Ежики teapot-a. Часть III.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 18:32:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 ... 117   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ежики teapot-a. Часть III.  (Прочитано 116686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valentinych
Гость
« Ответ #450 : 28 Января 2019, 23:54:47 »

услышал про такую тему как "корабельный сурик"
И он же действительно есть - "Свинцовый сурик". (А вот со ртутью Ахинеич несколько загнул. Smile )
Свинцовый сурик в силу создания на поверхности металла оксидной плёнки очень хорошо защищает от корозии, но в ряде стран его производство под запретом.
Есть менее ядовитый и более легко добываемый вид краски по металлу - железный сурик. Есть у меня такой в гараже,
И хоть НАМ и предлагается железный сурик как ЯКОБЫ альтернатива свинцовому, но железный сурик так почему-то и не стал "корабельным". ree Видать всё же не дотянул.
А насчёт ядовитости, так тоже некая бАйка. Может быть, видимо при старом почти открытом производстве его, где исходного пороша тонны, который потом лопатами насыпали в мешки. Smile
Нонешняя химия будет похлещще свинцового сурика.
Кстати, а у меня имеется свинцовый сурик. Могу поделиться, могу обменять на дензнаки или какой другой эквивалент.
Записан
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14684

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #451 : 29 Января 2019, 10:08:43 »

сурик
Была у меня дача крашеная какой-то безымянной краской. Коричневый цвет, в красноту. Приехал в гости отец.
Поговорили, говорю - зверская краска, не облазит, держится много лет.
Он начинает вспоминать, на что она похожа, как может называться, где-то он такое же видел, мучается несколько дней, вспоминает всякую корабельную тематику...
Прошло дня три.
Сидим обедаем под берёзками, ветерок обдувает нас, умиротворение, тишина, птички... И вдруг отец как заорёт в голос в этой тишине: "СУУУУРИИИК!!! ВСПОМНИЛ! СУРИК!!!"
Smile))))
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #452 : 30 Января 2019, 12:35:26 »

ого, пошла тема про сурик. Ну вот недавно я покрасил у ежика часть двери внутри и  порог и по сиденьем пассажирского. Краска как раз ярко-коричневая  с переходом в оранжевый, написано что от ржавчины помогает и все такое...надо посмотреть состав
Но свинец он же не преобразует, то есть это опять же защита, но основная проблема как правило в том - как убрать ржавчину. Вчера в гараже у ежика вдруг заметил сильный конденсат под уплотнителем заднего стекла. Это почти 100% вероятность появления ржавчины в ближайшее время
У нас тут условия для машин просто адские, уже месяц почти каждый день ночью минус днем плюс, иногда с дождями, иногда со снегом, сильное ледообразование даже внутри гаража. в выходные попробую прогреть гараж и подсушить воздух...
...а еще говорят можно использовать кошачий туалет для снижения влажности воздуха - он впитывает влагу
Записан

teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #453 : 20 Мая 2019, 21:50:58 »

Появился доп. стимул есть и еще какой. Вот с одной стороны хорошо когда у жены права, а с другой - вот вам - ей надо туда, а мне туда, но главное что как я понял у нас тотально на лето разные планы. НО. Ей машина нужна на юге, а мне желательно бы на Урал поехать именно на машине.
То есть ежика надо готовить.
Шанс поставить старый двигатель снова появился, правда мастер недавно сломал руку, но обещал поговорить со мной на днях с сроках замены двигателя.
Я его сейчас планомерно чищу и готовлю.
В процессе выяснилось, что нужны разные прокладки: - на соединении корзины сцепления с КПП; - там же хорошо бы еще и сальник на входе в двигатель, но он судя по всему в порядке; - прокладки на выходной коллектор; -подушки под двигателем.  Дополнительно также точно надо менять лобовое стекло и моторчик для дворников (этот совсем слабый уже).
В Ростове вообще ничего нет. Друзья, где достать, как? Может кто то помочь?
Сейчас все внимание на замену ДВС, там еще есть проблемы но это уже потом.
если мастер не сможет сделать эту работу до 20 июня, то придется самому, но один я этого делать не смогу, поэтому буду приглашать всех кто захочет к себе в гости на пару дней Smile У нас тепло, приезжайте Smile
на всякий прилагаю фото:
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #454 : 21 Мая 2019, 01:17:13 »

нужны разные прокладки: - на соединении корзины сцепления с КПП
1. Можно довольно просто изготовить (вырезать+выбить) иэ листа прессшпана или паронита. Коего в приличном гараже обязано быть и всегда есть.
2. Использовать старую прокладку с промазыванием герметиком.
3. В магазах ничуть не дифицит, их есть полный набор на всю КПП и у кто-то на форуме недавно предлагал, полистай.
сальник на входе в двигатель
Так - трудно догадаться какой. Нужно или правильное название сальника (как его зовут по каталогу: первичного вала КПП, задний коленвала) и для какого движка, или можно просто его номер, на худой конец - размеры (внутЕрний, наружный, толщина).
прокладки на выходной коллектор; -подушки под двигателем.
И прокладки, и подушки - для какого двигателя? Ибо это совсем разные вещи. И если подушки были для УЗАМ, а надо под ВАЗ, то там вроде и лапы другие.
Лучше пуЩай твой мастер сам составит список того, чего надо.
Дополнительно также точно надо менять лобовое стекло и моторчик для дворников
Ну это не ходовая и к мотору никоем образом, т. е. второй очереди подождать могЁт.
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #455 : 21 Мая 2019, 09:47:04 »

Что то я не понял, зачем железка спереди коробки прикручена??
Истории уже два с лишним лет. Может, купишь другую и забудешь?
Записан

yurhik09
Ветеран форума
******

Карма +413/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3617

Ленинградская обл. Сланцы




Сланцы  Ленинградская обл.
ИЖ-21261-030.Fabula 2005г.в.Дв 1600.КПП-ВАЗ .Тёмно-зелёная.
« Ответ #456 : 21 Мая 2019, 11:18:54 »

Нахер такая машина если уже два года ремонтируется.
Записан

Ударим ежом по бездорожью
teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #457 : 21 Мая 2019, 14:34:18 »

Злопыхателям просьба сюда не соваться. Здесь форум ИЖ, так? ...ну так вот и ...валите туда - какая у вас сейчас машина.
И вообще пишу как бы по дружески, с добрыми намерениями, а вы тут приходите и зачем то срёте, ну зачем вот?
Мне нравится ежик, я его все таки сделаю, столько уже прошел и тут сейчас основная преграда - замена ДВС, я не могу его сам сделать, просто физически не в силах. Найти под это дело мастера не просто, я нашел, теперь есть надежда что все таки заменим и ежик побежит снова далеко.
По делу. Это конечно УЗАМ, на снимке видна его задняя часть с корзиной, вот более полный снимок, немного нерезкий правда
По прокладкам смотрел я ветки фОРУМА ЗДЕСЬ НО НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛ
может плохо смотрел поэтому здесь и пишу


Записан

valentinych
Гость
« Ответ #458 : 21 Мая 2019, 21:02:07 »

По прокладке "КПП - кожух сцепы" все варианты уже писал выше. Подойдёт любой из перечисленных без потери качества стыка.
По сальнику так ты ничего не написал. И зная его номер (или его размеры), запросто найдётся поиском на магазинных или Инетовских просторах.
Прокладки под коллектор полная копия 412, 2140, т. е. на УЗАМ они вроде все одинаковые. Смотри номер по каталогу.
Подушки двигателя у нас для УЗАМа от 41-го москвича.
Записан
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #459 : 21 Мая 2019, 23:08:33 »

на соединении корзины сцепления с КПП
Можно снять колокол с устанавливаемого двигла и кпп  с ежа, поставить двигатель, потом навесить кпп, тогда не понадобится менять прокладку. Сейчас КПП не течет на авто?
Записан

teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #460 : 22 Мая 2019, 14:16:58 »

Спасибо за советы, буду искать от М41 и М412, может тут что то найду.
Но вот снимать колокол как мастер просит не снимать, ему так проще.
Тем более что сцепление которое стоит сейчас "никакое" и там заодно сразу надо менять и цилиндр (вакуумник)
КПП сейчас работает нормально, так что вот это ДВС с колоколом корзины сцепления сразу туда и надо засовывать.
Ну не найду прокладку, будем герметиком, что делать то...
По сальнику седня уточню, но это на входе в кожух сцепления.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #461 : 22 Мая 2019, 19:43:05 »

Неужели нельзя заказать запчасти почтой?
Мне с Московской области и Спб шла посылка максимум пять дней. И часто выходит дешевле чем самому бегать, искать.
Здесь В.В. вроде, торгует нужным.
Насчёт помощи- опять же, не верю что не найдётся рукастый человек который за денюжку малую сделает всю чёрную работу. Ну, время сейчас такое- бесплатно никто ничего не делает.
Записан

teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #462 : 22 Мая 2019, 22:03:04 »

ну так обсуждаемо Wink в общем на этой неделе я постараюсь уточнить сроки замены.
Главное - высунуть старый и поставить новый, да хоть без заводки, угнать на прицепе в гараж, тут метров 700-800
а кто такой В.В.??
Есть у меня бешеная мечта этого года: на этом ежике доехать до Байкала.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2019, 22:08:46 от teapot » Записан

IZH Touring
Живёт здесь
*****

Карма +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 569





Йошка
Иж-21261-030....теперь 062 Квайф (РВ, ГКК 21214)
« Ответ #463 : 23 Мая 2019, 00:49:25 »

 
В.В.??
В поиске есть ВВ и его магазинчик, в т.ч. и для ИЖа запчасти там есть.... Предлагает интересные варианты по полному приводу и блокировкам и не только...
« Последнее редактирование: 23 Мая 2019, 00:54:08 от IZH Touring » Записан

Постоянно мат, брань в речи используют только недоразвитые либо деградировавшие люди.
Опыт использования В-2: 8 лет...
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #464 : 23 Мая 2019, 05:29:43 »

Как раз запчастями для оды он и известен.
Мне вот, глушители родные!!! продал.
http://www.2126.ru/forum/index.php?topic=37957.0
(надеюсь, рекламой не посчитают)
Записан

Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 ... 117   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 30 Декабря 2021, 06:16:07