Проблема c вентилятором в дороге и еще кое с чем...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 10:51:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема c вентилятором в дороге и еще кое с чем...  (Прочитано 1286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« : 26 Июля 2005, 09:09:36 »

Все таки я уехал. Выехал из Екатеринбурга 8 июля. Приехал в Иркутск 12 июля. Отчет о поездке напишу позднее, но надо сказать, что дорогой пугали меня зря - я видел и похуже...
Но до Байкала доехать не удалось, за 200 км до Иркутска как выяснилось позже полетел подшипник первичного вала, но все равно доехал. В течении нескольких часов узнал, что все автосервисы есть в районе Кузмихи недалеко от плотины, там и поставил на ремонт. Ни в одном из магазинов запчастей к Оде не оказалось, но я о по дороге видел, что туда везли две фуры с Фабулами...
Точно - к счастью на рынке на Воздвиженском кажется сразу нашел два контейнера по Оде,в одном из них мне вообще сказали, что тут есть сервис по Ижам и они все эти подшипники перекупили, но в другом все таки я нашел...
Пока искал ребята там уже все разобрали и везти к "ижевцам" было уже поздно. А они тока я япошками дела имели...
В общем пока я 5 дней носился по озеру, они разбирали и собирали коробку раза три, потом купили книгу по Оде, потом еще нашли одного там спеца, в общем сделали таки. Причем первый купленный подшипник был "кривой", они потом сами купили новый, но с пластмассовым одним кругом, но он вопит меньше... Разобрались с причиной - подшипник развалился по причине касания снизу с каким то куском детали типа синхронизаторов, там должен был быть зазор 2-3 мм, а его и не было даже вообще!
Может это из за перегрузки, так как на участке Красноярск - Иркутск я вез 5 человек с 4 рюкзаками (три на крыше) по плохой дороге общей протяженностью около 250 км , а общая длина - 1100 км, да еще под 130-140 гнал перед Иркутском...
...уехал из Иркутска обратно 19 июля. С 20 июля началась работа в Красноярске.
По пути в Красноярск сгорел "карлсон", на участке Тулун - Тайшет, где я попытался погоняться с перегонщиками по гравийке. которые гнали япошки, не щадя их ходовую на скорости до 80 км в час (!!!), я ехал кое как 20-30, вот после гонки, через час они завонял...
Пришлось включить печку и так охлаждать двигатель до самого Красноярска.
Для тех кто торопится до моего отчета - хреновая дорога как раз между Тайшетов и Тулуном (280 км), но с фрагментами хорошей участками длиной до 10-15 км. Не очень качественная между Канском и Тайшетом, там надо не зевать, чтобы не влететь в очередной раздолбанный участок... А Красноярск - Канск и Тулун - Иркутск - это проспекты.
В Красноярске после серии походов на Столбы, Ману и другие места поехал искать вентилятор. Кое как нашел в магазине "Садко" на улице партизана Железняка-5 (рекомендую), причем "родной". А вот с сервисом я опять "прокололся",заехал к знакомому механику своего друга из Красноярска, но он в Удах "ни в зуб ногой".
В итоге, вентилятор то мы прикрутили, но он не работает от датчика на радиаторе. То есть что делаем - соединили два черных проводка от датчика (толстый и тонкий) в черному на вентиляторе, крсный - к синему. Далее - замыкаем эти проводки в месте клемм у датчика. В этом случае вентилатор должен работать, а он - ни в какую!
Разобрал я тогда всю силовую коробку, просмотрел все предохранители, контакты. Есть небольшой остаточный запах, есть в одном месте черный налетик. но все целое...
Тогда почему, почему не работает то? Реле тоже вроде в норме (кстати оно даже не реагировало на замыкание).
Ну тому мастеру уже не до меня, я принимаю решение - отключаю нафиг свои противотуманки и включаю на них вентилятор. Правда он 110 Вт, а провода тоненькие эти для него, только что по городу ехал - опять небольшой запах пошел от них- похоже их просто на него не хватает...
Что касаетеся общего осмотра машины - он так толком ничего и не посмотрел, хотя после того, как я налетел на камень в районе кордона Нарым на столбах (и как меня туда пустили???) - появилось странное постукивание в районе коробки - кардана. Обычно вот так вот Пазики стучат, когда стоят на остновке.
Кстати, на кордоне Лалетино, на стоянке, увидел "Ниву" с французскими номерами. Три француза и француженка лет 40-45 из Парижа...! Вот так вот! Причем я с ним поговорил, он эту Ниву купил в 1987 где то под Парижем...после этого я почуствовал себя полным дауном...
В общем сейчас у меня вот такое вот непонятное постукивание и нерешенная проблема с вентилятором, точнее решенная наполовину и хотелось бы прокоснульрироваться здесь на форуме, с тем кто есть в Красноярске и в Томске.
В Красноярске я узнал вроде есть сервис ижей "Ваш выбор" где тов районе улицы Дубенского, а в Томске пока ничего не знаю.
Самый хороший вариант с кем нибудь встретиться здесь в Красноярске, или в Томске и вместе посмотреть-подумать, сфоткамемся, пивка попьем
Ну а так в общем все нормально. А всем Европейцам рекомендую - бросайте вы нафиг эту Европу и езжайте сюда, здесь впечателний хватит на всю оставшуюся... :cool:
Пожалуйста, кто может, сообщите мне на форум, или SMS на номер 89221207967
До 27 - 28 июля я в Красноярске, далее 28-29 прибываю в Томск, там буду один вечер и целый день (полтора суток).
Может там удастся что-то посмотреть?
Потом начнутся большие перегоны: Томск - Омск и в Омске встаю на полтора суток, потом последний - Омск - Екатеринбург.
Заранее благодарю за помощь.
Записан

MZW
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Омск


2126-020 2003г.

« Ответ #1 : 26 Июля 2005, 18:03:22 »

Будешь в Омске, может получится свидится, было бы интересно.Wink
А вообче ты лягушка-путешественница:)
Записан

Я тебе один умный вешь скажу, ты только не обижайся...
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #2 : 27 Июля 2005, 09:18:02 »

когда из Томска выеду - сообщу на этой страничке и в автотуризме, можно и увидеться
Записан

o490oo
Живёт здесь
*****

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 611

Томск

ИЖ2126-020 ОДА (2000, УЗАМ-33137 1.7L 85PS, БСЗ, К-151П, Плаза-Арктика 6661.3701>70А), Ford-Fn-trend (2007MY 1.4L, 80.24PS, МКПП)

WWW
« Ответ #3 : 05 Августа 2005, 16:58:39 »

седня, т.е. после инкубационного периода 5 дней после встречи с александром, заболел и мой ежик невключением вентихлютора. Причем все живое, и карлсон, и реле, и датчик, и ЧЯ. Причина крылась в большом сопротивлении земляного вывода идущего от датчика радиатора - 7кОм! Но ввиду того что он уходил в жгут, и следовательно в неизвестность определить причину не удалось.
Ну велика конструкторская мысль тянуть земляной провод в другой конец кузова, когда в 10 см был "земляной" болт(винт). Туда и был прошен коротенький проводок!
Записан

О Ижах и о Ежах ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Апреля 2024, 08:28:37