Ежики teapot-a. Часть III.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 11:05:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 ... 117   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ежики teapot-a. Часть III.  (Прочитано 117224 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #435 : 07 Ноября 2018, 09:08:59 »

у меня снова командировка, на этот раз в Екатеринбург и Байконур,
А от ракеты что-нибудь к ИЖу можно приспособить. Насосик какой-нибудь, жижу через печку гонять например. Тут качество не в пример газельному! Или антикор вдувать (гусары цыц!) lol в пороги и во все полости, куда кистью не влезть. eureka
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #436 : 07 Ноября 2018, 16:23:31 »

Однако 10-го у меня снова командировка, на этот раз в Екатеринбург и Байконур,
Опять ночью поедете?
Крайне не рекомендую.
Тут ехал с екб уже в темноте- всё проклял. Движение плотное, а видимость... реально- как в болото окунули. Причём в грязное. Ни фар, ни стёкол. Понимаю водителя форда который снёс вчера дорожного рабочего.
Лучше утром. Даже часов в пять выезжать. И не доказывайте что это хуже.
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #437 : 07 Ноября 2018, 18:02:35 »

Крайне не рекомендую.

А я рекомендую.
Ночью уже всё замёрзнет.
Да, будет скользко. Но зато ошпаренных бессмертных маклаудов по ночам гораздо меньше.

И если ехать днём - то после того, как другие, утренние, ошпаренным маклауды промчат на работу (или поубиваются).
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #438 : 07 Ноября 2018, 18:08:23 »

И если ехать днём - то после того, как другие, утренние, ошпаренным маклауды промчат на работу (или поубиваются).

Вот тут и проблемка...
Народ едет на работу начиная часов с шести, и до... десяти утра точно. Начиная с четырёх едут обратно. Но это город. Федеральные трассы- иное. Утром на них народу чуть меньше чем ночью. Основные помехи- дальнобои- обычно спят.
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #439 : 07 Ноября 2018, 18:17:44 »

 Для ночной езды дальнобой зачастую не помеха, а помощник как раз. Пристроился за ним и кати себе спокойно. Ему дорогу лучше видно.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #440 : 07 Ноября 2018, 19:18:46 »

Для ночной езды дальнобой зачастую не помеха, а помощник как раз. Пристроился за ним и кати себе спокойно. Ему дорогу лучше видно.
Ночью то их гораздо меньше, как раз. А вот вечером, это реальная помеха. Даже если просто за ним ехать- непременно найдутся дятлы которые будут лезть в лоб встречке, создавая аварийные ситуации.
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #441 : 07 Ноября 2018, 19:49:44 »

Даже если просто за ним ехать

Ну откуда тебе знать, если ты за ними никогда не ездил?..
Не надо придумывать того, чего нет.
От них одна беда - это грязь. Но как ни странно - её не сильно больше, чем от псевдожипов и прочих "ино" без брызговиков и летящих как ошпаренные.
Пристраиваешься за фурой и тихонько катишь.
Он сидит высоко, глядит далеко. Ему в лоб вылетают сильно реже, а кто вылетит - скорее всего пострадает сам.
Один минус - не видно что там впереди, но... если фура вдруг начала тормозить и уходить в кювет - сильно не думай, следуй за ней. Там уже просто безопасней.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #442 : 07 Ноября 2018, 20:12:21 »

Ну откуда тебе знать, если ты за ними никогда не ездил?..
Ездил.
Или ты думаешь что я предпочитаю их обгонять? Так, есть некоторые которые идут под 120 и больше. Могу, кстати, видео показать как меня по двум сплошным фура обходит.
Грязь... Они ведь тоже разные. От некоторых бывает, не только грязь летит. И даже камни- мелочи. В меня, например, кочан капусты прилетел раз. Хорошо хоть краем задел.
Лично я предпочитаю "паровозом" выбрать что нибудь поменьше, и полегче. Чтоб видно было подальше. Ну и дистанцию, конечно, соблюдать. Образно говоря- чтоб было время не только чтоб остановиться, а даже подумать, зачем, и стоит ли. И чтоб сзади не прилетели- а для этого надо тормозить плавно.
Записан

teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #443 : 26 Января 2019, 13:05:16 »

Съездили мы на Байконур, условия приема сильно изменились, причем меня даже не хотели вообще никуда пускать. Еле в город пробился. и пока группа каталась по площадкам космодрома и на пуске, я торчал в городе...жаль. Цены конские
В общем сейчас подал иск в суд на Роскосмос, еще народ хочет подать заявление в ФАС...в общем как то там уж совсем мир перевернулся, что то надо делать...
Потом приболел. Страею че-ль? То одно,Э то другое, в Екб кстати торчал по этому поводу, лечился в госпитале ветеранов войн почти две недели, ходил на процедуры...
Ежик стоит в гараже, иногда прихожу, поглядываю. Холодно сейчас, в Ростове то плюс, то минус, промозгло и противно, даже с грелочкой много не поработать.
Но попробую потихоньку что то делать и в феврале-марте все таки поменять мотор.
А потом снова работа, делаем конференцию в Крыму с 19 по 26 апреля, хорошо бы до нее успеть.

Да, я тут обещал рассказать про одну химию, вот она:
Адская супер-смесь. Однако говорят, уже не производят. Но у меня осталось почти поллитра. И это факт - как то на старшем ежике обработал внутренности двери, а другую нет. В итоге та заржавела через пару лет, а с обработкой - нет. Видел тут М-412, без единого следа ржавы, поговорил с хозяином, он сказал - что да - он обрабатывал именно этим. Но есть побочный эффект, если перестараться, то лезет из всех щелей, блин как змея - сама поднимается вверх! (на том же М-412 видно немного черноты на местах стыков на корпусе) ...фиг его знает что это, но все "мовили и пр. и др." по сравнению с этим - полная фигня.
Ну и разумеется обрабатывать надо при удалении, или ДО ржавчины, иначе законсервирует Wink
...эх, когда я к ежику то вернусь...холодно в гараже... Клип пока сделаю что ли.

Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #444 : 28 Января 2019, 15:52:19 »

Какой состав у этой дряни?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #445 : 28 Января 2019, 16:23:56 »

так вот все что написано, лаконично: "раствор синтетического каучука"
Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #446 : 28 Января 2019, 19:25:58 »

"раствор". Каучук создаёт защитное покрытие, но от ржавчины не избавляет.
Должно быть какое то вещество-антиоксидант.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #447 : 28 Января 2019, 21:06:53 »

еще я недавно услышал про такую тему как "корабельный сурик"
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #448 : 28 Января 2019, 21:52:23 »

еще я недавно услышал про такую тему как "корабельный сурик"
Извиняй, но в его составе присутствует Ртуть. Она конечно защищает от подводных жучков, но вот на воздухе токсична очень сильно. Поэтому весьма не рекомендую.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #449 : 28 Января 2019, 22:12:33 »

Извиняй, но в его составе присутствует Ртуть.
Может, свинец?
Свинцовый сурик в силу создания на поверхности металла оксидной плёнки очень хорошо защищает от корозии, но в ряде стран его производство под запретом.
Есть менее ядовитый и более легко добываемый вид краски по металлу - железный сурик. Есть у меня такой в гараже, жду тепла и буду антикорить им пол в Оде.
Записан

Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 ... 117   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Апреля 2024, 05:42:59