Винда 7 супер-бэст-едишен не пускает в шару, где ещё поискать??
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 16:41:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Винда 7 супер-бэст-едишен не пускает в шару, где ещё поискать??  (Прочитано 2214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B.Mike ТС
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« : 20 Января 2017, 03:10:02 »

Ситуёвина: Офис, две девочки lol  Два комп-а, на обоих винда 7 какой-то непонятной зверской супур-пупер едишн сборки. На обоих доктор вэб последней версии, честный лицензионный. Один работает года два..три; второй - только несколько дней как переустановлена винда. Таже самая, с одного диска. На обоих включено автообновление винды, но работает странно - висит куча обнов неустановленных, но куча не такая большая как должна быть, если бы совсем не работало. На обоих по usb-свистку. На старом и-нет работает глючно, вернее с браузерами какая-то херь: Под ИЕ некоторые сайты открываются, большинство - нет. Причём от веса сайта не зависит, например ya.ru не открывается напрочь, а сайт какой-то там по работе (вполне себе увесистый) - со скрипом таки открывается, но дело не в админском запрете. Там админила сама хозяйка, которая мну и позвала. Альтернативно стоит Опера (на хромиуме). Под ней yandex.ru - открывается на ура; Вконтактик долго сопротивлялся, но таки открылся со 100500-ой попытки... В системе следы всяких гуглохромов, майлобраузеров, всяких разных баров для ИЕ и прочих улучшайзеров, но всё деинсталлировано вроде. Ну ессесьна офис, какие-то игрушки... На нём-же висит на usb МФУ.
Задача: починить вконтактик, который не открывается (как-то получилось Smile) ;  соединить компы в локалку, что бы сэкономить на одном свистке и пользовать принтер, не пересылая бумажки через мэйл... lol
Собссно выкинул один свисток, соединил компы перекрёстной витухой. Больше ничего сетевого нет, даже хаба нет. Один свисток и принтер висят на старом комп-е, он типа основной у них. Второй (новый) работает не всегда. - не поднялось ничего! павпЅ
Старому компу пришлось в свойствах сетевухи указать шлюзом ИП второго компа (получается в системе два шлюза, но это рекомендация с форума мелкомягких), после этого оно опознало сеть как домашнюю. Потом пришлось вырубить доктору вэбу всё кроме гуарда, похоже там брандмауэр параноит, позже разберусь с ним. Штатные брандмауеры ессесьна отключены, поскольку установлены вэбовские. Ессесьна на обеих сетевухах выставлены статические ИПы из одной подсети. Подключены "Клиент для сетей Майкрософт", "Служба доступа..." и даже все эти планировщики пакетов и прочие ответчики, хотя наф они не нужны. Оба компа в одной рабочей группе, на обоих включен гость, но обоих включено сетевое обнаружение, общий доступ к файлам и принтерам, общий доступ к папкам, шифрование оставлено 128-битное, отключена парольная защита общего доступа и предписано использовать учётные записи пользователей для подключения. Домашняя группа не используется. На диске расшарена общая папка, которой назначены права НТФС "всем полный доступ".  В итоге, в сетевом окружении звери друг друга видят, позволяют входить каждый в себя, но при попытке тыкнуть в соседа - мгновенно отфутболивают, дескать запрещено. Т.е. даже перечень расшареных ресурсов не показывают друг другу.
Рыл-рыл, нарыл в политиках безопасности включенный запрет: "не разрешать перечисление учётных записей SAM и общих ресурсов анонимными пользователями" - выключил. Не помогло, ничё не изменилось. Кончилось время, плюнул, ушёл. Завтра опять пойду Smile  Хде чего ещё может быть заблокировано? puzzled
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
wtd

*******

Карма +563/-11
Online Online

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #1 : 20 Января 2017, 03:22:05 »

Хде чего ещё может быть заблокировано?
какой-то непонятной зверской супур-пупер едишн сборки.
Записан

wtd

*******

Карма +563/-11
Online Online

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #2 : 20 Января 2017, 03:22:57 »

перенакатить - 40-50 минут времени.
давно забил в разбирательствах с глюками - а новая система есть новая система...
Это как автомобиль с салона.
Записан

B.Mike ТС
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #3 : 20 Января 2017, 03:42:15 »

Да понятно что проблема в сборке, я потому и вынес в заголовок. Но переставлять - отнюдь не 40..50минут. Потому-что 40..50 минут - только переставить винду "по умолчанию". Потом всякие офисы-фигофисы, потом все обновки. Потом всякие их спецовые глючные программы-калькуляторы, написанные на дельфе. Потом окажется, что драйвера на МФУшку нет. Потом настройки клиентских баз. Потом впринципе растаскивание ярлыков, заполнение избранного, судорожное вспоминание паролей от скайпов, вконтактов, яндекс-дисков, мэйлов и прочей хрени... А потом это всё ещё умножить на два. А потом ещё на количество офисов... Wink
Я сёдня первое что предложил, когда потыкал туда 10 минут - давайте всё снесём - НЕТ, ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!! сказали мне хором bk
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +799/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2707

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #4 : 20 Января 2017, 07:20:11 »

А в политике не забыл отключить (если пароль у юзера не используется), Локальная политика безопасности - Локальные политики - политика безопасности - Учетные записи: разрешить использование пустых паролей только при консольном входе.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
wtd

*******

Карма +563/-11
Online Online

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #5 : 20 Января 2017, 08:19:15 »

Потом всякие офисы-фигофисы, потом все обновки
Так вы уже определитесь, что вам надо...
Особенно с паролями - жто целиком и полностью проблема юзверя.
Да и мали что они так кричат - сдох винт. всё.

Задача: починить вконтактик, который не открывается (как-то получилось ) ;  соединить компы в локалку, что бы сэкономить на одном свистке и пользовать принтер, не пересылая бумажки через мэйл...
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #6 : 20 Января 2017, 10:13:25 »

 А реестрики не пробовал вычистить регклинером?  ree
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #7 : 20 Января 2017, 12:07:41 »

Может создать по доп. пользователю на компах? Т.е. входить на комп не анонимно, а просто создать по ещё одной учётке, копирующей учётку на втором компе.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #8 : 20 Января 2017, 12:15:53 »

Хде чего ещё может быть заблокировано?
"Разрешить анонимный доступ к файлам и папкам"
А также:
Локальные политики -> Назначение прав пользователя -> Доступ к компьютеру из сети и Отказ в доступе к компьютеру из сети.
В текущем профиле сети(управление сетями и О.Д.) выбрать "Включить общий доступ...."
 Некоторые изменение в политике безопасности применяются через полтора часа (90 мин.) по умолчанию. Принудительно применить параметры можно двумя способами: осуществив перезагрузку ОС, либо используя принудительное обновление групповой политики. Сделать это можно следующим образом: "Пуск", "Выполнить", вводим “gpupdate /force” (без кавычек) и нажимаем "ОК".

На обоих включено автообновление винды, но работает странно - висит куча обнов неустановленных
Привыкай, теперь это норма: мелкомягкие выпустили обновку для ускорения перехода на W8/10, обозвали обновление центра обновления и при обновлении комп автоматом сначала скачивает его, ставит, потом wuaserv начинает пожирать память и ресурсы проца, а другие обновления не ставятся.
Патчи для исправления я ставил давно, уже не помню, какой из них помог:
https://support.microsoft.com/en-us/help/3065987/
https://support.microsoft.com/en-us/help/2889748/
https://support.microsoft.com/en-us/help/3102810/
https://support.microsoft.com/en-us/help/3050265/
Или тупо отключить службу обновления.
Записан

B.Mike ТС
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #9 : 20 Января 2017, 17:08:05 »

Некоторые изменение в политике безопасности применяются через полтора часа (90 мин.) по умолчанию.
Точно! Сёдня приехал - всё само заработало Smile  Я как-то и забыл про таймаут, обычно не думая перезагружаю машину и наф. А тут чёта у них там понаоткрыто всякого было - не стал...
Короче спасибо товарищи! Заработало! bouncing  Бэст 7 едишен - зверь винда! Smile

Привыкай, теперь это норма: ..... wuaserv начинает пожирать память и ресурсы проца, а другие обновления не ставятся.
Со скрипом, но ставятся. Можно не заморачиваться, пару дней комп потупит и сам починится Smile
Кстати говоря, у мну планшет под 8.1 тоже неделю тупил после отката, но в итоге починился сам.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Мая 2023, 20:09:23