Подскажите по роутерам
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
16 Апреля 2024, 08:50:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите по роутерам  (Прочитано 4670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #15 : 06 Февраля 2017, 18:09:46 »

Наглядная разница в скорости между 2,4 ГГц n (144 мбит по протоколу) и 5 ГГц ac (866 мбит по протоколу) сквозь 1 капитальную стену. ac в 2 раза опережает.


* 2017-02-06.png (31.97 Кб, 417x260 - просмотрено 14 раз.)

* 2017-02-06 (1).png (31.54 Кб, 418x261 - просмотрено 14 раз.)
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #16 : 06 Февраля 2017, 22:36:58 »

Наглядная разница в скорости между 2,4 ГГц n (144 мбит по протоколу) и 5 ГГц ac (866 мбит по протоколу) сквозь 1 капитальную стену. ac в 2 раза опережает.
Хотелось бы обратить внимание, что протокольными скоростями даже не пахнет, да. Ну ладно.

Так же обращаю внимание что капитальная стена это понятие растяжимое. А стен может быть и две. Сигнал под прямым углом пойдёт хорошо, под кривым не очень. В конце концов, у абонента очень часто нет полноценной антенны. Будет ли он уверенно добивать до точки?

А если 2 абонента, не видя друг друга устроят коллизию, как думаешь, какая будет скорость?

Слишком много если, чтобы считать вайфай полноценной заменой проводу.

Разумеется есть решения для бизнеса, от мотороллы, убиквити и прочих гигантов. Там реализован полноценный бесшовный роуминг, а точками доступа управляет "мегароутер". Работает замечательно. Только цена космическая и в квартире такое не нужно от слова совсем.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2017, 22:38:16 от Ghost_Kid » Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #17 : 07 Февраля 2017, 07:35:22 »

В конце концов, у абонента очень часто нет полноценной антенны
Вот это проверить не могу, на лестничной клетке (2 железобетонных стены и лифтовая шахта) у меня моя сеть видна с телефона. Правда не помню какая из них, возможно и 2,4. Антенну меньше найти не смогу.
протокольными скоростями даже не пахнет
Это да. Но касательно ac - это ноут с диском 2,5 и скоростью 5400 соответственно. Может ещё он тормозит. Надо будет вечерком ноут проводом приткнуть попробовать.
Слишком много если
Для домашнего использования для себя я определился, по проводу подключен настольник (в случае ремонта тоже по воздуху пущу), NAS (тут просто хотелось бы максимальной скорости, да и стоят они рядом, с одного бесперебойника кормятся) и принтер (вариантов нет, он вафли не имеет). А, ну да, камера ещё, но там до роутера 20 см по шкафу, просто не видел смысла оставлять в роутере пустую дырку.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #18 : 07 Февраля 2017, 09:16:38 »

ноут с диском 2,5 и скоростью 5400 соответственно. Может ещё он тормозит. Надо будет вечерком ноут проводом приткнуть попробовать.
Скорее всего бессмысленно. Исправный ноут, даже с самым убогим винчестером способен дать 30-40 мегабайт на линейную запись.
Вот это проверить не могу, на лестничной клетке (2 железобетонных стены и лифтовая шахта) у меня моя сеть видна с телефона.
Видна и хорошо работает несколько разные вещи. Если будет работать хорошо, поднимись на этаж выше. Расстояние останется практически прежним, а работоспособность должна ухудшиться.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #19 : 07 Февраля 2017, 09:45:18 »

Видна и хорошо работает несколько разные вещи. Если будет работать хорошо, поднимись на этаж выше. Расстояние останется практически прежним, а работоспособность должна ухудшиться.
Да не вижу смысла. Понятно, что стены и перекрытия по диагонали здорово глушат сигнал. Смысл в том, что верно размещённый роутер спокойно охватывает 3 комнатную квартиру даже 5 ГГц сигналом, ему проходить-то максимум 2 стены, которые часто ещё и тонкими бывают.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Октября 2023, 08:52:00