКЛ ИЖ ПЛАНЕТА 3. PART 36

СМЕРТЬ КОМИ ВОЯЖЕРА.

   Бывшему Интеллигентному Человеку, было неуютно, он за день наскитался, устал и хотел отдохнуть.  День был неудачный- мужчина был, почти, трезв.  Денег вырученных от сданной стеклотары хватало лишь на самое необходимое, на пачку Беломора, ну, и еще и на пару деликатесов в форме кильки в томатном соусе и буханки черного.  Еще пятнадцать копеек он потратил на маршрутный автобус чтобы выехать из города.  Сейчас, выехав в пригород, мужчина присматривал место для ночлега.  В городе решительно негде было ночевать, все подвалы в пятиэтажках, хотя в отличии от продуваемых подвалов града Новгорода были сухи, а трубы теплоцентралей теплы и уютны, но они, подвалы, запирались на замки и доступа таким, как он, туда не было.
   Это был мужчина неопределенного, но, все еще не пенсионного возраста, выглядел вполне прилично, достаточно хорошо, чтобы прохожие, завидев его не уступали дорогу. Он вышел из переполненного автобуса, вдоль дороги стояли бараки рабочего поселка.  Мужчина пошел вдоль этих хорошо утепленных бараков, шел и присматривал постройки позади одноэтажного коммунистического рая.  Там располагались ряды привлекательных досчатых сараек.  Они были ОК.  Оттянул запертую дверь одной из них и оказался внутри.  Соорудить лежак для ночлега  было нетрудно, благо, поленья были в изобилии.  Достал из кармана перочинный нож, с наполовину обломанным лезвием, и вскрыл жестяную банку. После еды по телу незаметно и ласково расползлось тепло, мужчина был счастлив.  Как человеку мало надо для маленького непродолжительного счастья.  Конечно, для большого и продолжительного нужно  больше.  Сначала комната в коммуналке, потом холодильник, телевизор, снова телевизор, но, уже цветной, стенка из ДВП, хрусталь, который нельзя использовать по назначению, ковер на стене, потом квартира, машина, отпуск в Гаграх, перстень с брюликом для жены, потому, что у Машки из нашего отдела, уже, есть, а у меня, только обручалка.  Простите, другая последовательность, сначала брюлик, потом Гагры, иначе зачем ехать на море, если нечего одеть на пальцы?  Потом сережки с брюликами на уши, потому, что должна быть в украшении пара, “я, же, не нищая, какая нибудь”!  Всего этого у Бывшего интеллигентного Человека не было, точнее было, когда то, но утратило свою значимость и заменилось апатией ко всему в жизни.
   Он закурил.  Нега продолжала распространяться по телу, тепло стало, даже, ногам.  Мысли упорядочились, успокоились, завтрашний день казался радостным и перспективным, мужчина заснул.  Окурок выпал из руки...   Сарайки сгорели быстро и незатейливо.  К счастью, мужчина не пострадал, ему предстояло жить дальше.  
   Так в сарайке сгорел мой верный и искренний друг, живое существо, ИЖ Планета 3.  Районный следователь выдал справку о смерти мотоцикла.  Диагноз- жертва пожара.

МАШИНА #3. МОТОЦИКЛ ИЖ ПЛАНЕТА 3.
КОНЕЦ
©2017  18
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 02:29:22 от vin » Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #213 : 18 Мая 2017, 14:23:33 »

я заканчиваю повествование на этом сайте.
Это ты на самом деле зря. Многим эта тема нравится, просто они не кричат об этом.
Не хочу раздражать администрацию.
Это была далеко не вся администрация, а просто пара раздражительных начальников шлагбаума. Опираться на их вкусы и считать их субъективное мнение мнением всей администрации форума совершенно неправильно.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #214 : 18 Мая 2017, 16:06:22 »

Моя-таки быть солидарный с предыдущий говорить.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #215 : 18 Мая 2017, 19:06:16 »

Третьим буду. Вы не против? Такого контента еще поискать...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #216 : 18 Мая 2017, 21:33:57 »

А я буду первым. Можно?
Ибо не хочу ходить по ссылке на чуждый мне сайт. Хочу всё тут.
При этом понимаю, что проба пера штука непростая. Необходимо, что бы её заценили как можно больше людей. Автору тоже это нужно. Таки пусть продолжает.
А критику или одобрение тут мы уж сами распределим.
 ТС, к тебе обращаюсь: Не ведись на всякий шмон! Он везде будет. Но тут тебя не дадут в обиду, и забанен точно не будешь!
 Ну а на поползновения людей, почувствовавших хоть какую-то властишку в своих руках, забей.
 Чем сей ресурс нравится, в нём здравомыслящих больше! Я всё сказал.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #217 : 18 Мая 2017, 21:58:56 »

Моя-таки быть солидарный с предыдущий говорить.
Я всё сказал.
Хау! Я всё сказал! (Шатунка Витка Ятанке Матанке)... Big Grin
Прости мя, господи, за зубоскальство! Моя тоже "за".
Записан
влад346
Основа форума
****

Карма +482/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 330

Москва ю.а.о.


Волга-Сайбер Зил-5301

« Ответ #218 : 19 Мая 2017, 08:27:02 »

Я тоже за продолжение.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Ноября 2023, 21:54:48