Разборки со страховыми компаниями после ДТП с ежиком в Ростове
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
02 Мая 2024, 01:06:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разборки со страховыми компаниями после ДТП с ежиком в Ростове  (Прочитано 11321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #15 : 20 Января 2017, 16:48:55 »

а виновников-то 2, с разными страховыми...
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #16 : 20 Января 2017, 17:15:11 »

обращаться надо только в свою. страховую виновника можно увидеть только в суде. они больше нахрен пострадавшему не нужны.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #17 : 20 Января 2017, 19:04:15 »

После посещения РГС хочется кого нибудь прибить....
...это сравнимо с еще одним ДТП, таков уровень стресса
4,5 ЧАСА И ВСЕ БЕСТОЛКУ!!!
Причем, когда я пришел, передо мной было всего 4 человека, время 13.40, работает до 17, ну думаю "по любасу" успеваю, и сразу после меня пришло около 10-ти человек
И вот...сначала чел передо мной оформлялся 1 час 25 минут!!! Потом вне очереди тетка с ребенком по медицине, вне очереди, потом осталось 25 минут, ...зависла система и ВСЕ!!! КАПЕЦ!!
ну бл.....как жить?!?!
Пару стульев переломал и вышел
...жесть...не я только после 4 или 5 сигареты успокоился...
В башке бардак, че делать, в полной растерянности
Единственный выход сейчас успеть это встать в понедельник с 7 утра перед деверью и ждать, !!!
...эксперта в Новочеркасске уволили, это значит еще ждать когда приедет из Ростова и только вот если с утра в понедельник оформлю, только тогда есть шанс успеть получить их эксперта на той неделе, а там то уже в Подольск надо срочно! Потому что еще потом у меня начнется проект и тогда вообще капец!!!
...да это что такое то, а ?!
...мужики я понял уже что лучше чтобы был не тотал, а ремонт, к этому и веду
Пока буду ждать эксперта из РГС найду независимого и с ним также должен успеть сделать оценку на той неделе, потом все расскажу и попрошу совета.
Главное сейчас - пройти всех экспертов на той неделе, чтобы потом уже того ежика можно было двигать вместе с тем который приедет из Подольска.
Понятное дело, что потом суды, но это можно уже делать параллельно с остальными делами
Кстати иск по моему надо делать один  ответчика будет два

так что нет оценки того что я описал ни у кого?
И что действительно могут зафиксировать износ 80% от их стоимости???
То есть вот если к примеру дверь стоит в магазине, или по некоей фиксированной нормативной стоимости к примеру 2000 рублей, то насчитаю - 400 рублей??? (20%)??

Записан

Громозека

*******

Карма +2706/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16061

Питер, Вес.Пос.




Я спал на диване Президента!!!!!!
ИЖ 2126-030, Mazda 6 1,8 2007 (мышка)
« Ответ #18 : 20 Января 2017, 22:02:58 »

После посещения РГС хочется кого нибудь прибить....
...это сравнимо с еще одним ДТП, таков уровень стресса
Терпение.....
РГС отстой, Ингосс - отстой!
Записан



Капитан Зелёный:"Громозека хулиган и невоспитанный тип." Капитан Буран:"Почему? Он добрый и весёлый!" (с)"Тайна третьей планеты"
Feci auod potui, faciant meliora potentes(с) Цицерон
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #19 : 20 Января 2017, 23:00:17 »

Сразу к независимым идти надо. Это огромная экономия времени и нервов. Денег будет стоить конечно, но в итоге их оплатит страховая виновника. Проверено.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #20 : 23 Января 2017, 21:01:50 »

Сегодня состоялся настоящий прорыв.
Приехал на исходную позицию уже в 7.40, никого.
Логика простая- чем стоять в коридоре 3-5 часов, лучше полтора часа до открытия, притом в машине, прям в 2-х метрах от двери.
В итоге первый. Оформился до 9.40, получил все формы, даже ихнюю банковскую дебетовую карту для получения бабла. Причем так все разогнал ситуацию, что уже к 13.30 к ежику даже приехал инспектор-оценщик! И к 14.00 вся ПРЕДистория с РГС была закончена.
Тут же позвонил в Ростов в Ингосстрах, завтра еду туда писать заявление на получение копии акта оценки.

Так вот, оценщик - инспектор, который приехал из Ростова и сегодня нас смотрел, оказался нормальным таким толковым мужиком, который заодно дал мне рекомендации как действовать дальше. кстати примерно то же самое мне сказали в офисе.
Если я не согласен с оценкой после получения денег, то пишу заявление на получение копии акта оценки.
После этого иду к независимым экспертам, они делают оценку
затем подаются бумаги на ДОСУДЕБНЫЕ претензии к страховой компании.
Обычно, как мне пояснили, они предпочитают решать сейчас все до суда, так как судиться им очень невыгодно.
Так что сейчас беру акт у Ингоса, потом до 20-ти дней жду РГС, там смотрим, вызываем независымых и подаем досудебную претензию в Ингос и если потребуется, то и в Росгосстрах.
...как то так...
Но смотрели ежика сегодня долго, почти 40 минут. Почти все удалось описать, вот только часть системы зажигания (коммутатор и катушка зажигания, которых сплюснуло где то там в складках железа и их не видно, а это надо резать и назначать доп. экспертизу, решил не связываться). Кое что даже отметил именно он, а не я. Посмотрим, посмотрим...список там на две страницы почти.

таким образом, если с Ингосом все получится, то у меня появляются время и резервы, чтобы ехать снова к младшему ежику в Подольск уже на этой неделе.
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #21 : 23 Января 2017, 21:15:14 »

список там на две страницы почти.

имхуется мне на тотал заведут...
а вот тут то пробег и года сделают своё черное дело
Записан

дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #22 : 23 Января 2017, 21:16:24 »

Сегодня состоялся настоящий прорыв.Приехал на исходную позицию уже в 7.40, никого.Логика простая- чем стоять в коридоре 3-5 часов, лучше полтора часа до открытия, притом в машине, прям в 2-х метрах от двери.В итоге первый. Оформился до 9.40, получил все формы, даже ихнюю банковскую дебетовую карту для получения бабла. Причем так все разогнал ситуацию, что уже к 13.30 к ежику даже приехал инспектор-оценщик! И к 14.00 вся ПРЕДистория с РГС была закончена.


Смотреть на YouTube


Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #23 : 24 Января 2017, 16:49:43 »

Тут всё правильно сделал. Заплати тыщ 10 независимой, и у тебя бюджет на восстановление поправится ещё на тридцаточку где-то.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #24 : 24 Января 2017, 19:28:44 »

имхуется мне на тотал заведут...
а вот тут то пробег и года сделают своё черное дело

А как узнать пробег? Приборка не родная, или датчик скорости врет? Пробег ни при чем. Возраст да.
Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #25 : 24 Января 2017, 19:46:02 »

Сегодня был в Ингосстрахе.
Забрал у них копию акта приема-передачи документов, их направление на их "независимую" экспертизу, номер дела.
А самое главное - подал заявление о том, что не согласен с суммой выплат и прошу предоставить мне копии результатов акта осмотра и калькуляции.
Все это официально приняли, направили туда опять в Москву (ну как же без Москвы то жить не можем) и в течении 10-ти дней они обязаны ответить и выслать эти документы мне на почтовый адрес. Прием заявление зарегистрировал.

А приборку они оба фоткали, говорили еще что хорошо что она показывает механическим образом.
Кстати тот же инспектор с Росгосстраха говорил, что при любом возрасте и пробеге максимальная уценка не более 50%.
И ни тот ни другой не говорил о "тотале".
Все, щас ждать ответы от обоих компаний, а пока ехать за молодым ежиком
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 19:46:48 от teapot » Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #26 : 24 Января 2017, 19:47:32 »

А как узнать пробег?

А возьмут средневзвешенный.
Там амортизации то 90%.
Записан

Вася
Живёт здесь
*****

Карма +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719

Воронеж



Воронеж
Иж-21261-2004г., Иж-21261-2005г.
« Ответ #27 : 25 Января 2017, 07:51:17 »

Кстати тот же инспектор с Росгосстраха говорил, что при любом возрасте и пробеге максимальная уценка не более 50%.
И ни тот ни другой не говорил о "тотале"
Именно так износ не более 50%, но ремонт по полной, что новая что старая, цена от этого не зависит и трудоемкость. Тут речь не о тотале может быть, а о низкой стоимости Ижей, в случае дорогого ремонта все сводится к выплате рыночной стоимости автомобиля.
Записан
Николай 78
Гость
« Ответ #28 : 25 Января 2017, 17:05:01 »

В моем случае оценщики поступили проще, нашли (где-то) среднерыночную стоимость ёжика и ее выплатили. 2 года назад дело было, 32 т.р. Ежа забирать не стали. Восстановление не рассматривалось, т.к. существенно дороже.
Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #29 : 25 Января 2017, 19:38:50 »

. 2 года назад дело было, 32 т.р. Ежа забирать не стали.

Видно за вычетом годных остатков? ибо мой пару лет назад оценивали в 75...
А ремонта на всю бочину - 45. за минусом амортизации 34 выходило.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 22:26:45