Про VPN и AC68U
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 01:27:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про VPN и AC68U  (Прочитано 2092 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« : 31 Января 2017, 16:57:40 »

Приветствую. Случилась проблемка, потребовалось получить доступ по VPN к роутеру asus rt-68u. На роутере был включен VPN сервер, прописаны клиенты, туннель поднимался быстро и непринужденно, ничто не предвещало беды. Но клиенты после подключения не видели не только друг друга, но и шлюз. Все параметры стояли по умолчанию. Выяснение причин дало неприятную картину, клиентам выделяются IP адреса из пула, но по какой-то причине с маской подсети 255.255.255.255. Естественно с такой маской никого кроме себя они не видят. Маска в настройках сервера не меняется. Тут бы просто махнуть рукой и сказать, что в прошивке баг, если бы не одно НО. А именно то, что с андройда всё работает замечательно. Отсюда вопрос - как и почему? Или на худой конец как изменить вручную подсеть у клиентов? Проверялось на 2 компах (XP и 7) которые никогда друг друга не видели и стоят в разных районах Москвы.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #1 : 31 Января 2017, 17:55:22 »

В общем то всё просто оказалось, пул адресов VPN пересекался с адресным пространством DHCP, несмотря на то, что непосредственных конфликтов адресов клиентов не было, видимо роутер этого не любит.
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 21:59:03 от OVA » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Октября 2023, 11:47:32