развал-схождение, как раньше,(обсуждение и флуд)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 17:06:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: развал-схождение, как раньше,(обсуждение и флуд)  (Прочитано 10408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Водопад...
Частый гость
***

Карма +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 188




Далекий
ИЖ-2126-030
« Ответ #15 : 10 Марта 2017, 11:16:53 »

В нашем случае будут, т.к. ремонтники и водители разные люди, и люто друг друга ненавидят)
А почему лучше? Так скорее, дело в том, что не торопятся, а делают спокойно. Мне к примеру только после 3го заезда на сдент сделали нормально,  и дело не в мастере или стенде,  а в том, что стараются заработать больше, делают быстро не вникая в особенности, просто выводят все в зеленую зону.
Записан
Механик72
Основа форума
****

Карма +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 478




Бердск, Новый поселок
2126-30, 2123-55 и по мелочи драндулеты
« Ответ #16 : 11 Марта 2017, 19:12:11 »

делал с помощью струны (бечевки), отвеса и штангенциркуля. с первого раза все получилось. углы брал в камасутре. диски у меня новые, поэтому измерять было удобно и пол в гараже наливной.
Записан
beetle_65
Ветеран форума
******

Карма +87/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1322

Новокузнецк, Кемеровской обл.


ИЖ2126-030 НИКА, 2004г.в. ВАЗ, ОКПП, карб-053,БСЗ



Новокузнецк
ИЖ 2126-030 NIKA
« Ответ #17 : 15 Марта 2017, 17:45:33 »

делают быстро не вникая в особенности, просто выводят все в зеленую зону.
В смысле , а тебе надо в красную ?
Записан

Пыр
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #18 : 19 Марта 2017, 20:23:29 »

Чтобы некомпьютерный сход-развал был эффективным, проводиться он должен при свете восковых свечей и с молитвой, не забудьте!

(...давно замечал, чем старее машина, которой посвящен форум, тем больше всплывает всякого бреда и создания культа из дедовских технологий.... Можно  еще обсудить шиномонтаж ручной работы, с монтажками и без применения электричества - вдруг такой где есть, для олдскульных автовладельцев, не доверяющих бортировочному станку...)
Записан
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #19 : 19 Марта 2017, 21:44:10 »

не доверяющих бортировочному станку...

к бортировочному станку ещё нужен умелый гоблин. А таки да, криворукие шиномонтажники встречаются так же повсеместно.
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #20 : 19 Марта 2017, 22:10:13 »

.давно замечал, чем старее машина, которой посвящен форум, тем больше всплывает всякого бреда и создания культа из дедовских технологий
Для утверждения такого рода надо как минимум знать предмет разговора, дешёвыми понтами и безграмотными выводами увы не заменяемый. mad
Записан
Пыр
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #21 : 19 Марта 2017, 23:00:45 »

Для утверждения такого рода достаточно житейских наблюдений....
Ты в тему-то вчитайся, глянь, какую дичь несут...
дело не в мастере или стенде,  а в том, что стараются заработать больше, делают быстро не вникая в особенности, просто выводят все в зеленую зону

В смысле , а тебе надо в красную ?

...мудовые рыдания...
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #22 : 20 Марта 2017, 00:26:23 »

Для утверждения такого рода достаточно житейских наблюдений....
Давай все знания Мира заменим на ТВОИ (как истину в последней инстанции) житейские наблюдения.
И ещё раз - (безотносительно к приведённому тобой здесь высказывающихся) что бы вообще кого-то судить, надо хоть чего-то из обсуждаемого знать. И о мастерах, и о стендах, и вообще о развале-схождении тоже, а не хватать куски разговора, в которых ничего не понял.
Записан
Пыр
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #23 : 20 Марта 2017, 00:46:45 »

Дружище, бросай менторский тон.
Твой опыт и знания для меня совершенно неочевидны, как и наборот.
Твое мнение - это лишь твое мнение, и нифига не истина в последней инстанции. Скажешь - "и наоборот" ?
Соглашусь.
Но высказывать свое мне никто не мешает.
Если я вижу в ситуации смешной идиотизм - так и говорю.
Ты же кидаешься на защиту глупостей, будто оскорблен в лучших чувствах - это выглядит... не очень ))))
Записан
antanta
Основа форума
****

Карма +232/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255

Санкт-Петербург




СПБ, Васькин остров,Ветеранов
ИЖ 21261-030 Вазомотор с ГБО
« Ответ #24 : 20 Марта 2017, 02:42:57 »

Мой небольшой опыт: Делал компьютерный , а в другой раз на старинном стенде по зеркалам, так вот на современной системе ребята сказали что им мои книжные углы не нужны, повесили роботов на колёса, покрутили руль, сжимали и разжимали подвеску,я катался и был счастлив. А потом я почувствовал разницу с углами "по книжке" которые сам поставил на старинном стенде под контролем мастера.
Машина едет прямо, резину не ест, не мотает, не вихляет, придраться не к чему! Но машина идет как баржа, рулится неохотно.
Поеду теперь только на компьютерный стенд.
По ниткам и по рейкам делал, считаю что в наше время, когда есть компьютерное моделирование, эти методы годятся только чтобы доехать от гаража до стэнда.
Записан

Синяя Фабула Н201НР178 Без  БОЛЬШОЙ АНТЕННЫ
Водопад...
Частый гость
***

Карма +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 188




Далекий
ИЖ-2126-030
« Ответ #25 : 20 Марта 2017, 08:18:13 »

Дело не понтах, все же!!!

Любой стенд должен проходить калибровку, в том числе и компьютерный. Спросите почти на любой сто,  в лучшем случае  вам ответят, что не нужно такого делать. Единственное, у официалов  калибровка обязательна, но делают ли ее по факту не знаю. Сам нарывался, так, что  мне делали сход на одной сто, через час я заезжал на другую,  и угл не совпал со старой распечаткой не один.
Сам считаю, что да нужно идти вперед,  но иногда забывают про качество,  набирая количеством. Не знаю, может быть у вас в регионе по другому,  но у нас так....
Но в тоже время, не все "дедовское" является плохим!
Записан
tinec
Moдератор
Живёт здесь
*****

Карма +143/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 853





москва
фабула , иж 2126,   москвич 2901 (1.8 узам)ГУР
« Ответ #26 : 20 Марта 2017, 08:26:10 »

считаю что в наше время, когда есть компьютерное моделирование, эти методы годятся только чтобы доехать от гаража до стэнда.

ну не знаю,это из серии -лучше быть здоровым и богатым и отслюнавливать купюры систематически...
пример с настройкой карба из этой же серии -  кто-то постоянно ездиет к дяде бульбуляторщику ,платит за бензин и время на "чтоб доехать до него" ,потом за настройку...результат не очень... потом снова что-нибудь с карбом (например соринка в ХХ и карб глохнет) и снова к дядьке....

и пж-ста без споров и ругани!
просто обсуждаем как правильно сделать "по старинке" !  а не - надо или не надо,мол 21 век на дворе.
потом почищу...
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 08:28:40 от tinec » Записан
Водопад...
Частый гость
***

Карма +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 188




Далекий
ИЖ-2126-030
« Ответ #27 : 20 Марта 2017, 09:39:37 »

Кстати по старинке)
Помню в детстве когда бегал по гаражному обществу,  у многих была интересная линейка с циферблатами и углам, ей устанавливали сход и развал...
Но вот как называется не помню)
Записан
Пыр
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #28 : 20 Марта 2017, 09:48:04 »

и пж-ста без споров и ругани!
просто обсуждаем как правильно сделать "по старинке" !  а не - надо или не надо,мол 21 век на дворе.

Это не споры и не ругань. И тема обсуждения - совсем не как "правильно сделать по старинке". Звучала она изначально так (первый пост):

"....раньше развал-схождение делали так: крепили к дискам рамы, на них фонарики и с помощью системы зеркал по шкале регулировали развал/сход - безо всяких компов и программ. Делают ли сейчас такую процедуру (в Питере, в частности) и как она называется?...."

Я постебался над глупостью темы, помянув свечи и молитвы, и над поощрительными камментами, типа "а вот в наше время - да...." по двум простым причинам.
 - Во-первых, человек никоим образом не пояснил, какие преимущества он видит в старом стенде.
 - Во-вторых, человек не понимает простой вещи - хотя результат напрямую зависит от квалификации мастера, если взять двух одинаково криворуких и тупорылых мастеров, и поставить одного за классический стенд, а второго за компьютерный, накосячить за компьютерным шансов МЕНЬШЕ. Ибо этому препятствует более наглядный интерфейс - то самое "сведение в зеленую зону" после выбора в списке соответствующей машины.
Записан
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #29 : 20 Марта 2017, 10:00:53 »

, а второго за компьютерный, накосячить за компьютерным шансов МЕНЬШЕ. Ибо этому препятствует более наглядный интерфейс - то самое "сведение в зеленую зону" после выбора в списке соответствующей машины.

Ну да... 50%.. или накосячит, или нет.
Но на самом деле криворуких на компьютерных больше. По одной простой причине: там интеллекта надо меньше. С ожидаемым результатом.
Однако кроме интерфейса по выставлению по заданным параметрам - первым делом грамотный сход-развальщик должен или таки даже обязан проверить исправность подвески регулируемого авто.
А вот тут уже нужен недюжинный интеллект и знание технической части, а ту тупое кручени гаек в зелёную зону.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Января 2024, 05:12:03